Все новости за 15.02.2018

На украинские дороги высыпали 60 тысяч тонн соли

С начала 2018 года «Укравтодор» использовал для посыпки дорог 61,6 тыс. тонн соли, 34,9 тыс. тонн из которых — в чистом виде и еще 26,7 тыс. тонн — в виде смеси, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на брифинге сообщил руководитель «Укравтодора» Славомир Новак. В работах…

читать...


Киево-Печерская Лавра обратилась к Порошенко за защитой от Правого сектора и С14

По сообщению сайта Киево-Печерской Лавры, в соцсетях распространяется информация о подготовке праворадикалами актов вандализма в пещерах обители, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает передает Информационно-просветительский отдел УПЦ. “Провокации запланированы на 16 февраля. Ожидается, что молодые люди, которые называют себя членами «Правого сектора» и «С-14» могут…

читать...


У Кличко ввели новые льготы для “героев майдана”

Киевский городской совет расширил перечень льгот для пострадавших во время т.н. “революции достоинства”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте За принятие соответствующего проекта решения проголосовал 71 депутат при минимально необходимом 61, сообщает сайт Киевсовета. В соответствии с принятыми изменениями, предоставляются новые льготы и расширяются категории получателей дополнительных гарантий.…

читать...


Украина экспортирует в Россию хищных клещей, а в Японию – пауков

Агенты биологической защиты растений (энтомофаги) — нетипичный экспортный продукт Украины, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в публикации киевского издания “Бизнес.Цензор”. “Под агентами биологической защиты имеются в виду хищные клещи, которые защищают культурные растения от определенных вредителей. Как это работает? Запускают в теплицу партию таких…

читать...


В Польше предрекают “большую войну” Украины с Россией

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в интервью немецкому изданию Die Welt заявил, что запуск газопровода «Северный поток — 2» может привести к войне между Россией и Украиной, передает корреспондент “Политнавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте По его словам, «Северный поток — 2» создаёт новые ненужные очаги напряжения. «Россия сможет в любой…

читать...


Мы не хунта, мы демократически восстановили власть в Украине – Турчинов

В Киеве не было силового захвата власти, а было ее демократическое восстановление. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в ходе допроса на судебном заседании по делу о госизмене Януковича заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов отвечая на вопрос адвоката экс-президента Украины Виктора Януковича Виталия Сердюка,…

читать...


Зрада: поезд Киев-Москва стал самым прибыльным на Украине

В 2017 году самым прибыльным украинским поездом стал № 5/6 Киев — Москва, а самым убыточным — № 70/69 Мариуполь — Львов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в «Укрзализныце», передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Пять самых прибыльных поездов 2017 года: № 5/6 Киев — Москва — 11 вагонов, 77%…

читать...


Польский эксперт вылетел из студии НТВ за коммунизм

Ведущий ток-шоу «Место встречи» на российском телеканале НТВ Андрей Норкин сегодня вывел из студии польского политолога Томаша Мацейчука, после того, как тот в ходе дискуссии заявил, что «нацизм и коммунизм – это один кусок говна», передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте За кулисами студии Норкин пытался применить к…

читать...


Россия вступилась в ОБСЕ за опального украинского редактора

Постоянный представитель России на заседании постоянного совета ОБСЕ потребовал от специальной мониторинговой миссии на Украине оперативно отреагировать на ситуацию с преследованием главного редактора издания «Страна.ua» Игоря Гужвы. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня заявила журналистам официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Репрессивные действия в отношении…

читать...


Турчинов признался, что «Стена» Яценюка не защитит от России

Стена на границе с Россией не сможет сдержать “ядерную агрессию РФ”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в ходе допроса на судебном заседании по делу о госизмене Януковича заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, отвечая на вопрос адвоката экс-президента Украины Виктора Януковича Виталия Сердюка, передает…

читать...


  • Февраль 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728  
  • Подписка на новости Политнавигатора