Все новости за 22.02.2018

Агентство по розыску коррупционных активов открестилось от погромной атаки на киевское издание «Вести»

Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений не имеет отношение к разгрому офиса «Вестей» в начале февраля. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом во время публичного отчета о деятельности агентства за прошлый год заявил его глава Антон Янчук отвечая на…

читать...


Боевики «АТО» на Донбассе устроили между собой поножовщину

Трое солдат ВСУ в зоне «АТО» получили ножевые ранения в результате внутренней разборки. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом во время брифинга сообщил исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Состояние воинской дисциплины и боевой готовности военнослужащих ВСУ в зоне проведения «АТО» находится…

читать...


По просьбе латвийских националистов киевские депутаты переименовали сквер имени советского революционера

Киевский горсовет принял решение о переименовании сквера имени известного советского революционера, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Следующий проект решения – «про переименование сквера в городе Киеве» попадает под закон «О декоммунизации». Сейчас между улицами Михайла Омеляновича, Павленко и Бутышевым переулком находится сквер имени Андрея Иванова. Его личность…

читать...


Вслед за Львовом и Киевом – Черновцы: на Буковине приняли решение вывешивать бандеровские флаги

Депутаты Черновицкого горсовета проголосовали за вывешивание бандеровского красно-черного флага во время официальных праздников, а также обязали использовать украинский язык во всех сферах деятельности города. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в своем блоге сообщил вице-спикер Черновицкого облсовета Виталий Мельничук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, инициатором проекта решения были…

читать...


Высокие цены и низкие зарплаты волнуют украинцев больше, чем война

Отношение граждан Украины к личным проблемам и проблемам государства отличается. На частном уровне украинцев волнуют не те проблемы, которые они считают самыми важными для страны в целом. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Если говорить о проблемах государства,…

читать...


На Украине утвердили механизм блокировки неугодных властям сайтов

Нацкомиссия по вопросам связи и информатизации одобрила проект постановления Кабинета министров относительно блокировки запрещенных российских сайтов, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте В согласованном проекте указано, что операторы должны осуществлять блокировку сайтов по доменным именам и соответствующим им IP-адресам. «С одной стороны, это самая простая форма блокировки. Для…

читать...


Transparency International: за год темпы борьбы с коррупцией на Украине упали вдвое

Украина получила 30 баллов из 100 возможных в мировом Индексе восприятия коррупции (CPI) за 2017 год и заняла 130 место (из 180 стран). Однако, темпы эффективности борьбы с коррупцией за год снизились вдвое, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в ежегодном рейтинге международной организации Transparency…

читать...


Большинство украинцев считают ситуацию в стране напряженной

Подавляющее большинство жителей Украины – более 90% – считают политическую ситуацию в стране критической или напряженной. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В целом украинцы оценивают ситуацию в Украине как напряженную или как критическую», – отметил руководитель социологической…

читать...


Большинство украинцев готовы проголосовать за Тимошенко, Порошенко и Бойко

Лидером президентского рейтинга является Юля Тимошенко. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «19% готовы поддержать на выборах Юлию Тимошенко, 16% – Петра Порошенко, 12% – Юрия Бойко, 10% Анатолия Гриценко, 9% – Олега Ляшко, 8% – Рабиновича, 6%…

читать...


На канале Мураева обьявили, что украинцы древнее Иисуса Христа

Нардеп Надежда Савченко заявила, что украинцы существовали за несколько веков до наступления нашей эры, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом она заявила в эфире собственной программы «Субъективные итоги» на принадлежащем экс-регионалу Евгению Мураеву канале NewsOne. Савченко хотела объяснить телезрителям, что народ Украины никогда не нуждался во…

читать...


  • Февраль 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728  
  • Подписка на новости Политнавигатора