Все новости за 19.02.2018

Миссия ОБСЕ: режим тишины на Донбассе нарушают каждый день

В зоне соприкосновения на Донбассе каждый день наблюдается нарушение режима прекращения огня, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-брифинге сообщил первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг. «На ежедневной основе наблюдается нарушение режима прекращения огня. Стороны продолжают рыть траншеи. Стороны удерживают вооружения в…

читать...


Поляки заиграли в прежнюю дуду: Россия – “агрессор”, а санкции нужно сохранить

Глава Министерства иностранных дел Польши Яцек Чапутович выступил за сохранение санкций против России как “государства-агрессора”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом Чапутович заявил в интервью телеканалу wPolsce, передает «Польское радио». «Мы считаем, что Россия является агрессором, санкции нужно сохранять, а на форуме Совета безопасности ООН нашим…

читать...


Украина отказалась обсуждать с ЛДНР вопрос о миротворцах ООН

Украина не будет договариваться с представителями Донецкой и Луганской народных республик о размещении миротворческой миссии ООН на Донбассе, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев в эфире «Радио Свобода». «Конечно, мы не собираемся вести никакого диалога и согласований с…

читать...


Украинская певица затеяла тяжбу с Порошенко из-за плагиата

Украинская певица Анастасия Приходько готовит документы в суд из-за предвыборного ролика Петра Порошенко, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом она сообщила на своей странице в Facebook. По ее словам, адвокаты готовят официальное обращение к предвыборной команде Порошенко. «Я шокирована ситуацией, которая произошла вокруг агитационного ролика господина…

читать...


Нацисты радуются: мэрия Львова анонсировала снос 20-метровой стелы монумента советским воинам

На Украине продолжается открытое и циничное глумление над памятниками победителям гитлеровского фашизма. 30-метровую стелу недавно оскверненного вандалами из группировки “ОУН” советского Монумента Славы “Победителям над нацизмом” во Львове демонтируют в ближайшее время, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня заявил заместитель мэра Львова. Информацию тут же…

читать...


Всемирный Банк напомнил Украине, что война войной, а по долгам нужно платить

Украина должна выплачивать свои долговые обязательства. Если страна откажется от обслуживания этих долгов, она потеряет возможность привлечения новых кредитов на внешних рынках, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил вице-президент Всемирного банка Сирил Муллер. Он уверен, что Украина сможет выплатить свои долги и в этом, и…

читать...


Крымские власти будут судиться с Украиной из-за водной блокады полуострова

В Крыму собрались судиться с украинскими властями из-за «водной блокады» полуострова. Запрос с требованием разъяснить причины блокады, а также правовые основания ее введения в адрес Департамента экологии Херсонской ОГА направил адвокат главы Крыма Сергея Аксенова, спикера Госсовета Владимира Константинова и депутата Госдумы Натальи Поклонской. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об…

читать...


В ДНР предупредили, что ВСУ готовят кровавые провокации к 23 февраля

Командующий так называемой «АТО» генерал Забродский отдал приказ накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества – активизировать деятельность диверсионно-террористических групп вблизи линии соприкосновения, что даст возможность отчитаться о «боевых успехах» перед руководством. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такую информацию сегодня на брифинге заявил начальник пресс-службы ВС ДНР Даниил Безсонов, предаёт…

читать...


Немецкий политик: ввод миротворцев ООН в Донбасс возможен только при согласии республик

Размещение миротворческой миссии по проекту ООН в Донбассе возможно только после достижения в регионе полного прекращения огня, и только при согласии ДНР и ЛНР. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня в Донецке при беседе с журналистами заявил руководитель проекта Народная дипломатия Германии Андреас Маурер, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Европейские…

читать...


В Белоруссии украинцу дали три года за незаконный переход границы с винтовкой

В Беларуси суд Столинского района Брестской области приговорил украинца к трем годам лишения свободы за «незаконное перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза и госграницу Беларуси огнестрельного оружия», передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает белорусская редакция Радио Свобода.  О решении стало известно после того, как…

читать...


  • Февраль 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728  
  • Подписка на новости Политнавигатора