Все новости за 13.02.2018

Житель Одесской области раскопал могилу и украл из гроба золотые украшения покойника

В селе Шабо Белгород-Днестровского района Одесской области ранее судимый мужчина раскопал могилу и похитил из гроба покойного золотые украшения, переждает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает Отдел коммуникации Нацполиции в Одесской области. “Сотрудники сектора криминальной полиции установили лицо, совершившее данное преступление – им оказался 33-летний житель…

читать...


На Украине запретили “ожидание неизбежного”

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины обнародовал перечень из 135 книг, напечатанных издательствами Российской Федерации, содержание которых “направлено на ликвидацию независимости Украины”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба Госкомтелерадио. В частности, в черный список вошли: книга Павла Губарева “Факел Новороссии”, Семена Пегова “Я и…

читать...


Украинская пропаганда теперь вещает на весь мир на пяти языках

Сайт канала иновещания Украины UA|TV для всего мира официально запущен 12 февраля, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба Министерства информационной политики Украины. “12 февраля 2018 года официально запущен сайт канала иновещания Украины UA|TV, который является частью Мультимедийной платформы иновещания Украины. Тестовый вариант сайта был…

читать...


«Не плачь, а действуй!”: Украина решила “символически” помогать голодающей Африке

На 10-ом заседании Общественного совета по вопросам сотрудничества с религиозными организациями было принято решение продолжать принимать меры в знак памяти жертв голода 1932-1933 годов на Украине. В частности, совет поддержал инициативу секретаря Синода епископов УГКЦ Богдана Дзюраха провести акцию по предоставлению символической помощи странам Африки и Азии, которые больше всего страдают от голода, передает корреспондент…

читать...


Генсек НАТО рвется на встречу с Порошенко

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что намерен на этой неделе провести переговоры с украинским президентом Петром Порошенко на Мюнхенской конференции по безопасности, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «На этой неделе я встречусь с президентом Порошенко в Мюнхене», — сказал Столтенберг на пресс-конференции, сообщает пресс-служба Альянса. Он отметил,…

читать...


Европа разрешила: жителям ЛДНР можно забыть о пенсиях от Украины

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал право Украины не выплачивать пенсии на неподконтрольных Киеву частях Донецкой и Луганской областей, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на своей страничке в Facebook сообщил заместитель министра юстиции Украины по вопросам евроинтеграции Сергей Петухов. «ЕСПЧ подтвердил, что Украина сделала…

читать...


ВСУ на передовой «АТО» заменили 2 000 националистов

Стали известны детали ротации, которую Киев провёл на Донбассе. Есть информация о распределении по фронту националистических вооружённых формирований взамен выведенных в резерв ВСУ. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такую информацию у себя в телеграмм-канале сообщил военкор Семён Пегов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Под Донецком на линию соприкосновения в районе Авдеевки, посёлка…

читать...


Саакашвили в Варшаве жалуется, что у него болит шея – душили всю дорогу

Депортированный в Польшу Михаил Саакашвили сегодня на пресс-конференции в Варшаве угрожал расправой не только президенту Украины Петру Порошенко, но и олигарху Ринату Ахметову передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «У меня после вчерашнего болит шея, потому что они всячески меня душили всю дорогу. Шея у меня пройдет. Но…

читать...


У Тимошенко хотят ввести на Донбасс шведских или финских миротворцев

Возможная миротворческая миссия ООН на Донбассе должна разворачиваться по всей территории ЛДНР, включительно с границей с РФ, и быть частью более широкого процесса под эгидой временной международно гражданской администрации, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте С такой идеей выступил нардеп от “Батькивщины” и правая рука Юлии Тимошенко по…

читать...


Прогноз: Порошенко пойдет на второй срок, закручивая гайки и “играя в прятки” с США

Политическая ситуация на Украине движется в сторону ужесточения режима, а Петр Порошенко, чтобы сохранить власть, пойдет на второй срок, “играя в прятки” с американцами. В качестве спарринг-партнера для нынешнего президента будут вытягивать одного из лидеров “Оппоблока” Юрия Бойко, который заведомо проиграет нынешнему гаранту. В то же время, “Народный фронт” Яценюка вынужденно поддержит Порошенко из-за высоких…

читать...


  • Февраль 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728  
  • Подписка на новости Политнавигатора