Все новости за 16.02.2018

Российская делегация в Мюнхене «обломала» Порошенко и его НАТОвского советника

Никаких прорывов по теме Донбасса на Мюнхенской конференции по безопасности, открывшейся сегодня, не произойдет, поскольку нет никакого плана, который стороны могли бы обсудить в «нормандском формате». Об этом сегодня в эфире телеканала «Россия-1» заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Никакого плана,…

читать...


Юлию Тимошенко застукали с российским послом

Бывший украинский премьер Юлия Тимошенко и экс-вице-премьер Григорий Немыря вели переговоры с российскими дипломатами на открывшейся Мюнхенской конференции по безопасности. Соответствующий снимок опубликовала спикер МИД РФ Мария Захарова. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Пока Серей Лавров общается с Павлом Климкиным, Российский посол в Германии Сергей Нечаев общается с Юлией Тимошенко.…

читать...


Упоротый Климкин сорвал переговоры Нормандской четверки

Встреча министров иностранных дел стран «нормандской четверки», которую анонсировал глава украинского МИД Павел Климкин, сегодня вечером не состоится. Возможно, она пройдет завтра. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Продолжается маневрирование. Разногласия очень серьезные. Украина хочет получить миротворцев, забыв о Минских соглашениях. Наша позиция: миротворцы могут появиться на территории Украины только по…

читать...


Яка краина, таки и «мюнхенские речи»

У президента Украины Петра Порошенко не будет отдельного выступления на открывшейся сегодня Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом сегодня в эфире телеканала «Россия-1» заявил председатель комитета Совета Федерации по международным отношениям Константин Косачев. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Обычно первые лица получают возможность развернуто высказаться. Господин Порошенко такой возможности не…

читать...


После статьи в «ПолитНавигаторе» дончане благодарят «Тайгу» даже на улицах

Вышедшая в январе 2018 г. на «ПолитНавигаторе» статья об освобожденном из плена жителе Полтавы Владиславе Жуке, позывной «Тайга», предупреждавшем Новороссию о вылетах боевых истребителей карательных войск с Миргородского аэродрома, вызвала широкий резонанс. Неравнодушному пенсионеру довелось на своем опыте узнать, какие люди живут в Донбассе и что значит их благодарность. На статью откликнулись сотни людей, причем,…

читать...


Экс-глава МИД Украины: Протесты венгров будем игнорировать

Украина – это «великая страна с великим народом», поэтому она не должна прислушиваться к требованиям венгерских властей и продолжать жесткую политику украинизации системы образования. Об этом в эфире UkrLife заявил экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Нужно себя просто уважать, мы –…

читать...


Огрызко угрожает ракетами, которые могут долететь до Москвы

Бывший высокопоставленный украинский дипломат пригрозил России ракетным обстрелом. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, на Украине разрабатываются новые ракетные технологии, которые есть только у США, России и Китая. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Разрабатывается у нас уже,…

читать...


Украинские офицеры потеряли честь и совесть

Работа украинских военных в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) в Донбассе сводилась к сознательному искажению информации с целью сокрытия военных преступлений Киева. Об этом во время брифинга в Луганске рассказал и.о. главы МИД ЛНР Владислава Дейнего, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Необходимо возобновить…

читать...


ЛНР отвергла идею о 20 тысячах «миротворцев» во главе со шведами

Украина под видом миротворческой миссии ООН хочет провести «зачистку» населения Донбасса, нелояльного киевскому националистическому режиму. Об этом сегодня на брифинге в Луганске заявил и. о. министра иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Так он отреагировал на слова экс-генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена, который…

читать...


Порошенко проигрывает России из-за жадности, лени и украинской мовы

Украинское Минобороны проигрывает на всех фронтах информационной войны, поскольку экономит на переводчиках для своих СМИ.  Об этом в эфире радио «Зброя.UA» заявил украинский военный эксперт Дмитрий Малясов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Мы проигрываем России, потому что в США, в Германии, в той же самой Москве не…

читать...


  • Февраль 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728  
  • Подписка на новости Политнавигатора