Все новости за 11.02.2019

В России подали иск против украинобесия в Facebook

Социальная сеть «Facebook» ведёт странную политическую цензуру, при которой любое упоминание украинцев и Украины в негативном ключе карается блокировкой, но при этом оскорбительные публикации в адрес русских и России только приветствуются. Об этом во время конференции в Москве рассказал вице-президент федеральной палаты адвокатов Евгений Тарло, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По этим причинам 5 февраля Евгений Тарло,…

читать...


В Киеве заговорили о вмешательстве Запада в разборки украинских политиков

Структура власти в Украине выстроена так, что ни у одного из игроков нет решающего преимущества, что дает возможность Западу вмешаться в случае острого противостояния на выборах. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог, эксперт Киевского центра политических исследований и конфликтологии Антон Финько, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Популярность власти невысока, и это – катализатор конфликта. В…

читать...


Порошенко уже не рассчитывает на рейтинги

Возможности фальсификации украинских президентских выборов с помощью админресурса нельзя недооценивать, нынешняя власть понимает эти возможности и рассчитывает на них. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Кирилл Молчанов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «По сути, мы видим, что админресурс работает на одного кандидата в президенты. Но каким-то спинным мозгом члены ЦИК понимают, что они-то на 5…

читать...


Все силы киевского режима брошены на затягивание его агонии

Запрет российским наблюдателям присутствовать на выборах президента Украины не имеет смысла и не повлияет на ход выборов, которые нынешняя власть пытается выиграть во что бы то ни стало. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Для власти запрет присутствия российских наблюдателей на президентских выборах – это…

читать...


Запад не собирается защищать Лукашенко от Москвы

В скором будущем вполне возможно возрождение проекта Союзного государства России и Белоруссии. Об этом в интервью киевскому интернет-изданию “Апостроф” заявил старший вице-президент Центра анализа европейской политики в Вашингтоне Эдвард Лукас. Отвечая на вопрос, захочет ли президент РФ Владимир Путин начать войну против Украины, собеседник издания  предположил, что это будет Белоруссия. “Легко не будет, но, думаю,…

читать...


Епифашка надеется отжать лавры в течение года

Украинским православным монахам следует осознать, что им пора присоединяться к новой церкви. Об этом в интервью киевскому журналу “Новое время” заявил Епифаний, глава созданной из раскольников под патронатом Константинопольского патриархата “ПЦУ”. Издание поинтересовалось, сколько приходов УПЦ уже перешло в новую “церковь”. “В настоящее время перешло примерно 150 приходов по всей Украине. В чем сегодня заключается проблема? На прошлой неделе мы зарегистрировали…

читать...


МИД Украины стоит на ушах из-за открытия уже шестого в ЕС представительства ДНР

Открытие Представительского центра ДНР в итальянском городе Верона вызвало приступ ненависти со стороны посольства Украины в Италии. Соответствующее заявление было опубликовано на официальной Facebook-странице посольства, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Посольство Украины решительно осуждает любые попытки продвижения и поддержки в Италии террористических группировок – фейковых «республик» на территории украинского Донбасса, что неприемлемо не только для страны-члена ЕС,…

читать...


Украинский военнослужащий выстрелил в себя, чтобы попасть в госпиталь

Украинские военные готовы пойти даже на членовредительство, лишь бы побыстрее сбежать с линии фронта в Донбассе. Такую информацию озвучил сегодня во время брифинга официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В частности, он отметил резкое снижение уровня морально-психологического состояния в подразделениях 93-й механизированной бригады ВСУ. «Украинские военнослужащие любыми способами пытаются «откосить» от…

читать...


Под грохот пропаганды Украина пытает впарить Европе свою ГТС

Украинская и российская пропаганда создают искусственную напряженность вокруг отношений двух стран в газовой сфере, которая не имеет отношения к реальным проблемам. Об этом в эфире украинского телеканала «112» заявил эксперт по энергетике Валентин Землянский, комментируя недавнее заявление российской телеведущей Ольгой Скабеевой, которая заявила о том, что после строительства газопровода «Северного потока-2» Россия «грохнет Украину». «Украинские…

читать...


На Украине культивируется коммерческий фашизм

Недавние события в Киеве прекрасно показали, что украинский народ не болен «коричневой чумой», а все неофашисты в стране, на самом деле, являются сидящими на зарплате наёмниками. Такое мнение в эфире телеканала «Россия-1» высказал московский политолог Сергей Марков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Здесь эта сторона [киевские пропагандисты и российские либералы] всё время обвиняет нас в том, что…

читать...


  • Февраль 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728  
  • Подписка на новости Политнавигатора