Все новости за 20.02.2019

Порошенко устроил русофобскую распальцовку в ООН

Украинский президент Петр Порошенко в очередной раз объявил Россию «страной-агрессором», которая якобы оккупировала Донбасс и Крым. Об этом он заявил в ходе заседания Генеральной ассамблеи ООН, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Представьте себе, 44 тысячи квадратных километров, 7 процентов территории Украины, включая Крым и восточные районы Донецкой и Луганской областей сейчас оккупированы. Вооруженная агрессия России забрала жизни…

читать...


«Украинские элиты предпримут мощную попытку взять реванш в Севастополе»

Какие главные успехи и неудачи Севастополя спустя пять лет с начала Русской весны? Сможет ли «Единая Россия» на предстоящих выборах сохранить правящее большинство в городском законодательном собрании, учитывая конфликт ветвей власти в Севастополе и «непопулярные решения» партии на федеральном уровне? Как севастопольцы относятся к идее объединения с Республикой Крым, озвучиваемой в соседнем Симферополе? Об этом…

читать...


Украинский пропагандист признал, что Майдан обернулся катастрофой для Украины

Ни одной проблемы, из-за которой скакали майданщики, за пять лет так и не было решено – Украина получила только войну, потерю территорий и дикие тарифы. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил украинский политолог Василий Вакаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На сегодняшний день разные социологи говорят, что проблема номер один в Украине – это уровень бедности,…

читать...


Правительство Украины продолжит затягивать петлю на украинской шее

Украинским властям придется пойти на повышение тарифов на услуги ЖКХ с мая нынешнего года поскольку это является одним из ключевых условий, зафиксированных в меморандуме с МВФ. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил сопредседатель Фонда энергетический стратегий Дмитрий Марунич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Тарифы будут расти и дальше. Конечно, Кабмин может не принять решение о дальнейшем…

читать...


Обиженный свидомит пожаловался на тяжелую жизнь среди триколоров в Донецке

Абсолютное большинство жителей Донбасса крайне негативно настроены по отношению к Украине. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал заведующий сектором охраны памятников археологии созданного в Киеве «Донецкого областного краеведческого музея» Виталий Цимиданов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда Донецк, Макеевка и другие города были оккупированы, то очень психологически было тяжело, и не потому, что меня там травили, вы…

читать...


Украина отпраздновала День инсульта Парубия

Глава «Правого сектора» Дмитрий Ярош, лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок и экс-министр обороны Анатолий Гриценко пытались свернуть Майдан в 2014 году за вознаграждение от администрации президента Украины. Об этом в своем Telegram-канале рассказал киевский журналист и блогер Владимир Бойко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «​​18 февраля 2019 свободолюбивый украинский народ отпраздновал знаменательную дату в своей новейшей истории…

читать...


Мафия Кличко готовится к ограблению киевлян

Киевские муниципальные власти будут гораздо худшими «монополистом» теплового хозяйства Киева, чем компания ДТЭК, которой оно принадлежало раньше. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил бывший министр ЖКХ Украины Алексей Кучеренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня у нас полная монополия КГГА на «Киевтеплокоммунэнерго», над тарифообразованием, на расходной частью, над денежным потоком, над кадровыми назначениями. Эта монополия будет…

читать...


Доказательств причастности «Беркута» к расстрелам майданщиков так и не нашли

Пять лет – достаточный срок, чтобы выяснить, кто убивал майданщиков в 2014 году, однако пришедшая на волне госперевопрота власть нарочно тянет время. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил российский политолог Сергей Михеев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вами просто воспользовались. Вам надо было внушить, что вы живёте хуже всего на свете, что хуже, чем есть у…

читать...


Итальянцы, немцы и французы проводят гибридные спецоперации против Украины

На Украине обвинили ряд европейских компаний-производителей военной техники в сотрудничестве с Россией вопреки западным санкциям. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экс-заместитель главы государственного концерна «Укроборонпром» Денис Гурак, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он отметил, что РФ продолжает сотрудничать с рядом компаний,  указав, что комплектующие Daimler используются в военных грузовых автомобилях российского производства, немецкая Rotinor поставляет…

читать...


В Раде объявили Украину «новым Иерусалимом» и анонсировали поглощение Белоруссии

«Мощная и пассионарная» Украина должна стать примером для белорусов, молдаван, русских и всех коренных народов Российской Федерации. Об этом во время выступления в Верховной раде заявила глава парламентского комитета по иностранным делам Анна Гопко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы не жертва российской агрессии, мы – субъект, который показал, прошёл тест на зрелость, и потому мы должны…

читать...


  • Февраль 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728  
  • Подписка на новости Политнавигатора