Все новости за 14.02.2019

Американцы уже достали санкциями даже немцев

США проводят санкционную политику не только против России, но и усиливают давление на Германию. Об этом в студии телеканала «Россия 1» заявил главный редактор немецкого журнала «World Economy», политолог Александр Сосновский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вот мы говорим про санкции, но вы спросите у немцев, ведь Германию замучили этими санкциями. Я могу сказать, что АКК, просто…

читать...


Обстрелом ВСУ уничтожен единственный в прифронтовом Коминтерново магазин

Находящийся в буферной зоне подконтрольный ДНР поселок Коминтерново лишился единственного магазина в результате обстрела украинскими военными. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на главу Представительства ДНР в СЦКК Руслана Якубова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Под огнем украинских силовиков оказались поселки Александровка и шахты Трудовская на западе Донецка, район Вольво-Центра, села Спартак, Жабичево и Веселое…

читать...


Вилкул хочет запустить в Донбасс оголтелых русофобов

План мирного урегулирования в Донбассе, предложенный близким к олигарху Ринату Ахметову кандидатом в президенты Украины Александром Вилкулом, не выдерживает никакой критики. Об этом во время конференции заявил украинский политолог Михаил Погребинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вот, есть план Вилкула, я его почитал, вы упомянули, что хорошо бы миротворцы из нейтральных стран. И среди нейтральных стран есть,…

читать...


Украинские военные понесли наказание за миномётный обстрел ДНР

На украинских позициях произошёл очередной взрыв миномёта во время обстрела территории ДНР. Об этом сегодня во время брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его информации, сегодня утром военнослужащие 30-й бригады ВСУ продолжили обстрел территории республики. «Развернув огневую позицию возле частных домостроений в населённом пункте Новолуганское, украинские военные выпустили…

читать...


Люди бегут, как из сожженной страны – украинский фермер

Несмотря на то, что Украина имеет лучше почвенно-климатические условия в сравнении с соседней Польшей, люди массово уезжают на сельхозработы именно в Польшу. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил глава Союза украинского крестьянства Иван Томич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, украинские фермеры владеют сегодня 4,5 миллионами гектарами земли “Если сравнивать, что сделали наши соседи,…

читать...


Художник-майданщик назвал сожжение людей в Одессе «днем победы»

Украинская верхушка очень обрадовалась, когда узнала, что в Одессе 2 мая погибли якобы не горожане, а «массовка, засланная российскими спецслужбами». Об этом в эфире YouTube-канала «Skrypin.ua» заявил участник Евромайдана, украинский художник Александр Ройтбурд, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, он лично сделал подобный вброс, который тут же подхватили в Киеве. «Почему я вызвал такую ненависть…

читать...


Грымчак объявил о грандиозной дипломатической победе над Россией

Минские соглашения – это якобы большая победа Киева, так как они позволяют западным партнёрам Украины предъявлять претензии и вводить санкции против России. Об этом в эфире телеканала «ZIK» заявил заместитель министра по делам «временно оккупированных территорий» Юрий Грымчак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Минские соглашения – это дипломатическая победа Украины, которая, с одной стороны, остановила широкомасштабную войну.…

читать...


Украинские политики втайне мечтают о поражении в войне с Россией

Большая часть украинских политиков будет рада большой войне, в результате которой Украина сможет о чем-то договориться с российским президентом и стать его подопечными. Об этом в эфире телеканала «Киев» заявил экс-губернатор Киевской области, депутат облсовета Александр Горган, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Значительная часть украинского политикума была бы рада полномасштабной войне. Она была бы рада, чтобы всё…

читать...


50 оттенков коричневой Украины

Абсолютное большинство кандидатов в президенты Украины представляют собой националистов. Об этом на пресс-конференции в Москве заявила экс-депутат Верховной рады Елена Бондаренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам политика, все они представляют националистический лагерь и исповедуют воинственную риторику. «Если брать 44 кандидата в президенты, которые есть в Украине, подавляющее число людей, которые там представлены, я их называю…

читать...


Майданщики лидируют в предпочтениях украинцев

Если бы выборы в Верховную раду состоялись в начале февраля, то в новый парламент прошли бы шесть партий, из которых лишь одну можно считать оппозицией промайданных сил. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенные Киевским международным институтом социологии и презентованные в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора». 13,8% опрошенных проголосовали бы за партию «Слуга народа», 10,1% – за…

читать...


  • Февраль 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728  
  • Подписка на новости Политнавигатора