Все новости за 28.02.2019

Гайдук: Украина должна обложить Крым крылатыми ракетами

Украина должна закупить и развернуть в Черном море крылатые ракеты. Об этом в эфире Радио НВ заявил бывший командующий ВМС Украины Сергей Гайдук, передает корреспондент «ПолитНавинатора». «Приоритетом является крылатое оружие с дальностью использования до 300 километров. Это фактор сдерживания. Мы должны четко сказать: если мы сами не можем создать национальное ударное оружие, мы должны закупить…

читать...


В Севастополе ждут корабль из Турции

В ближайшее время из турецкого речного портa Бартын в Севастополь отправится судно с грузом цемента. Об этом заявил гендиректор Севастопольского морского порта Валерий Скляров, передает корреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на телеканал «НТС». В перспективе могут быть организованы поставки товаров из Ирана в Севастополь и обратно. Подобный маршрут может проходить через Каспийское море, речные каналы материковой…

читать...


На Украине заговорили о минировании Керченского пролива и Азовского моря

Украина может и должна минировать Керченский пролив и Азовское море, чтобы компенсировать слабость своих ВМС. Об этом в эфире Радио НВ заявил бывший командующий ВМС Украины Сергей Гайдук, передает корреспондент «Полит-навинатора». «Все способы хороши, когда ты компенсируешь какие-то недостатки. Например, есть нехватка корабельного состава. Она может быть компенсирована использованием на десантно-доступных участках минных, инженерных заграждений,…

читать...


«Мы говорим» – Захарова объяснила, как предотвращается кровавый сценарий в Донбассе

Участившиеся обстрелы мирного населения Донбасса со стороны ВСУ свидетельствуют о подготовке провокаций в преддверии президентских выборов и связаны с прибытием на передовую боевиков батальона «Азов». Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «За последнюю неделю интенсивность и количество обстрелов со стороны ВСУ значительно увеличились. По данным специальной…

читать...


ВСУ не пропустили ОБСЕ в район скопления запрещённого вооружения

Украинские военнослужащие не пропустили патруль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на линию соприкосновения в районе населенного пункта Попасная, где по информации НМ ЛНР сосредоточено большое количество запрещённого вооружения и техники. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Марочко рассказал, что ранее наблюдатели СММ ОБСЕ в своем отчете…

читать...


Украина не смогла заработать на захваченном у российских рыбаков имуществе

На Украине передумали продавать ранее захваченный украинскими пограничниками российский рыболовецкий сейнер «Норд». Третья попытка спустить его «с молотка» провалилась, так как ни один из потенциальных покупателей не внес гарантийные платежи, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений после трех неудачных попыток продать судно,…

читать...


Для иностранцев упростят возможность посещения Севастополя

В будущем иностранные туристы смогут оформить электронные визы для поездок российские города федерального значения. Об этом заявил глава МВД России Владимир Колокольцев, передает корреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на «Первый Севастопольский». Сейчас, отметил министр, ведется работа над упрощением въезда в Российскую Федерацию для иностранных граждан. «В министерстве ведется работа по упрощению порядка въезда в Россию иностранных…

читать...


Российская сенаторша отметилась скандальным проукраиснким заявлением

Мать одиозной российской журналистки, экс-кандидата в президенты Ксении Собчак, член Совета Федерации Людмила Нарусова раскритиковала призывы к наведению порядка на Украине. По ее словам, это означает войну, что противоречит Конституции РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В эфире либеральной радиостанции «Эхо Москвы» Нарусова приравняла всех, кто призывает «разобраться» с Украиной, к преступникам. «Посмотрите даже наши политические ток-шоу…

читать...


«Не хочу ждать 50 лет» – Чубаров покатил бочку на Запад

Запад предлагает Украине 50 лет ждать возвращения Крыма, надеясь на повторение сценария распада СССР, как было в случае с Прибалтикой. Об этом в ходе форума в Киеве заявил лидер запрещенной в РФ экстремистской организации Меджлис, депутат ВР Рефат Чубаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы исходим из того, что Крым действительно вернётся. Но мы отбрасываем подход западных…

читать...


Американцам больше не подхрюкивают

Многочисленные союзники США, поддерживающие каждый их внешнеполитический шаг, признали нежизнеспособность американской политики в Венесуэле. Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «За прошедшую неделю на венесуэльском направлении произошло, как вы знаете, немало событий, в том числе, и драматических. Однако, в итоге, даже та часть международного сообщества, которая…

читать...


  • Февраль 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728  
  • Подписка на новости Политнавигатора