Все новости за 22.02.2019

«Единая Россия» в Севастополе перезагрузилась ради преодоления системного сбоя власти

Севастопольская организация «Единой России», члены которой были поделены на сторонников героя Русской весны Алексея Чалого и губернатора Дмитрия Овсянникова, избрала сегодня нового руководителя. Им стал депутат Госдумы РФ Дмитрий Саблин. О том, что это не простой оргвопрос, свидетельствовало присутствие на конференции секретаря генерального совета ЕдРа Андрея Турчака. «Все вы знаете, что в течение последних полутора…

читать...


«В Киеве тотальная русификация» – Гаврилюк объяснил, почему перебрался во Львов

В Киеве сегодня сложилась тяжелая атмосфера, поскольку в украинской столице идет русификация. Об этом в интервью журналу “Країна” заявил известный украинский актер, депутат Верховной рады IV созыва Иван Гаврилюк. Он сообщил, что уже два года как переехал из украинской столицы во Львов. “Прожил в Киеве ровно 50 лет. Там для меня стала тяжелая атмосфера –…

читать...


Украина вытеснила Молдову с «почетного» последнего места по зарплатам

Если раньше самой бедной страной Европы с самыми низкими зарплатами была Молдова, то теперь это место занимает Украина. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил эксперт по социальным вопросам Андрей Павловский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы видели официальный отчет МВФ, где Украина признавалась самой бедной страной на континенте с самыми маленькими средними зарплатами. За 2018 год…

читать...


МИД РФ всыпал Волкеру за глупость с Минскими договоренностями

В США развязали кампанию по дискредитации России, обвиняя Москву в нарушениях договорённостей, к которым она не имеет отношения. Об этом во время брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «К очередной годовщине подписания Минских договорённостей спецпредставитель США по украинскому урегулированию господин Волкер, который вообще не имеет никакого отношения ни к истории…

читать...


ВСУ сосредоточили силы на уничтожении гражданской инфраструктуры ДНР

Украинские военные вооружённые формирования сосредоточили огонь в Донбассе по объектам гражданской инфраструктуры. Об этом сегодня во время брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На прошедшей неделе украинские боевики сосредоточили свои агрессивные действия на уничтожении объектов гражданской инфраструктуры. В результате обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины повреждены 3 гражданских автомобиля,…

читать...


США готовят в Венесуэле провокацию с «украинским следом»

В целях дестабилизации обстановки в Венесуэле Вашингтон готовит ряд провокаций, в том числе связанных с воздушной доставкой вооружения оппозиции из «одной из восточноевропейских стран». Об этом во время брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Развитие событий в Венесуэле подошло к критической черте. На 23 февраля намечена опасная масштабная провокация. Подстрекаемое…

читать...


Кличко пожаловался, что бюджет RT такой же, как у Киева

На Украине недостаточно жёсткая информационная политика, необходимо внимательнее относиться к высказываниям персоналий, которым предоставляют украинский эфир. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил мэр Киева Виталий Кличко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На Мюнхенской конференции по безопасности одной из ключевых тем была информационная безопасность. Я хочу сказать откровенно: сейчас Азаров вещает, какие-то там свои мнения распространяет, завтра…

читать...


В Донбассе взлетел на воздух украинский «Урал» с боеприпасами

В результате наезда на мину в зоне «ООС» взорвался автомобиль украинский вооруженных сил, в результате чего погибли трое военнослужащих. Об этом в ходе брифинга сообщил исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко, предаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В частности, он отметил, что командование «ООС» продолжает скрывать случаи небоевых потерь личного состава, выдавая их за…

читать...


Правительство Украины искусственно занижает пенсии

Значительная часть украинских пенсионеров получают нищенские пенсии, поскольку прожиточный минимум намеренно занижается на уровне правительства. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил эксперт по социальным вопросам Андрей Павловский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас стандарт базового социального минимума правительством искусственно существенно занижен. Фактически социальные стандарты, утвержденные правительством, вдвое ниже тех фактических показателей, которые рассчитывает то же…

читать...


В Раде хотят лишить льгот советских ветеранов

В Верховную раду Украины был подан законопроект, предусматривающий лишение всех льгот и уголовное преследование ветеранов, принимавших участие в ликвидации бандеровского подполья. Соответствующую инициативу Киева прокомментировал официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В частности, он предположил, что пытаясь принять подобный закон, украинские парламентарии перенимают опыт своих коллег из Польши и стран Балтии.…

читать...


  • Февраль 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728  
  • Подписка на новости Политнавигатора