Все новости за 12.02.2019

В правительственном телевидении Севастополя будут искать миллионные растраты

Законодательное собрание Севастополя поручило Контрольно-счётной палате провести внеплановую проверку законности, эффективности и целевого использования бюджетных средств, выделенных в 2017-2018 годах государственному автономному учреждению «Севастопольская телерадиокомпания» (брэнд «ИКС»). Об этом сообщает сайт «Новый Севастополь». «Для нашего бюджета финансирование севастопольской телерадиокомпании – достаточно существенная статья расходов. В течение 2017 и 2018 годов на эти цели было израсходовано,…

читать...


Уложившего «бандеру» полицейского отстранили и бросили за решетку

Печерский суд Киева сегодня арестовал полицейского Василия Мельникова, принимавшего участие в задержании нацистов, штурмовавших Подольское РОВД и выкрикнувшего: “Ложись, бандера!” Об этом из суда передает киевская интернет-газета “Страна”. Арестован полицейский на два месяца с возможностью внесения залога в 115 тысяч гривен. Сообщается, что в зале суда находились боевики сотрудничающей с СБУ группировки С14. Они пытались вызвать в…

читать...


Украина взяла курс на отказ от Донбасса

Украинская сторона не хочет предпринимать каких-либо мер по мирному решению конфликта в Донбассе, тем самым саботируя минский процесс. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политолог Андрей Золотарев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Прошедший год показал, что у находящегося при власти картеля отсутствует консолидированная воля для решения ситуации на Донбассе. К сожалению, компромисс с ходу отбрасывается…

читать...


Зеленский назвал томос классным и пикантным

Кандидат в президенты Украины шоумен Владимир Зеленский, считает церковную автокефалию важной для страны. Об этом он заявил журналистам в Тернополе, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Томос — классно. Для меня вера и религия разные вещи. Это такой пикантный вопрос, когда каждый хочет разговаривать с Богом, как он хочет. Но томос для Украины… Если страна с момента обретения…

читать...


Соратника Порошенко признали «Павленским украинской политики»

Перфоманс – важнейший навык современного политика, помогающий достучаться до европейцев, которые не хотят слушать Украину. Об этом в эфире телеканала «ZIK» заявил одиозный депутат от «Блока Петра Порошенко», член украинской делегации в ПАСЕ Алексей Гончаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Меня вообще не интересует Скабеева, но интересует прямой эфир телеканала «Россия-1», чтобы в прямом эфире этого канала…

читать...


Боевиков «Азова» наградили за обстрел собственных позиций

Командование «ООС» наградило бойцов полка «Азов», совершивших ранее обстрел собственных позиций, чтобы они «держали язык за зубами» по поводу данного инцидента. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По поступившей информации, пресс-служба «ООС» 11 февраля заявила о том, что бойцы подразделения национальной гвардии Украины «Азов»,…

читать...


Зеленский мобилизует китайцев на защиту Украины

Кандидат в президенты Украины, шоумен и комик Владимир Зеленский хочет привлечь к переговорам по урегулированию конфликта в Донбассе США и Англию. Об этом он заявил журналистам в Тернополе, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Кроме Минских соглашений нет другого пути. Вопрос в том (мы этого хотим) привлечь Будапештский меморандум. Мы хотим привлечь к Минску США, Англию, как-то расширить…

читать...


Мы из их железа закладки выковыриваем — депутаты Госдумы устроили интернет-срач

Законопроект об автономном Рунете, принятый сегодня в первом чтении, расколол оппозиционные фракции в Госдуме РФ. В этом честно признались ЛДПР и «Справедливая Россия». КПРФ сора из избы не выносила, но, судя по итогам голосования, против выступило 47 депутатов — коммунисты, которых в парламенте 45, голосовали не единодушно. На конфликт с фракцией ЛДПР пошел выходец из…

читать...


Донецк предлагал Украине федерализацию еще в 1989 году

В Донецке 30 лет назад уже предвидели, чем может закончиться насаждение бандеровщины в унитарной Украине. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» рассказал политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ещё в 1989 году, 30 лет будем осенью отмечать, как мы в Донецке выдвинули лозунг федерализации Украины. И мы тогда говорили, что в случае победы бандеровщины, тогда…

читать...


На канале Порошенко белорусский политик предложил «нанести удар» по Путину

Уже известны шесть кандидатов в президенты Белоруссии, но ни один из них не собирается бороться против президента РФ. Об этом в эфире принадлежащего президенту Порошенко «5 канала» заявил лидер националистической «Белорусской партии свободы» Сергей Высоцкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Уже нарисовались шесть кандидатов в президенты Белоруссии. Но ни один из них не говорит об угрозе независимости.…

читать...


  • Февраль 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728  
  • Подписка на новости Политнавигатора