Все новости за 21.02.2019

Украина вытягивает платежный баланс за счет заробитчан

Заробитчане своими переводами в Украину почти в три раза снизили дефицит счета текущих операций. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Всякие рассказы по поводу того, что заробитчане нам помогут… Они помогут. Если бы они не помогали, то тогда дефицит счета текущих операций мы бы…

читать...


В Киеве пророчат Донбассу судьбу Сербской Краины

Возвращение Донбасса в состав Украины – это не просто возврат территорий, а последующая полная переустановка внутренней и внешней политики Киева, которая невозможна при нынешнем режиме. Об этом в эфире телеканала «112» заявил украинский политолог Вадим Карасев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «России важно не просто вернуть Донбасс в Украину обратно. Это же не только вопрос возвращения территорий.…

читать...


«Яценюк призывал зачистить оранжевую мразь»

В 2004 году во время оранжевого майдана экс-президент Украины Виктор Янукович, имевший превосходство в силе, пообещал, что «кровавого варианта» не будет, а будущий премьер-министр Украины Арсений Яценюк призывал «зачистить оранжевую мразь». Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил возглавлявший охрану Виктора Ющенко во время первого майдана, экс-министр транспорта Украины Евгений Червоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На…

читать...


Россия будет топить американские авианосцы, как бумажные кораблики

Новое оружие России, о котором в своем послании к Федеральному собранию говорил президент РФ Владимир Путин, поможет ей эффективно противодействовать флоту США, который на порядок мощнее российского Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве рассказал член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В этих условиях новые системы оружия — единственный…

читать...


Украина не сможет продолжить сотрудничество с МВФ

Украине не стоит рассчитывать на очередной транш МВФ, который она должна получить в этом году, что приведет к уменьшению резервов Нацбанка. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я считаю, что в базовом сценарии рассчитывать на второй транш МВФ в этом году не стоит. Я…

читать...


Царев рассказал о сепаратных переговорах с майданщиками

Власти Украины вели в 2014 году вели переговоры с лидерами Майдана о прекращении протестов. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве рассказал бывший нардеп Украины Олег Царев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не открою секрет, что были сепаратные переговоры о прекращении Майдана с теми его лидерами, которые были не уверены в его победе. Передавались средства, были…

читать...


Российский Крым довел Лолиту до валидола

Российская певица Лолита Милявская в эфире авторского канала Ирины Шихман «А поговорить?» рассказала, что пережила стресс, после того, как в одном из интервью назвала Крым украинским, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Последний раз меня очень подставила Украина. Я дала интервью украинской журналистке и, честно говоря, думала, что мне прилетит за то, что я человека, который создал сайт…

читать...


Крест Мазепы спичрайтеру, не мешающему Порошенко быть собой

20 февраля в честь грянувшей пятой годовщины «революции гидности», или просто начала кровавой бойни на «Евромайдане», «Його Высокоповажнисть» Порошенко вздумал осыпать медальками почти два с половиной десятка «гиднюков» и «майдаунов». «За гражданское мужество и самоотверженное отстаивание конституционных принципов демократии, прав и свобод человека, плодотворную общественную и волонтёрскую деятельность», – как говорится в соответствующем указе укропенфюрера.…

читать...


ВСУшники угрожают оголить фронт из-за плохого материального снабжения

Военнослужащие одного из подразделений ВСУ обещают покинуть боевые позиции в Донбассе, если командиры не улучшат их материальное обеспечение. Об этом сегодня во время брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В частности, он отметил, что в 58-й мотопехотной бригаде ВСУ нарастает недовольство своими командирами. «По имеющейся информации, среди военнослужащих 16-го…

читать...


Генерал украинской разведки: Новый антироссийский президент обернется проблемами для Украины

В случае избрания на Украине очередного антироссийского президента Москва усилит эскалацию напряженности Азовско-Черноморском бассейне. Об этом в эфире YouTube-канала «Politeka Online» заявил экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На это Российская Федерация имеет четкий план дестабилизация ситуации в предвыборный период, а если пройдут выборы и будет условно лояльный к России или, как…

читать...


  • Февраль 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728  
  • Подписка на новости Политнавигатора