Все новости за 25.02.2019

Украинский скандал с Евровидением разрешился в пользу России

Украинская певица Анна Корсун, выступающая под сценическим именем Maruv, отказалась от подписания договора с Национальной общественной телерадиокомпанией Украины и не будет представлять страну на международном песенном конкурсе «Евровидение-2019», несмотря на победу в отборе. Об этом сообщается на странице телеканала «UA: Первый» в Facebook, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Отмечается, что певица и вещатель “не пришли к согласию относительно…

читать...


Приднестровский эксперт объявил, что Россия и ПМР проиграли в Молдове

Беспрецедентно большое количество жителей Приднестровья приняло участие в парламентских выборах в Молдавии 24 февраля. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил директор Института социально-политических исследований и регионального развития (Приднестровье) Игорь Шорников, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В два раза больше, чем это было на президентских выборах 2016 года, которые были рекордными в плане явки. Это преподносится…

читать...


Российский журналист призвал смотреть на украинцев без розовых очков

Людей, которые готовы услышать Россию на юго-востоке Украины осталось не более 30 – 35 процентов. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил журналист российского издания «Коммерсант» Максим Юсин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне как русскому человеку в нынешних границах Украина не нужна, потому что для меня люди из Ивано-Франковска, Тернополя, из Львова – абсолютно чужие во…

читать...


«Внутренняя война начнет выжигать всю Украину»

После выборов украинского президента вместо нового майдана будет прямое столкновение Украины с Россией, после чего Донбасс двинет на Киев и начнётся настоящая гражданская война. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил политолог Григорий Трофимчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается возможного майдана в ходе президентских выборов на Украине, наивные люди только могут верить в майдан –…

читать...


Бандеровцы резали девушек из Донбасса, которые приезжали учить их «мове»

Сегодня Киев реабилитирует бандеровских преступников, которые вырезали обучающих их украинскому языку девушек из Донецкой и Луганской областей. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил историк и политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Знаете, кого они[бандеровцы] резали живьём, когда экономили патроны, после войны? Молодых девушек из Донецкой и Луганской областей, приехавших туда учить их украинскому языку.…

читать...


ВСУ перебросили в Донбасс танки и САУ под предлогом учений

Украинские военные в нарушение Минских договорённостей провели учения с применением танков и самоходных артиллерийских установок вблизи линии разграничения в Донбассе. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель оборонного ведомства республики подполковник Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В частности, он заявил, что командование «ООС» продолжает открыто демонстрировать свое пренебрежение Минскими соглашениями в части, касающейся отвода тяжелого…

читать...


В Москве признали, что профукали Украину

Вооружённые провокации на Донбассе будут продолжаться, пока в Киеве у власти остаются те, кто между словом «украинец» и «нацист» ставит знак равенства. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил российский политолог Сергей Михеев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нет никакой ненависти ни к Украине, ни к украинцам, какими бы они ни были, нет ненависти к украинской культуре.…

читать...


Запад не отдаст Молдавию России

Результаты выборов в Молдавии ознаменовали победу не только олигарха Владимира Плахотнка, но и Запада. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил заместитель руководителя Института стран СНГ Игорь Шишкин , передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Запад подтвердил свое влияние в Молдове. Стратегический курс Молдовы останется прежним — антироссийским. Мы никак не можем понять, что в геополитической борьбе…

читать...


Военный ДНР рассказал об угрозах СБУ его детям

Украинские спецслужбы начали давление и угрозы на детей военнослужащего ДНР, проживающих на подконтрольной Киеву территории. Об этом в пресс-центре ДАН сообщил отец пострадавших, военнослужащий НМ ДНР Виталий Мищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, вечером 13 февраля неизвестный мужчина позвонил ему с телефона одной из дочерей. Звонивший заявил, что находится в одном помещении с девочками,…

читать...


Порошенко отыгрывается на беззащитных женщинах за свои неудачи – эксперт

Начавшиеся на Украине гонения и травля сестёр Опанасюк являются попыткой президента Украины Петра Порошенко привлечь к своему электорату «патриотов» и «отыграться» за неудавшуюся провокацию в Керченском проливе. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил депутат Государственной Думы VI созыва, член фракции «Справедливая Россия» Александр Романович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас мы являемся свидетелями ещё одной провокации,…

читать...


  • Февраль 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728  
  • Подписка на новости Политнавигатора