Все новости за 23.02.2019

Россия бросает против Украины манкуртов – Матиос

Россия делает всё, чтобы пошатнуть стабильность и нарушить безболезненный ход языковой и церковной реформ на Украине. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Какая может быть стабильность, когда у нас такой очень «вкурвленный», это литературное слово, сосед, который всем своим существом хочет нас вернуть в события…

читать...


Солдаты ДНР рассказали о своем Сталинграде

Во время освобождения окрестностей Дебальцево армией ДНР в феврале 2015 года военнослужащие республики стали свидетелями геноцида мирных жителей украинскими «героями». Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» рассказали военнослужащие ДНР Иван с позывным «Заяц» и Роман («Кобра»). «На тот момент, когда мы вошли в посёлок Восьмое Марта, там оставалось семь человек – те, кто не успели выехать. В…

читать...


Бортник назвал появление радикалов-майданщиков «светлой стороной»

Украина после майдана получила массу погибших и беженцев, авторитаризм, олигархат, однако «светлой стороной» монеты считается появление радикалов. Об этом в ходе интервью YouTube-каналу «TOPINFORM» заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это страна, которая потеряла 13 тысяч погибшими своих граждан, которая потеряла 10 миллионов украинцев трудовыми беженцами. Это люди, которые вынуждены были уехать на…

читать...


Ехануров поблагодарил Путина и венгров

К формированию украинской политической нации приложил руку не только президент РФ, но и венгры, которые не могут примирится с тем, что Великой Венгрии уже нет. Об этом в ходе интервью каналу «NewsOne» заявил экс-премьер Украины Юрий Ехануров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Идет формирование украинской политической нации. Во-первых, спасибо Путину, серьёзный был его вклад в формирования политической…

читать...


Украина создает фильтрационный полиграф для жителей Донбасса

В Киеве один из научных центров разрабатывает программу «скрининг-теста» для жителей Донбасса на пригодность быть гражданами Украины после «освобождения» территорий. Об этом в эфире телеканала «Прямой» рассказал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Ведущий программы Матвей Ганапольский попросил показать в студии фото очереди на КПП в Донбассе и фото весны 2014 года,…

читать...


Порошенко хочет втянуть в войну на Донбассе Польшу и Литву

Заигрывание президента Украины Петра Порошенко с Литвой и Польшей, а также работа над совместной украинско-польско-литовской «бригады имени Великого Гетьмана Константина Острожского» может перевернуть с ног на голову все геополитические расстановки относительно конфликта в Донбассе. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил украинский политолог Андрей Ермолаев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Слабеющая Литва и усиливающаяся очень эгоистичная Польша,…

читать...


Мураховский и Михалков довели генштабиста ВСУ до паранойи

Россия проводит скрытую мобилизацию и готовит информационную почву для нападения на Украину с целью захвата всей территории и уничтожения украинской нации. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил замначальника научно-исследовательского управления Генштаба ВСУ Виктор Шидлюх, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы послушайте Мураховского, послушайте этого, режиссёр их известный с усами – Михалков! Послушайте, что они вытворяют! Нужно…

читать...


Экс-посол Украины в США покатил бочку на Зеленского

Владимир Зеленский не может быть президентом Украины, поскольку является человеком без должных знаний государственного управления в то время, когда страна находится в состоянии войны. Об этом в ходе интервью телеканалу «СК1» заявил экс-посол Украины в США Юрий Щербак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы понимаете, не может в нормальной демократической стране, которая ведет войну, президентом быть человек,…

читать...


Порошенко втягивает ООН в грязную игру

Петр Порошенко, выступив на днях с трибуны ООН, планировал втянуть Запад в новый виток противостояния с Россией и использовать это для переизбрания на второй президентский срок. Об этом в ходе интервью YouTube-каналу «Topinform» заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вот это заседание ООН, оно готовилось нашей дипломатией как минимум полгода. Не зря оно…

читать...


Севастополь отмечает годовщину Русской весны в экстремальных условиях

Севастополю пришлось отмечать пятую годовщину начала Русской весны в экстремальных условиях – ночью погода резко ухудшилась, ударил мороз и выпал снег, что традиционно становится ЧП в южном городе. Торжества получились немноголюдными – по центру прошла колонна севастопольской самообороны, казаков, активистов «Русского блока» и других представителей Антимайдана. Вечером в 19 часов на площадь Нахимова горожан и…

читать...


  • Февраль 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728  
  • Подписка на новости Политнавигатора