Все новости за 25.07.2019

Провокация СБУ в порту Измаила была одобрена Зеленским – эксперт

Захват украинскими силовиками российского танкера «NEYMA» в порту Измаила Одесской области был согласован с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил историк и политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Конечно же, СБУшники не могли пойти на такой шаг, не согласовав, смею вас заверить, не с Волкером, а с президентом Украины.…

читать...


Карасев призвал новую власть либо полностью открыть, либо наглухо заблокировать Крым

Жители Украины должны иметь возможность свободно и беспрепятственно ездить на отдых в Крым, чтобы поддерживать там средний бизнес и напоминать местным жителям, что они якобы украинцы. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил киевский политолог Вадим Карасев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». При этом, вопреки открытой статистике, Карасев утверждает, что «русские туда не едут». «Крым де-юре украинский,…

читать...


В партии Вакарчука смачно плюнули в лицо трети населения Украины

Огромный запрос жителей Украины на прямые переговоры Киева с ЛДНР – не повод прислушиваться к их мнению, так как государству следует поступать в угоду эфемерным «национальным интересам». Об этом в эфире «5 канала» заявил замглавы партии «Голос» Ярослав Юрчишин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если треть людей хочет чего-то, это не означает, что это необходимо воплощать. Должна…

читать...


Партия Вакарчука – за языковой геноцид Донбасса

Партия «Голос» в Верховной Раде, возможно, поддержит инициативы команды Владимира Зеленского касательно языков национальных меньшинств, однако статус украинского языка, как государственного, пересмотру не подлежит. Об этом в эфире телеканала «5 канал» заявил замглавы партии «Голос» Ярослав Юрчишин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если команда Зеленского возьмётся за закон о языках национальных меньшинств, который мы обязались разработать как…

читать...


На освобожденного под домашний арест Ефремова надели электронный браслет

К экс-главе фракции Партии регионов в Верховной Раде Александру Ефремову, который накануне вышел из следственного изолятора в Старобельске на Луганщине, применили электронное средство контроля, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщил его адвокат Евгений Солодко. «Да, после изменения меры пресечения и выхода из СИЗО браслет надели», — сказал адвокат агентству «Интерфакс-Украина». Напомним, как сообщал ПолитНавигатор, 22…

читать...


На Донбассе женщина подорвалась на мине, установленной ВСУ

Жительница Донбасса подорвалась на мине, установленной украинскими военными на её приусадебном участке. Об этом во время брифинга сообщил официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня, на мине, установленной украинскими оккупантами, получила ранения не совместимые с жизнью мирная жительница населённого пункта Зайцево 1958 года рождения. Погибшая находилась на своём приусадебном участке, расположенном…

читать...


Порошенко начали таскать на допросы по расписанию – выписана новая повестка

Пятый президент Украины Петр Порошенко, допрошенный сегодня в Государственном бюро расследований, получил повестку на следующей допрос, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщила пресс-секретарь ГБР Анжелика Иванова. «Состоялся действительно допрос Петра Порошенко, несмотря на то, что его сторона постоянно меняла свои решения относительно даты допроса и присутствия», — заявила она журналистам, сообщает пресс-служба ведомства. При этом…

читать...


Украинские военные дерутся за канал контрабанды на Донбассе

Военнослужащие одной из находящихся в зоне «ООС» бригад ВСУ устроили вооружённые разборки с бойцами подразделения Нацгвардии «Азов» за контроль над каналом контрабанды. Такую информацию озвучил во время брифинга официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его информации, разведкой НМ ДНР получены данные о работе комиссии в расположении 1-го батальона 18-го полка…

читать...


Комбрига ВСУ обвинили в похищении противотанковых комплексов на Донбассе

Комиссия штаба «ООС» выявила причастность к пропаже противотанковых комплексов в одной из бригад ВСУ командира данной бригады. Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, в связи с масштабными хищениями вооружения и боеприпасов в подразделениях 25-й отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ командование десантно-штурмовых войск Украины…

читать...


Украина ведет переговоры о доставке катарского газа через Грецию

Украина ведет переговоры о поставках с 1 января 2020 года катарского газа, который доставляется в греческий порт в сжиженном виде, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщил в Facebook директор государственного Оператора газотранспортной системы Сергей Макогон. «Работаем над тем, чтобы уже с января можно было осуществлять поставки газа в Украину с южного направления через Транс-балканский газопровод»,…

читать...


  • Июль 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора