Все новости за 14.07.2019

Коцаба рассказал, как СБУ «ломает» людей

СБУ сломала жизнь тысячам украинцев, осудив их условно за такие «преступления», как репост в соцсетях или критика власти. Об этом в эфире YouTube-канала «Союз блогеров Украины» заявил журналист телеканала «NewsOne» Руслан Коцаба, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Политический узник – это когда он был во власти, власть поменялась, он оказался в оппозиции и его бросили в тюрьму…

читать...


Большинство украинцев поддерживают телемост с Россией – депутат Рады

Подавляющее большинство жителей Северной и Центральной Украины поддерживают проведение телемоста Киев-Москва и не разделяют радикальную позицию националистов, по одну сторону с которыми стал генпрокурор Юрий Луценко. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил депутат Верховной рады Юрий Павленко, предаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Генеральный прокурор должен был возбудить уголовное дело не против телеканала «NewsOne» за намерение вести…

читать...


В ВСУ готовится подтасовка голосов в пользу «Слуги народа»

Командование украинской армии готовит махинации с подсчетом голосов избирателей из числа военнослужащих ВСУ на предстоящих выборах в Верховную Раду. Об этом сообщил офицер пресс-службы Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, предаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, действующая власть готова пойти по стопам предыдущей в плане фальсификации результатов предстоящих выборов в украинский парламент. «На беспрецедентные меры пошёл…

читать...


В Киеве рассказали, как Зеленский будет готовиться к встрече с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский может освободить некоторых политических заключённых под домашний арест для того, чтобы продемонстрировать свою подготовку к встрече с Владимиром Путиным. Об этом в эфире Youtube-канала «Союз Блогеров Украины» заявил журналист «NewsOne» Руслан Коцаба, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Будут судебные заседание по Кириллу Вышинсткому и Ефремову, и мне кажется, что им поменяют заключение в…

читать...


Украинские военные ранили двух мирных жителей Донбасса

Украинские военные обстреляли жилые кварталы Донецкой Народной Республики ранив двух мирных жителей. Об этом сегодня во время брифинга сообщил официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В результате обстрелов со стороны украинских боевиков Паласа получили повреждения домостроение и объект инфраструктуры в населённом пункте Докучаевск по адресам: ул. Куйбышева, д. 6 и Докучаевский…

читать...


С-400 уже в Турции. Полный триумф!

12 июля в рамках исполнения контрактных обязательств госкорпорация «Ростех» поставила в Турцию первую партию компонентов зенитно-ракетного комплекса С-400 «Триумф». Открытые источники сообщают, что контракт на поставку четырёх дивизионов российских ЗРК в Турцию на сумму $2,5 млрд был подписан в декабре 2017 года. Одна из приятных особенностей контракта состояла в том, что деньги турецкой стороной были…

читать...


Вышинского готовятся освободить – у Луценко подстрекают к беспорядкам

Арестованного по обвинению в государственной измене главного редактора «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского в скором времени могут отпустить на свободу. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган, пожаловавшись депутату Верховной Рады Дмитрию Ярошу на угрозу освобождения Вышинского, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что скажете, господин Дмитрий, о том, что в Киеве в понедельник могут…

читать...


Украинский борец «за свободу слова» предложил расстрелы в прямом эфире ТВ

Депутаты Верховной Рады, представляющие избирателей русского Юго-Востока Украины, должны быть расстреляны на одном из телевизионных ток-шоу в прямом эфире как пособники России. Такое предложение в Facebook основателю «Правого сектора», депутату Верховной Рады Дмитрию Ярошу сделал известный на Украине «медиаэксперт» Отар Довженко, сотрудник работающего на западные гранты проекта «Detector.media», который занимается «борьбой за свободу слова». Довженко…

читать...


Кличко: «Каждое утро молюсь, чтобы больше ничего не разрушилось»

В Киеве 75 мостов находятся в предаварийном состоянии, еще три – в аварийном. Об этом в интервью киевскому журналу «Новое время» рассказал бывший чемпион мира по боксу, мэр Киева Виталий Кличко. По его словам, в городе сложная ситуация с транспортной инфраструктурой, а деньги в первую очередь идут на восстановление снесенного из-за аварийного состояния Шулявского моста. «После…

читать...


ПЦУ получила болезненный удар об реальность

Созданная на Украине из раскольников под патронатом Константинопольского патриархата новая «церковь» так и не признана мировым православием. Об этом пишет киевский еженедельник «Зеркало недели», отмечая, что для руководства ПЦУ «жизнь после Томоса» оказалась довольно тревожной, поскольку «все осложняется мучительным выходом из эйфории и врастанием в реальность». «Лавинообразного перехода приходов из УПЦ МП в ПЦУ не произошло.…

читать...


  • Июль 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора