Все новости за 24.07.2019

Запад освободил Зеленского и его назначенцев от юридической ответственности

Обсуждать возможные кандидатуры на различные должности в новом правительстве не имеет смысла, поскольку на них в любом случае будут поставлены несамостоятельные люди, которые выполняют указки из-за рубежа. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политический эксперт Алексей Калиниченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Зеленский – временщик, «подсадной» из зала, которого выдернули чтобы каким-то образом пережить этот период…

читать...


Одессе хреновато

Молодой человек, вы третий день сердито и нетерпеливо драконили мои усталые уши, требуя немедленной реакции на результаты этих, мягко говоря, внематочных и безбатюшных парламентских выборов. А я, грешный – все откладывал свой ответ. Потому как – выдать очередную пулеметную очередь на предмет того, как всё у нас таки хреновато, а ошалевший народец напрочь одичавел –…

читать...


Эксперты рассказали о роли Трампа в победе «Слуги народа»

Приход к власти на Украине Владимира Зеленского, с которым избиратели связывали самые смелые и радикальные надежды, не изменил самого главного – характера постмайданной украинской государственности. Об этом в эфире «Первого канала» заявил российский политолог и экономист Михаил Делягин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Применение юридических формулировок к принципиально беззаконному обществу, принципиально беззаконному государству, по-моему, неприменимо. Оно было…

читать...


На украинском ТВ обнародовали шокирующие преступные схемы Порошенко

Бывший украинский президент Петр Порошенко, пользуясь служебным положением, использовал свой судоремонтный завод «Кузница на Рыбальском» как фирму-прокладку для выкачивания денег из госбюджета – путем получения оборонных заказов от подчиненного ему же Министерства обороны. Об этом в эфире «24 канала» рассказал ведущий авторской программы, экс-нардеп от «БПП» Сергей Лещенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По словам журналиста, за…

читать...


“Хозяин Закарпатья” может остаться за бортом Рады. На его округе пересчитают голоса

Авторитетный в Закарпатье нардеп Виктор Балога, победивший в одномандатном округе N69 с мизерным перевесом в свою пользу, подал в окружную избирательную комиссию заявление с требованием пересчитать голоса на всех участках округа, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. Он утверждает, что комиссия поддержала его заявление и приняла соответствующее решение. Ранее…

читать...


Профан сменит негодяя на посту генпрокурора Украины

Замглавы Офиса президента Украины Руслан Рябошапка, которого могут назначить генпрокурором Украины, не обладает требуемой квалификацией и рассматривается в качестве кандидата на этот пост благодаря своим связям. Об этом в эфире телеканала НАШ заявил эксперт по вопросам безопасности Сергей Шабовта, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У Рябошапки нет реального практического опыта, он не знает изнутри философии правозащитной, правоведческой…

читать...


У Зеленского заявили о скорой отмене скандального закона о люстрации

Заместитель главы Офиса президента и вероятный кандидат в генпрокуроры страны Руслан Рябошапка не исключает, что Конституционный суд вскоре может отменить принятый во времена Порошенко закон о люстрации, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом он рассказал в комментарии изданию Лига. Чиновник напомнил, что поданный президентом законопроект о люстрации Рада отказалась рассматривать. По его словам, будут пересмотрены и…

читать...


Разумков темнит с оппозицией

Оппозиционным фракциям нужно будет определиться со своим статусом в Верховной Раде, а вице-спикером парламента должен быть человек, который будет работать, независимо от пребывания в оппозиции, на интересы Украины. Об этом в интервью Интерфакс-Украина заявил глава партии Слуга народа Дмитрий Разумков, передает корреспондент ПолитНавигатора. “Я могу повторить свою уже высказанную позицию, что оппозиционным фракциям нужно будет…

читать...


Верховная Рада прошла курс омоложения

После досрочных выборов, прошедших 21 июля, новый состав Верховной рады “омолодился” на 7,4 года, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщили в общественной сети ОПОРА. Возрастной портрет парламента показывает, что в Раде будет работать 17 народных депутатов, которым от 21 до 30 лет; 121 депутат – от 31 до 45 лет; 58 новоизбранных депутатов – от…

читать...


Омбудсмен Денисова: украинские моряки вот-вот будут на свободе. Их адвокат – не в курсе

Украина и Россия достигли договоренности о возвращении из РФ 24-х пленных украинских моряков, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова, сообщает «Громадське». «Уже достигнута договоренность, чтобы вернуть моряков. Есть решение Международного трибунала по морскому праву. Сейчас оформляются последние документы, думаю, что скоро будем встречать моряков на родине», —…

читать...


  • Июль 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора