Все новости за 30.01.2022

«При обнаружении обломков ракет…»: Как живет Одесса в момент антироссийского психоза на Украине

В раннем советском детстве я боялась двух вещей — Индейца Джо и атомного взрыва. Ежели труба на кочегарке дымит, то все — это он, ядерный гриб… Учитывая истерию и контент местных новостей, страшно представить, чего боятся дети нынешние. «Разведывательные самолеты НАТО патрулируют небо над Черным морем», «Самоходная артиллерийская установка «Богдана» сделала 450 выстрелов натовскими снарядами»,…

читать...


Бустерная доза русофобии

Что такое «бустерная доза», слышали, вероятно, уже все. Хотя, если вдруг кто еще не слышал, напомню. Boost, в переводе с английского (в одном из значений) — подтолкнуть. Booster — тот, кто подталкивает. А «толкнуть» на советском жаргоне, в одном из значений — это что? Помните? Правильно. Продать. Поэтому бустерная доза — это когда есть нечто,…

читать...


Нашествие мигрантов: Чем оно опасно для России, и кто его лоббирует?

Парадоксально, но факт: несмотря на закрытые в начале пандемии границы, число трудовых мигрантов в Россию в прошлом году увеличилось примерно на 2,3 миллиона человек. Число гастарбайтеров достигло 10,5 миллионов. Но это неточно, поскольку ещё свыше миллиона человек ушли в тень, предпочтя перейти на нелегальное положение. Почему же никакие заградительные меры оказались не способны остановить человеческий…

читать...


«То захватят Харьков, то не захватят – неадекваты», – Пушилин о режиме Зеленского

Окружение Владимира Зеленского демонстрирует неадекватность, раздувая военную истерию вокруг «вторжения России» и тут же опровергая само себя. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» заявил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Хаотичность заявлений киевского руководства говорит о неадекватности. Конечно, это опасно. Мы же видим: с одной стороны – Харьков будут захватывать, с другой стороны…

читать...


В Киеве обвиняют США: «нападение России» – спектакль, чтобы легализовать автономию Донбассу

Раскручиваемая на Западе тема угрозы российского вторжения – спектакль, разыгранный с целью принудить Украину уже весной легализовать автономный статус Донбасса. Об этом в своём блоге пишет поддерживавший Евромайдан политолог Юрий Романенко, против которого в РФ было возбуждено уголовное дело за призывы убивать работающих на Донбассе российских журналистов. «Американцы уже и не знают, что еще такое…

читать...


В Москве устроили гей-пропаганду, несмотря на протесты МВД и общественности

Московской полиции не удалось прекратить проведение уже четвертого по счету фестиваля Open Art, который проходил в московском «комьюнити-центре для ЛГБТ-инициатив». Об этом сообщает издание Sota, главный редактор которого Олег Еланчик внесен в реестр иноагентов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Участковый полиции и сотрудник Главного управления по противодействию экстремизму МВД потребовали от центра ЛГБТ отменить проведение фестиваля.  Руководитель…

читать...


Требуй невозможного: Власти Молдовы попытаются доказать, что «Газпром» им должен

Тариф на природный газ для населения Молдовы увеличен задним числом с 1 января нынешнего года до 15,18 леев за кубометр, что местные эксперты еще недавно считали невозможным. Февральские прогнозы о понижении цены на российское топливо не оправдаются, а, значит, проблемы с его оплатой и угроза прекращения поставок в страну неизбежно повторятся. «Пока стоимость газа по…

читать...


  • Январь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора