Все новости за 1.01.2022

«Поставлять уголь на Украину – всё равно, что снег в Антарктику» – расследование из США

Американские журналисты, выходцы из Украины, рассказывают о том, почему Украина, имея колоссальные запасы угля, закупает его за океаном. Об этом идёт речь в восьмой части расследования «Dependent Ukraine» (Зависимая Украина), передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». С 2014 года Запад под видом заботы об экологии требует от Украины закрытия угольных шахт, а подкармливаемые Западом украинские националисты обвиняют власти…

читать...


Лукашенко готов на союзное государство, но только с правом вето

Президент Белоруссии Александр Лукашенко проводит конституционную реформу в своей стране как «защиту от Путина». Об этом в интервью радиостанции «Эхо Москвы» заявил бежавший из России либеральный экономист Владислав Иноземцев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Эта конституция – скорее защита от Путина. Я не думаю, что Лукашенко готов кого-то приглашать. Александр Григорьевич при всем однозначном отношении к нему,…

читать...


Будет ли Россия размещать ядерное оружие в Белоруссии

Президентские выборы в Белоруссии должны состояться в декабре 2022 года. Об этом в эфире телеканала НТВ заявил политолог Андрей Фролов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «После референдума встает вопрос самый главный – о президентских выборах. Речь идет  о том, чтобы провести их в декабре 2022 года. Учитывая, что у Александра Григорьевича нет больше соперников, я более чем…

читать...


Пожмет ли Лукашенко руку Запада, если она будет протянута

Президент Белоруссии Александр Лукашенко с готовностью пойдет на союз с Западом против России, если там найдутся силы, которые догадаются подтолкнуть Минск к такому варианту. Об этом в эфире телеканала НТВ заявил политолог Богдан Безпалько, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Что будет в реальности после внесения изменений в конституцию Белоруссии, сказать сложно. Это может быть как имитацией и…

читать...


Раскрыт план Санду по вступлению Молдовы в НАТО

Молдова может вступить в НАТО, объединившись с Румынией. Об этом на youtube-канале «Капитал» заявил украинский политолог Дмитрий Джангиров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы знаем, что Майя Санду заявила, что Молдова не собирается вступать в НАТО, а собирается вступать в ЕС. И это кое-кто трактует как шаг к деэскалации… На самом деле это не совсем так, а…

читать...


Беглый либерал: Запад готов заставить Украину забыть о Крыме

Запад готов подтолкнуть Киев к выполнению Минских соглашений и заставить забыть о Крыме. Об этом в интервью радиостанции «Эхо Москвы» заявил бежавший из России либеральный экономист Владислав Иноземцев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В данном случае вопрос о Крыме может быть вынесен за скобки. На мой взгляд, если бы сегодня Украине было бы предложено решить вопрос Донбасса,…

читать...


Санду тайно поздравила Путина

Президент РФ Владимир Путин уже традиционно не поздравил с Рождеством и наступающим Новым годом президентов Украины, Польши, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии, как лиц с ярко выраженной антироссийской позицией. Зато в список поздравленных, как ни странно, вошла президент Молдовы Майя Санду, которая занимает в отношении России демонстративно отчужденную позицию и всячески стремится на Запад. Журналисты…

читать...


Новогодние поздравления Путина, Лукашенко и Зеленского: Кто установил рекорд

Президенты России, Белоруссии и Украины поздравили свои народы с Новым годом. Обращение Владимира Путина прозвучало раньше всех – когда Новый год наступил на  Камчатке. Наблюдатели отметили, что это была самая продолжительная новогодняя речь за все годы правления. Она длилась 6 минут 22 секунды и по объему составило около 700 слов. Путин сосредоточился на преодолении последствий…

читать...


  • Январь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора