Все новости за 23.01.2022

Украинская тероборона стала профанацией – Билецкий

Украинские отряды территориальной обороны фактически существуют только на бумаге – Киев так и не создал из них многочисленные и эффективные подразделения. Об этом в ходе «национального круглого стола» в Киеве заявил основатель неонацистского подразделения «Азов» и главарь запрещенного в РФ «Национального корпуса» Андрей Билецкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Тероборона – это то, что сегодня может серьёзно…

читать...


Эксперт рассказал, чего нельзя допустить после освобождения Новороссии

Существует серьёзная опасность того, что в освобождённой Новороссии и Малороссии государственное переучреждение и дальнейшее строительство могут перехватить беглые украинские политики и представители организаций, паразитировавших при Украине на имитации защиты русскоязычного населения. Об этом говорили участники интерактивного круглого стола в Москве, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы сейчас попали в небольшую ловушку. России говорят: «вы же нападёте?». «Нет,…

читать...


Байден не собирается вводить против России серьёзные санкции – бежавший в США либерал

Администрация президента США Джо Байдена целенаправленно проваливает введение серьезных санкций против России. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил эмигрировавший в США экс-советник президента РФ Андрей Илларионов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я бы не стал обращать слишком большое внимание на разговоры о санкциях, за последний год мы слышали много раз о разнообразных санкциях, которых американская…

читать...


Украинские войска стянуты к ЛДНР. Дорога на Киев и Харьков открыта

Прикрываясь заявлениями о скором «вторжении» России, украинская группировка готовится напасть на Донбасс. Об этом в эфире YouTube-канала «Соловьёв.Live» заявил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я одного не могу понять – вся эта концентрация войск (в Донбассе – прим.) хоть как-то может им помочь при якобы вторжении России? Почему российская армия должна вторгаться через…

читать...


Пушилин сообщил тревожные данные разведки о ситуации на линии фронта

Поскольку Украину продолжают накачивать летальным вооружением, а в зону «ООС» стягиваются националисты и диверсанты, республики Донбасса вынуждены находиться в постоянной готовности. Об этом в эфире YouTube-канала «Соловьёв.Live» заявил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы не имеем права не быть бдительными в такие периоды. Потому что имеем дело с Украиной. Мы фиксируем всё, что…

читать...


«Пили бы «Баварское»: Зачем либералы поливают грязью подвиг защитников Ленинграда

Приближается одна из самых трагических дат в истории России – 27 января наша страна будет отмечать годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 872 дня защитники и простые жители города оказывали врагу ожесточенное сопротивление в условиях варварских обстрелов, нехватки вооружений, массовой гибели мирных жителей от холода и голода. Стало уже недоброй традицией, когда накануне памятной…

читать...


Учёный НАН Белоруссии: Мы должны помочь России в битве за Украину

Белоруссия должна сыграть особую роль в ходе освободительной войны за возвращение исторических русские территорий нынешней Украины. Об этом в ходе интерактивного круглого стола в Москве заявил научный сотрудник Института философии НАН Белоруссии Дмитрий Куницкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Все мы с вами люди, следящие за событиями, и примерно понимаем, что решение по Украине более или менее…

читать...


Украинские диверсанты похитили ещё одного защитника Донбасса

Проникнув на территорию Луганской Народной Республики, украинские террористы похитили защитника Донбасса. Это уже третий случай пленения военнослужащего ЛНР за последнее время. Согласно данным оборонного ведомства ЛНР, накануне в зону «ООС» прибыли бойцы украинского спецназа (бывший 8 полк СпН ССО ВСУ), подготовленные иностранными инструкторами. Их задачей стало проникновение через линию фронта и проведение терактов, а также…

читать...


Дроздов назвал внешнее управление Украиной спасительным автопилотом

В том, что Киеву помогают «западные партнёры» нет никакой заслуги самой Украины. Об этом в эфире YouTube-канала украинского телеведущего Сергея Дойко заявил пропагандирующий русофобию львовский журналист Остап Дроздов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы сейчас являемся объектом, причём объектом, от которого зависит мир в целях европейской безопасности. Это не наша заслуга, что нас защищают. Это просто конъюнктура так…

читать...


Зисельс пересчитал «свидомых» на Украине – 30 процентов населения

На фоне нависшего «полномасштабного вторжения России», четверть украинцев симпатизируют Русскому миру, а ещё половина населения больше озабочены вопросами выживания, чем украинской идентичности. Об этом говорили участники «национального круглого стола» в Киеве, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Наша идентификационная проблема лежит не в том, что около 20% граждан Украины в той или иной мере хотят жить с Русским…

читать...


  • Январь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора