Все новости за 31.01.2022

Российский учёный: «Зачем сбивать беспилотники, если можно разнести командные пункты»

Россия обладает всем спектром беспилотного вооружения, которое далеко не ограничивается только летательными аппаратами. Об этом на площадке клуба «Валдай» заявил научный сотрудник Центра международной безопасности ИМЭМО РАН Дмитрий Стефанович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Беспилотник сам по себе не является слишком сложной целью для систем ПВО. Более того, можно не сомневаться, что в случае полноценного конфликта никто…

читать...


Корольчук: Многострадальную ГТС Украины спешат распилить и разворовать до 2024 года

В руководстве «Нафтогаза» и Украины понимают, что у транзита газа через ГТС Украины нет перспектив, но пытаются заработать на ее реконструкции. Об этом в своем блоге на «Корреспондент.нет» пишет соучредитель Фонда энергетических стратегий Юрий Корольчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Во-первых, Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, которым разрешается консервация неиспользуемой части ГТС Украины. Что это…

читать...


«Возможностей полно»: Россия ответит Западу в Латинской Америке, на Балканах и в Азии

Полномасштабное военное вторжение на Украину создаст опасность прежде всего для самой России, но не затронет стратегические национальные интересы США. Поэтому после отклонения Западом ее предложений, Россия создаст очаги опасности возле Америки. Об этом на youtube-канале Ukrlife.TV заявил бывший украинский дипломат Александр Чалый, переедет корреспондент «ПолитНавигатора». «Если пять Ту-160 на ротационной основе следующий год будут перелетать…

читать...


Тайчибеков – Токаеву из колонии: «Откажитесь от национал-фашистской доктрины и дайте госстатус русскому языку»

Осужденный на десять лет казахстанский русофил Ермек Тайчибеков из колонии написал обращение к президенту Казахтана Касым-Жомарту Токаеву. В тексте узник напомнил, что в свое время предупреждал казахстанский истеблишмент об опасности заигрывания с казахским национализмом, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Свое обращение к руководителю Казахстана он начал с того, что выразил удовлетворение от того,  что Токаев назначил главой…

читать...


Киевский политолог: По нашим депутатам не видно, что «агрессия» на носу

Истерия вокруг полномасштабного «вторжения РФ» на Украину затронула и граждан, и даже экономику страны, но только не украинских политиков и депутатов. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политолог Кирилл Молчанов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы видим негативные тенденции в экономике, обвал национальной валюты впервые с 2015 года, на 5 процентов гривна просела. Мы видим,…

читать...


Кулеба требует от РФ переговоров «без давления и принуждения»

Пока Россия не прекратит военную, политическую и экономическую «эскалацию» против Украины, Киев не пойдёт ни на какие уступки. Об этом на брифинге заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Россия сделала ряд заявлений о том, что не хочет воевать с Украиной. Подчёркиваю, что лучший способ для России доказать искренность этих слов – это…

читать...


Радость депутата Рады: В НАТО пообещали продолжить расширение на Украину!

Представители НАТО пообещали Киеву, что Североатлантический альянс не пойдёт на уступки России и продолжит расширение на территорию Украины. Об этом в ходе согласительного совета украинского парламента заявил глава Постоянной делегации Украины в Парламентской Ассамблее НАТО, депутат Рады Егор Чернев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы ездили делегацией в Брюссель, и слышали абсолютно чёткие заверения и стран-членов Альянса,…

читать...


«Наркоман, работает на Путина» – в Раде жёстко критикуют Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский позорится перед западными журналистами, «отрицая агрессию против себя». Об этом в ходе Согласительного совета в Верховной раде заявил депутат «Европейской солидарности» Артур Герасимов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Весь цивилизованный мир в шоке после пресс-конференции пана Зеленского для иностранных СМИ. Впервые со времён Януковича украинская власть заговорила в унисон с Кремлём. И это…

читать...


Украина решила использовать чиновников ЕС в качестве живого щита против «агрессии»

Киев организует дипломатический «парад визитов» в ответ на «опасность вторжения» России на Украину, чтобы таким образом государство ни на день не оставалось без иностранных гостей, которые фактически станут заложниками. Об этой инициативе на брифинге заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Угрозы, которые идут от России, носят глобальный характер, потому и противодействие должно…

читать...


Молдова не возвращает груз Приднестровью

Молдавские власти более месяца не пропускают через таможню машину с приднестровскими номерными знаками. Это тормозит процесс выдачи жителям Приднестровья нейтральных автомобильных номеров, получить которые без приднестровских невозможно. Об этом сообщает телеканал ТСВ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы все создавали механизм ПРТС (пункты регистрации транспортных средств – ред.), но сейчас его в Кишиневе пытаются использовать в качестве…

читать...


  • Январь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора