Все новости за 3.01.2017

Додон лишил молдавского гражданства бывшего президента Румынии, выступавшего за объединение двух стран

Президент Молдавии Игорь Додон своим декретом лишил молдавского гражданства бывшего президента Румынии и сторонника объединения Молдавии и Румынии в единое государство Траяна Бэсеску. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом Додон написал на своей странице в сети Facebook. «Я подписал указ о выходе из гражданства Молдовы Траяна Бэсеску. Ранее, как…

читать...


Киевский журнал включил в список “лучших книг года” “увлекательные” размышления украинской порнозвезды

Редакция киевского журнала “Новое время” по итогам 2016 года составила список “лучших книг, которые читала редакция, от мировых бестселлеров до произведений украинских писателей”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в публикации в свежем номере издания. Среди номинантов, рекомендуемых редакцией “Нового времени” у прочтению в качестве “лучших книг года”…

читать...


“Мы еще до них доберемся”: националисты грозятся разорить могилы Столыпина и Ватутина в Киеве

Украинские националисты в соцсетях живо реагируют на идею министра инфраструктуры Владимира Омеляна по перезахоронению на Украине сотен и тысяч деятелей бандеровской и петлюровской эмиграции. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Напомним, как ранее сообщал “ПолитНавигатор”, чиновник на своей страничке в соцсети написал, что «Они должны вернуться домой. Дорошенко, Головатый, Олесь, Бандера,…

читать...


У Гройсмана ощущение, в 2017 году на Украине “будет экономический прорыв”

Премьер-министр Владимир Гройсман считает, что 2017 год может принести существенный прогресс украинской экономике. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он заявил в интервью телеканалу Eспресо.TV. “У меня есть очень четкое ощущение, что мы сможем обеспечить прорыв в 2017 году, качественное экономический рост. Мне важно, чтобы от этого экономического роста…

читать...


Портников обозвал Трампа “первым секретарем вашингтонского обкома” при Путине

Избрание Трампа – чудовищная разбалансировка всей американской системы государственного управления, запрограммированный кризис институций. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое утверждение делает одиозный украино-российский пропагандист Виталий Портников в своей свежей колонке для издания NEWSru.ua. По словам Портникова, новые санкции, которые введены уходящим президентом Бараком Обамой под предлогом якобы вмешательства Москвы в…

читать...


Еврей, объегоривший соплеменников, бежит из России на Украину

Бывший функционер Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений в России Павел Фельдблюм  решил переехать на Украину. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он написал на своей странице в «Фейсбуке». «Это не спонтанное решение, вызревало оно давно. С момента аннексии Крыма и начала вторжения на восток Украины моя жизнь в…

читать...


Обвал гривны: Украинскую валюту ускоренными темпами топит «Приватбанк»

Значительное падение курса гривны по отношению к доллару США, фиксируемое в последние дни, – результат включения печатного станка для спасения «ПриватБанка». Об этом «ПолитНавигатору» рассказал Виктор Суслов, экс-министр экономики. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «То, что курс гривны в долгосрочной перспективе должен падать – вполне очевидно – потому что падает…

читать...


Судьба гривны зависит от новых кредитов со стороны США и ЕС, а они под вопросом

Украина имеет 15,3 миллиарда долларов золотовалютных резервов, которых, теоретически, должно хватить на три месяца поддержания стабильности гривны. Однако в среднесрочной перспективе угроза обвала украинской валюты зависит от того, получит ли Киев в 2017 году помощь от ЕС и США. Об этом «ПолитНавигатору» рассказал Олег Устенко, исполнительный директор Международного фонда Блейзера в Украине, комментируя значительный рост…

читать...


Вятрович хочет выкопать из могил за рубежом и привезти на Украину 250 тысяч “выдающихся украинцев”

Киевские чиновники и пропагандисты обьяснили, зачем Петру Порошенко понадобилась возня вокруг перезахоронения на Украине праха известного украинского поэта-лирика Олександра Олеся. Напомним, как уже сообщал “ПолитНавигатор”, такое неотложное поручение дал своим подчиненным президент Петр Порошенко. Оказывается, это всего лишь повод для того, чтобы притащить на Украину и легализовать перезахоронение в Киеве одиозных националистических главарей – Бандеры,…

читать...


За три дня гривна обвалилась до параметров, не предусмотренных бюджетом Украины

За три дня нового года гривна обесценилась до показателей в почти 30 грн за доллар, что значительно ниже, чем было заложено в госбюджет Украины на 2017 год. Об этом «ПолитНавигатору» рассказал украинский экономист Всеволод Степанюк. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Не нужно забывать, что в бюджет заложен среднегодовой курс 27,5…

читать...


  • Январь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора