Все новости за 20.01.2017

Трамп принес присягу, пообещал вернуть власть народу и не навязывать американский образ жизни другим государствам

45-й президент США Дональд Трамп принес присягу и выступил со своей первой речью. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Сегодняшняя церемония имеет особое значение. Мы не только совершаем передачу власти от одной администрации другой. Мы передаем власть от Вашингтона народу. Мы возвращаем власть вам. Слишком долго небольшая группа людей в столице…

читать...


Харьковский горсовет отказался переименовывать проспект Героев Сталинграда в честь боевика “АТО”

Харьковский горсовет отказался менять название проспекта Героев Сталинграда. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится на сайте горсовета в ответе мэра города Геннадия Кернеса на петицию о переименовании проспекта в честь погибшего боевика т.н. “АТО” Мирослава Мыслы. Кернес отмечает, что под действие закона Украины “Об осуждении коммунистического и национал-социалистического…

читать...


Сказать – не значит сделать – эксперт сомневается, что Порошенко сдержит слово и закроет фабрику в Липецке

Заявление о готовности продать скандальную кондитерскую фабрику в Липецке может так и остаться словами. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение озвучил в комментарии “ПолитНавигатору” киевский экономист Андрей Блинов, “Сказать – не значит сделать. Порошенко сказал – будем закрываться. Но, как и с безвизом, сроки реализации могут переноситься несколько раз…

читать...


Эксперт пояснил, что изменится в треугольнике США-ЕС-РФ с приходом Трампа к рулю в Вашингтоне

Приход Дональда Трампа в мировую политику и мировую архитектуру безопасности поспособствует началу более прямого и честного чем ранее разговора по трансатлантическому сотрудничеству, по фланговым ограничениям НАТО в Европе, по взаимоотношениям Москвы с ЕС с одной стороны, и с НАТО с другой. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Таким прогнозом поделился с…

читать...


Британцы подготовили три тысячи украинских военных и назначили Полтораку специального советника

Британские инструкторы с 2015 года подготовили более 3 тыс. украинских военных. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил министр обороны Украины Степан Полторак. “С марта 2015 года более 80 британских инструкторов проводят тренинги. В рамках операции “Орбитал” подготовлено более 3 тысяч военнослужащих Вооруженных сил Украины. На первое полугодие 2017…

читать...


На львовской таможне полетели головы – и.о начальника отстранен за крупную взятку

Руководство Львовской таможни отстранено от исполнения служебных обязанностей на время служебного расследования, которое назначено в связи с задержанием и.о. замначальника Львовской таможни Юрия Борисова за взятку. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщается на сайте Государственной фискальной службы. Напомним, ычера, 19 января Борисов был задержан при получении более $15…

читать...


Позорище: Япония подготовит украинских гимнастов к Олимпиаде-2020 за свой счет

Правительство Японии выделит 74 470 долларов на закупку оборудования для украинских гимнастов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте “Я очень рад, что правительство Японии решило выделить эти деньги. Этот год объявлен годом Японии в Украине, и мы надеемся, что эти средства помогут украинским спортсменам подготовиться к Олимпийским играм в 2020 году,…

читать...


Порошенко нажил 50 миллиардов гривен на банкротстве украинских банков – версия

В киевской политической и бизнес-среде циркулирует неподтвержденная информация о том, что Порошенко приобрел много активов в результате закрытия банков – не напрямую, а через подставные компании и оффшоры. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил в комментарии “ПолитНавигатору” президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко. “Говорят, что Порошенко забирал большую…

читать...


Порошенко заговорил о закрытии фабрики в Липецке, чтобы поднять себе рейтинг – эксперт

Заявление о намерении закрыть кондитерскую фабрику “Рошен” в российском Липецке – всего лишь пиар-ход с целью поднять рейтинг Петра Порошенко накануне возможных досрочных выборов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение высказал в комментарии “ПолитНавигатору” президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко. “Фабрику собирались закрыть три года и, наконец, собрались. Скорее…

читать...


Скандальная украинская библиотека в Москве судится со своим директором: цена иска – 2,4 миллиона рублей

Получившая скандальную известность из-за распространения экстремистских материалов библиотека украинской литературы в Москве заявила гражданский иск на 2,4 млн рублей к своему временно отстраненному директору Наталье Шариной. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил адвокат Шариной Иван Павлов. “Библиотека решила предъявить Шариной гражданский иск на 2,4 млн рублей”, – сказал…

читать...


  • Январь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора