Все новости за 15.01.2017

Матиос пообещал главарю “Азова” дать оценку “сепаратистам” и казнокрадам в украинской Нацгвардии

Главный военный прокурор Анатолий Матиос выразил удивление недавним заявлением главаря “Азова” Андрея Билецкого о коррупции и “сепаратизме” в Нацгвардии и отметил, что заявления нардепа-неонациста тщательно проверят. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он написал на своей странице в Facebook. “О заявлении нардепа Билецкого. Командующий Нацгвардии после заявления политика безотлагательно…

читать...


Уходящий президент Болгарии посоветовал своему преемнику-русофилу “думать о Крыме”

Уходящий президент Болгарии Росен Плевнелиев, один из подписантов обращения восточноевропейских политиков к Дональду Трампу с просьбой  не отменять антироссийские санкции, посоветовал новоизбранному президенту Румену Радеву, который известен своей русофильской позицией, “подумать над вопросом принадлежности Крыма Украине”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает болгарское издание Novinite. “Когда мы продолжаем…

читать...


Украине лучше согласиться на превращение Донбасса в аналог Карабаха или ПМР – пронатовский эксперт

При надлежащих усилиях Киев может в краткосрочной перспективе добиться приостановки боевых действий в Донбассе по карабахскому  или приднестровскому сценарию. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом пишет в своей статье для влиятельного киевского еженедельника “Зеркало недели”  научный директор Института Евроатлантического сотрудничества Александр Сушко. “Худший вариант: относительно устойчивое прекращение огня, ограниченное…

читать...


Раду призвали скорее принять механизм отмены опасных для Киева решений местных советов

Обьявленная Петром Порошенко децентрализация даже в своем усечнном виде несет риск распада Украины и ее фактической федерализации. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в публикации влиятельного киевского еженедельника “Зеркало недели”. “В течение 2016 г. семь областных рад утвердили решения, которые откровенно выходят за пределы их полномочий и предполагают…

читать...


У Авакова “отмазывают” боевиков “Торнадо” – они не нападали на охрану СИЗО, а отрезанное ухо всем померещилось

Заместитель начальника Лукьяновского следственного изолятора Александр Савченко отрицает, что арестованный экс-командир набранной из уголовников скандальной роты “Торнадо” Руслан Онищенко отрезал ухо своему бывшему подчиненному – Максиму Глебову (кличка “Ахиллес”). Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он заявил в комментарии “Громадському ТВ”. При этом Савченко не смог объяснить кадры видео…

читать...


В МИД Украины подсчитали – в прошлом году Климкин налетал заграницу на миллион гривен

53 официальных командировки министра иностранных дел Украины Павла Климкина в прошлом году обощлись казне более чем в миллион гривен. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе МИД. За границу, чаще всего Климкин летал в Брюссель – там расположены штаб-квартира НАТО, ОБСЕ, и  управляющие органы ЕС. “В 2016…

читать...


Поляк, назначенный на Укравтодор, признал, что украинские дороги делали лишь при Януковиче

97 процентов дорожного покрытия на Украине находится в плохом состоянии из-за нехватки средств на ремонт дорог. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в интервью киевскому журналу “Фокус” рассказал руководитель Укравтодора поляк Славомир Новак. “Сейчас 97% украинских дорог находятся в ненадлежащем состоянии. За всю историю независимости страны дорожное строительство нормально…

читать...


Птенцы Сороса призывают Украину отказаться от Донбасса

Украину должны покинуть все те, кто не хочет принимать участие в строительстве украинского государственного проекта. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение в интервью журналу “Країна” высказал украинский политолог Тарас Возняк, ранее занимавший ряд руководящих должностей в украинском фонде “Возрождение”, который входит в международную сеть соросовского фонда “Открытое общество”. Отвечая…

читать...


Одесса. Эпоха Швондеров

Гинеколог стал губернатором Одессы. В городе идёт бой за каждую улицу, которую хотят переименовать новые власти. Откуда появились «жидобандеровцы»? О настроениях и обстановке в Одессе обозреватель ПолитНавигатора Валентин Филиппов говорил с блистательным одесским историком, археологом, публицистом и литератором, почётным гражданином города Олегом Губарем. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Олег Губарь: …

читать...


Клоун или нацист? Британский журналист говорит, что следующим президентом Украины станет Зеленский или Билецкий

Украине еще предстоит пройти испытание соединением национализма и популизма. Такое мнение в интервью киевскому журналу “Новое время” высказал глава московского бюро британского издания The Economist Аркадий Островский, отвечая на вопрос о перспективах Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте “Очень вероятно, что здесь может прийти ко власти любой левый социал-националист. Билецкий…

читать...


  • Январь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора