Все новости за 8.01.2017

Движение машин на границе Крыма и Украины возобновлено

Затор машин на границе Украины с Крымом рассосался – украинская сторона ликвидировала последствия аварии и возобновила подачу электроэнергии на контрольно-пропускной пункт «Каланчак», через который возобновилось движение транспорта. Об этом «ПолитНавигатору» сообщил общественник Геннадий Сивак, ссылаясь на данные, полученные по телефону от очевидцев. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Дали свет. КПП…

читать...


Глава МИД Австрии после посещения Донбасса выступил за ослабление санкций против России

Глава МИД Австрии Себастьян Куртц, посетивший в качестве главы ОБСЕ Донбасс в начале 2017 года, заявил о намерении добиваться ослабления санкций против России, чтобы стимулировать разрешение кризиса вокруг ЛДНР. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Моя концепция ясна: я хочу сменить модель наказания в отношениях Европы с Россией на модель стимулирования и…

читать...


Европу захлестнет новая волна терроризма

Новая волна терроризма может захлестнуть Европу в 2017 году. Об этом в интервью «Правде.Ру» заявил экс-глава израильской спецслубы «Натив» Яков Кедми. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Усилению террора будет способствовать два фактора. Количество тех, кого они называли беженцами, и которые осели, столкнувшись с проблемами, будут их решать, не имея другого…

читать...


Украинский кризис разрешится, когда Россия и США полностью лишат Киев права инициативы

Предложения советника Генри Киссинджера Томаса Грэма по урегулированию отношений между Россией и Украиной могут быть реализованы только при наличии принципиальных договоренностей между Россией и США, когда Украина будет абсолютно лишена возможности проявлять инициативу. Об этом украинский политолог Руслан Бортник заявил в интервью израильскому ИтонТВ. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Если…

читать...


Пропагандист Майдана: Порошенко – банкрот, от которого устала Европа

В этом году Украина может окончательно лишиться поддержки европейских политиков в вопросе конфликта на Донбассе. Об этом в эфире телеканала 112 заявил депутат Верховной Рады Сергей Лещенко, в прошлом – журналист издания «Украинская правда», активно поддерживавшего государственный переворот зимой 2013-14 года. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Для Украины чем дальше,…

читать...


Сотни машин застряли на границе между Крымом и Украиной

Около 200 машин «застряли» на границе Крыма и Украины в районе КПП Чонгар – украинская сторона с утра не пропускает автомобили из-за отсутствия света на пропускном пункте после аварии на линиях электропередач. Об этом «ПолитНавигатору» сообщил общественник Геннадий Сивак, ссылаясь на данные очевидцев, передавших подробности по телефону. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках…

читать...


Администрация Порошенко официально объявила Савченко выговор за переговоры с ЛДНР

Руководитель департамента по вопросам гуманитарной политики администрации президента Украины Юрий Рубан считает, что проведение Надеждой Савченко переговоров по обмену военнопленными с лидерами ДНР и ЛНР противоречит интересам Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «С точки зрения национальных интересов Украины желание госпожи Савченко заявить о себе на поле переговоров деструктивно. Для…

читать...


Самый известный украинский писатель пишет «на языке оккупанта»

Писатель Андрей Курков, книги которого имеют по сравнению с другими украинскими беллетристами максимальные тиражи как на Украине, так и за рубежом, признался, что на родине коллеги его не признают. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Кто-то завидует, кто-то – нет, кто-то не считает коллегой. По языковому признаку. Я русскоязычный писатель. Сейчас,…

читать...


Украинцы признают власть только «чужинцев»

Украинцы признают только чужую власть, а свою презирают. Об этом украинский писатель Андрей Курков заявил в эфире телеканала NewsOne. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Самая главная проблема, которая стоит перед Украиной, – это изменение психологии украинцев. У нас исторически так сложилось, что никакую власть, кроме чужой, мы не уважаем. К…

читать...


Полиция Голландии конфисковала у журналистов материалы с Донбасса по расследованию катастрофы MH17

Два голландских журналиста, возвращавшихся с Донбасса, где они проводили расследование крушения малазийского «Боинга», подверглись по прилёту обратно осмотру полиции – у репортёров были конфискованы собранные материалы. Об этом сообщает работающий в Донецке военкор Сергей Белоус, ссылает на публикацию в фейсбуке одного из голландских коллег. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Два…

читать...


  • Январь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора