Все новости за 18.01.2017

Очевидное-невероятное: в Киеве уже предлагают вернуть Савченко в Россию, обменяв ее на Сенцова

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк предлагает обменять нардепа Надежду Савченко на осужденных в России украинских националистов Александра Кольченко и Олега Сенцова. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом Шкиряк заявил изданию РБК-Украина. “Я бы с удовольствием обменял ее на Кольченко и Сенцова, которые не заполитизированны”, – заявил Шкиряк.…

читать...


Киевский фотохудожник: настоящий оберег украинца – не вышиванка, а АК-47

О новой реальности Украины, ставшей из мирной постсоветской республики страной с вооруженным, травмированным войной и дезориентированным населением, рассказывает издание New Yorker, цитируя киевлянина, фотохудожника Игоря Ломакина, сделавшего подборку фото украинцев в их домах и с оружием для того, чтобы показать, как изменились люди за три года. «Для современного украинца, несмотря на то, что владение оружием…

читать...


Киевский политолог: в команде Трампа нет людей, которые бы занимались Украиной, как Байден и Нуланд

Администрация Трампа поставит украинский проект на консервацию. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение высказал киевский политолог Андрей Золотарев, руководитель Центра «Третий сектор». «Проект новой Украины ставится на консервацию хотя бы в силу того, что у новой американской администрации нет системного видения и понимания того, что происходит в Украине. Если…

читать...


Историк посоветовал киевской власти взять в отношениях с Донбассом пример с Испании и Каталонии

Киевская власть могла бы решить конфликт на востоке путем переговоров, как это происходит в Европе, но за три года конфликта она так и не извлекла никаких уроков из происходящего, говорит военный историк Юрий Дудкин. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Никакие уроки не извлечены, никаких перспектив, планов, власть не оглашает. У…

читать...


Из героев – в предатели: в Раде Савченко официально обвинили в госизмене и сняли с должности

Народный депутат Надежда Савченко, после заседания Комитета ВРУ по вопросам национальной безопасности и обороны заявила, что решение об исключении ее из персонального состава комитета ВРУ по вопросам национальной безопасности и обороны является незаконным. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте “Сегодняшнее решение Комитета по нацбезопасности и обороне Украины не является законным”, –…

читать...


Украинцы настолько доверяют отечественным банкам, что за три года забрали из них 50 миллиардов долларов

За три года общий объем банковских депозитов  украинцев уменьшился на 50 млрд долларов США. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил бывший первый вице-премьер Украины, экс-глава НБУ Сергей Арбузов в Facebook. По его словам, на 1 января 2017 года в банках было примерно 30 млрд долларов США. “Национальный банк…

читать...


Губернатора Запорожской области обвинили в захвате чужой усадьбы стоимостью в 11 миллионов

Киевский бизнесмен Юрий Роспутний обвиняет губернатора Зпорожской области Константина Брыля в незаконном завладении собственной усадьбой путем ее рейдерского захвата. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на своем сайте сообщает общественная активистка Ирина Лех. По словам Лех, в ее распоряжении есть документы подтверждающие, что отец запорожского губернатора Иван Брыль является…

читать...


Министр-американка оскорбила нардепов, отказавшись отвечать на вопросы и сбежав с заседания комитета Рады

Скандальная экс-волонтерка Майдана из США, а ныне и.о министра здравоохранения Уляна Супрун оскорбила нардепов- членов Комитета ВР Украины по вопросам здравоохранения. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила на своей страничке в соцсети депутат Алла Шлапак. “Заседание парламентского комитета по вопросам здравоохранения! Пригласили министра! Реакция просто выдающаяся! Ей дали…

читать...


Луганская студентка стала “Красавицей России” и “Лучшим талантом России”

Студентка четвертого курса Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Юлия Байрамова приняла участие в фестивале национального костюма и таланта “Моя Родина”, который проходил в Москве. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе вуза. В фестивале приняли участие более 200 человек из городов России и ближнего зарубежья. В…

читать...


Грэм Филлипс снимает фильм о докторе Лизе

Сотрудничающий с российским телевидением британский журналист и блогер Грэм Филлипс начал съёмки документального фильма про Дом милосердия, созданный волонтером Елизаветой Глинкой в Москве для лечения тяжелобольных детей из Донбасса. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Планы по созданию ленты были ещё до гибели главы фонда “Справедливая помощь”, поэтому сценарий пришлось переписать.…

читать...


  • Январь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора