Все новости за 19.01.2017

В Ивано-Франковской области – самый страшный мороз со времен Майдана, замерзли уже 48 человек

48 жителей Прикарпатья начиная с нового года пострадали от обморожения. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в сюжете местного телеканала 402tvivfr. По словам ивано-франковских медиков, таких сильных холодов не было уже много лет. Главврач одной из больниц говорит, что так много пострадавших от холода, как в этом году,…

читать...


Администрация Порошенко “топит” в Раде законопроект об отчислениях на культуру с игорного бизнеса

Законопроект «Об украинском культурном фонде» № 5491 от 06.12.2016, в число инициаторов которого входят глава парламентского комитета по вопросам культуры и духовности Николай княжицкий и его первый заместитель Ирина Подоляк, является бутафорским а его принятие означает блокировку законопроекта о государственном фонде гуманитарного развития № 3597 от 01.11.2016, которым предусматривается перечисление части прибыли игорного бизнеса на…

читать...


На международной арене 2017 год станет для России более благоприятным

Правительство РФ хочет в 2017 года добиться консолидации российского общества вокруг программы реформ, которую предложит президент. Об этом сегодня на «российской сессии» в ходе форума в Давосе заявил первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Самое главное за 2017 год – добиться общественного консенсуса по тем реформам, которые необходимо…

читать...


На крещенских купаниях в Кировограде украинские националисты испугались песни про победу России

Сегодня во время крещенского купания в источнике святого Даниила в Кировограде, представители Украинской православной церкви включили известный русский марш “Прощание славянки”. Видео с события обнародовал местный журналист Павел Лесниченко на YouTube. По его словам, в марше звучали слова “ждут победы России святые”, которые вызвали возмущение националистов. Интересно, что на их требование выключить эту композицию, священники…

читать...


В СБУ завербованному луганскому дачнику дали агентурную кличку “Огурец”

Сотрудники украинских спецслужб заставили часто посещавшего Станицу Луганскую жителя ЛНР подписать документ о сотрудничестве.  Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе Министерства государственной безопасности ЛНР. «Жители ЛНР, пересекающие украинскую границу, становятся объектами принудительной вербовки и используются СБУ в качестве агентов и информаторов в ходе продолжающегося военного конфликта.…

читать...


В Москве официально предупредили ЕС, что санкции не заставят Россию отказаться от независимой политики

Европа должна перестать требовать от России выполнение Минских соглашений и налаживать экономического сотрудничество. Об этом сегодня на «российской сессии» на форуме в Давосе заявил первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Если Европейский союз будет ждать, когда же будут выполнены Минские договоренности в той части, в которой Россия на…

читать...


У Порошенко придумали обьяснение, почему он не поедет на инаугурацию Трампа

Петр Порошенко не будет участвовать в церемонии инаугурации новоизбранного президента Соединенных Штатов Америки. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом ообщили в Главном департаменте обеспечения доступа к публичной информации Администрации президента Украины. “Согласно официальному сообщению Государственного департамента США, церемония инаугурации президента Дональда Трампа будет проходить в традиционном формате, которым для…

читать...


Шувалов: Трамп договорится с Путиным по Украине

Трамп будет договариваться с Путиным как по вопросам глобальной безопасности, так и по Украине. Об этом сегодня на «российской сессии» на форуме в Давосе заявил первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Господин Трамп – крупный бизнесмен. В бизнесе невозможно выжить, если ты не одержим победой. Ему и…

читать...


Сказки от Bloomberg: в 2017 году гривна станет самой стабильной валютой в мире

Волатильность (статистический показатель, характеризующий тенденцию изменчивости цены – Ред)  гривни в 2017 году составит 0,6% и украинская валюта станет самой стабильной в мире. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в обзоре аналитиков Bloomberg. Согласно подсчетам аналитиков, инфляция на Украине в 2017 году будет колебаться в пределах 10%. Также…

читать...


Правда глаза колет – Facebook заблокировал Russia Today

Социальная сеть Facebook заблокировала телекомпании «Russia Today» возможность публиковать в постах все, кроме текста, объяснив это нарушением авторских прав при трансляции речи президента США Барака Обамы. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом корреспондент телекомпании заявил сегодня на брифинге официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. «Я очень вам рекомендую составить список…

читать...


  • Январь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора