Все новости за 26.01.2017

Министр транспорта не смог уговорить главу “Укрзализницы” отремонтировать эскалатор на киевском вокзале

Министру инфраструктуры Владимиру Омеляну не удалось убедить польского главу “Укрзализныци” Войцеха Бальчуна в необходимости ремонта эскалатора на Киевском вокзале. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом министр заявил на брифинге в Киеве. “Поскольку мне не удалось, как министру, уговорить Балчуна отремонтировать эскалатор на Киевском вокзале, который является символом украинских реформ……

читать...


Российский блогер обнаружил в квартире «гламурного хохла» фонтан со львами

Популярный в России блогер Илья Варламов опубликовал  фотографии квартиры в центре Киева, чтобы продемонстрировать полное отсутствие вкуса. Свой пост он озаглавил «Так жить нельзя: деревенский гламур в центре Киева». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Итак, встречайте: квартира гламурного хохла! Что бывает, когда ты продаешь последнюю корову и переезжаешь в столицу…

читать...


В России курит треть взрослого населения – исследование

Доля курильщиков в российском обществе снизилась за год всего на один процент (с 32 до 31%). Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). 19% опрошенных выкуривают по пачке или более в день, еще 10% курят по несколько сигарет почти каждый…

читать...


В Хмельницком снесли памятник автору Павки Корчагина – писателю Островскому

Хмельницкий лицей № 17 остался без памятника советскому писателю Николаю Островскому, – автору книги “Как закалялась сталь”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Фото процесса сноса памятника обнародовал в соцсети глава департамента образования Хмельницкого горсовета Роман Николаев. “Это признак завершения эпохи уничтожения человечества. Прежде всего меняются символы”, – пафосно написал чиновник.…

читать...


В Киеве наградили “воинов света” – за романы о борьбе против “российской оккупации”

Украинца и белоруса наградили международной литературной премии “Воин света” за произведения, герои которых борются против “российской оккупации”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе премии. “Украинский писатель Николай Хомич с историческим детективом “Загадка гробницы” и белорусский автор Михаил Скобла с эссе книгой “Саркофаги страха” получили международную литературную…

читать...


Из ВСУ уволили генерала, который заснул прямо на заседании по реформам армии

Министр обороны Украины Степан Полторак уволил генерала, который заснул во время заседания Комитета реформ Минобороны. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в Facebook сообщила советник заместителя министра обороны Алина Фролова. “…Полторак на заседании #КомитетаРеформМОУ уволил генерала, который спал. С формулировкой “о каких реформах может идти речь, если генералы спят”,…

читать...


С этого года ВСУ будут жрать уже как натовцы, но воевать еще по старинке

Уже в этом году 25 частей перейдут на новую систему питания по стандартам НАТО, которая была успешно протестирована в прошлом году. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом министр обороны Степан Полторак сказал во время заседания комитета реформ Министерства обороны Украины и Вооруженных Сил Украины. “Продолжается реформа продовольственного обеспечения, утвержден…

читать...


Украина оказалась на первом месте в Европе по количеству жалоб на нарушения прав человека

Украина получила лидерство по количеству дел против нее в Европейском суде по правам человека, где с 79 тыс. 750 жалоб на конец 2016 года почти четверть – против Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил председатель ЕСПЧ Гвидо Раймонди. “По состоянию на 31 декабря 2016 года большинство дел…

читать...


Трамп. Начало

Трамп начинает действовать. Первые его самостоятельные шаги на должности президента США направлены на слом системы медицинского обслуживания имени Обамы и на усиление режима внутренней безопасности от притока мигрантов. Но это внутренние проблемы США, которые мало кого волнуют вне США. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Пожалуй, самыми важными и заметными решениями Трампа…

читать...


В луганском соборе установили икону, написанную погибшим ополченцем

Церемония установки иконы “скорбящей” Луганской Божией Матери, написанной погибшим в боях за ЛНР ополченцем, состоялась в Свято-Владимирском кафедральном соборе Луганска. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщают местные СМИ. Икону луганский художник Алексей Пилюгин написал и передал собору еще 2009 году. “Эта икона была написана молодым художником, когда он…

читать...


  • Январь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора