Все новости за 26.09.2019

Меркель и Макрон отомстят хамоватому Зеленскому в Донбассе

Публикация стенограммы разговора президентов Украины и США, во время которого Владимир Зеленский раскритиковал Германию и Францию, приведет к тому, что вопрос с Донбассом будет закрыт без учета интересов Украины. Об этом в своем блоге заявил украинский политолог Юрий Романенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, лидерам Франции и Германии явно не понравится лексика Зеленского. «Этот…

читать...


В Киеве рассказали, как Зеленский будет спасать падающий рейтинг

Очевидно, что к Новому году рейтинг президента Украины Владимира Зеленского существенно упадёт. Об этом в эфире канала «Хвыля» заявил украинский политтехнолог Сергей Гайдай, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Первые серьёзные признаки (падения рейтинга Зеленского – ред.) будут к этому Новому году. Просто есть психологическая зависимость. Когда тепло, когда лето, когда ты отдохнувший, когда куча фруктов – это…

читать...


Порошенко отправил в Панаму юриста – защищаться от претензий Портнова

Юрист, нанятый Петром Порошенгко отбыл в Панаму для защиты интересов украинского экс-президента по “оффшорному делу”, инициированному Андреем Портновым, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщил в своем телеграм-канале инициатор уголовного преследования Порошенко Андрей Портнов. “Информирую вас, что проходящие по моему заявлению в Панаме по уголовному делу об отмывании преступных доходов офшорные компании Порошенко наняли себе юристов.…

читать...


Лукашенко-Путину: обьединение с РФ? Выбрось это из головы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко утверждает, что очень резко поговорил со своим российским коллегой Владимиром Путиным по поводу возможного присоединения Белоруссии к России. Об этом он рассказал сегодня на встрече с украинскими журналистами в Минске, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я приоткрою занавес этот. Когда мы обсуждали эту проблему с Владимиром Владимировичем Путиным, — я ее поднял —…

читать...


Лукашенко назвал главную ошибку Януковича

Виктор Янукович, который считался другом Александра Лукашенко, закрывал для белорусского президента пролет через границу Украины. Об этом сегодня на встрече с украинскими журналистами в Минске заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы считали моим другом в Украине Виктора Януковича. Ну так вспомните, что когда проходили черобыльские мероприятия, вы же закрыли небо для пролета…

читать...


Русскоязычная жена Зеленского взялась за продвижение украинской мовы по всему миру

Первая леди Украины Елена Зеленская во время посещения Метрополитен-музея в Нью-Йорке инициировала проект под названием “Украиноязычные аудиогиды в крупнейших музеях мира”, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщается на страничке Команды Зеленского в соцсети. “Первая леди надеется, что уже в ближайшем будущем в крупнейших музеях мира украинцы смогут слушать экскурсии на родном языке”, – говорится в…

читать...


Лукашенко-украинцам: США – империя, Китай – союзник, Россия – источник углеводородов

Потепление отношений Белоруссии с США не повлияют на ее и без того хорошие отношения с Украиной. Об этом сегодня на встрече с украинскими журналистами в Минске заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не стану ни отрицать, ни утверждать, что белорусско-американские отношения могут повлиять на отношения Белоруссии с Украиной. Это империя, она влияет…

читать...


Режиссеру пропагандистского фильма о Донбассе вручили госпремию имени Довженко

Украинскому режиссеру Сергею Лознице вручили Государственную премию имени Александра Довженко за создание полнометражного фильма “Донбасс”, профинансированного еще при прошлой власти и представляющего миру украинскую версию событий на востоке Украины в 2014 году, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом Минкульт сообщил на своей странице в Facebook. Награждение состоялось в Киеве. Премию режиссеру вручил министр культуры, молодежи и…

читать...


Портнов начинает задавать неудобные вопросы новой власти

Украинский юрист, экс-замглавы АП и инициатор уголовного преследования бывшего президента Петра Порошенко Андрей Портнов обратился к Офису новоназначенного прокурора Руслана Рябошапки с вопросом относительно затягивания новым составом ГПУ расследования в отношении стрелявшего в человека экс-нардепа от Народного фронта Сергея Пашинского, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом Портнов написал в своем телеграм-канале. “Уважаемый офис нового прокурора, можно…

читать...


ВСУ попытались подорвать с беспилотника гражданский автомобиль в ДНР

Украинские военные использовали беспилотный летательный аппарат для сброса самодельного взрывного устройства на автомобиль мирного жителя ДНР. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Народной милиции ДНР Олег Никитин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Благодаря профессиональным действиям наших защитников, за прошедшие сутки враг потерял очередной беспилотный летательный аппарат типа «Фантом», который боевики Паласа из 35-й бригады пытались…

читать...


  • Сентябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора