Все новости за 23.09.2019

Донбасс на грани отчаяния из-за невнятной позиции Москвы – российский военкор

Донецкая и Луганская республики не собираются возвращаться в состав Украины. В противном случае жителей Донбасса ждут массовые репрессии по обвинению в госизмене. Об этом в прямом эфире канала «PolitWera» заявил военкор Александр Коц, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне очень сложно представить, как при нынешнем положении ЛДНР вернется на Украину. Оно настолько уже привязано к России, настолько…

читать...


Визит Зеленского в США безнадёжно испорчен

От визита президента Украины Владимира Зеленского в США уже точно не стоит ждать прорывов, поскольку он проходит на фоне скандала вокруг заявлений о якобы имевшем место давлении на Зеленского со стороны президента США Дональда Трампа. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил эксперт-международник Украинского анализа и менеджмента политики Владимир Воля. «От этого визита ничего существенного…

читать...


Белоруссия включилась в гонку вооружений

Белоруссия уже создала ракету средней дальности и теперь планирует разработать еще более мощное оружие. Об этом президент страны Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с председателем Государственного военно-промышленного комитета Белоруссии Романом Головченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Речь шла об увеличении дальности, мощности этих ракет на основании той базы, которая у нас существует, опыта наших партнеров, прежде…

читать...


В Белграде замаячил призрак сербского Навального

Паника по поводу российского и китайского присутствия на Балканах продолжает распространяться в западных СМИ. Очередной текст на эту тему публикует The Globe Post, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Россия и Китай становятся все более смелыми на Западных Балканах, но существуют различия в их подходах. Москва сочетает мягкую силу с акцентом на вопросах региональной безопасности. Пекин сосредоточен на…

читать...


Кравчука прижали к стенке на российском ТВ – за сравнение Чечни с Донбассом

Первый президент Украины пытался оправдать отказ киевских властей от выполнения условий формулы Штайнмайера и предоставления Донбассу особого статуса, однако оказался загнанным в тупик оппонентами. Спор экс-президента с российскими экспертами произошёл в эфире «Первого канала», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Формула Штайнмайера – это чисто процедурная формула, которая была предложена бывшим главой МИД Германии в ответ на отказ…

читать...


Французский доброволец ДНР получил тяжелое ранение

На Донбассе получил тяжёлое ранение французский десантник Эрван Кастель, воюющий на стороне ДНР против украинского правительства с 2016 года. Об этом в своём Telegram-канале сообщил военкор Михаил Андроник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «При выполнении боевого задания на мине подорвался Эрван Кастель, доброволец, офицер французской армии в отставке. Человек интересной и сложной судьбы. Помимо военной журналистики и…

читать...


Филарет не оставил камня на камне от «объединительного собора» Варфоломея-Порошенко

Пресс-служба непризнанной в православном мире Украинской православной церкви Киевского патриархата опубликовала обращение своего главы Филарета, в котором тот приводит аргументы “почему Объединительный собор не был Поместным”, передает корреспондент ПолитНавигатора. Документ, фактически дезавуирующий созданную при участии Порошенко и Фанара ПЦУ опубликован на сайте УПЦ КП. Филарет, как указано в сообщении: “описал условия созыва Объединительного Собора, неканонические…

читать...


Зеленского и Ко предупредили: бездействие чревато потерей общественной поддержки

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня подписал принятый Верховной Радой законопроект № 1032 относительно реформирования органов прокуратуры, увеличивающий полномочия генпрокурора, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает официальный портал ВРУ. “Законопроект направлен на внедрение первоочередных и, во многом, временных мер, связанных прежде всего с кадровым перезагрузкой органов прокуратуры путем аттестации действующих прокуроров, а также предоставление возможности всем…

читать...


Встреча Зеленского с Коломойским прошла без протокола, стенограммы и видеозаписи

Во время недавней встречи президента Украины Владимира Зеленского с бизнесменом Игoрем Коломойским протокола, стенограммы и видео не велись, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает киевское издание УНН со ссылкой на собственный информационный запрос в пресс-службу Офиса президента. “10 сентября 2019 года Президент Украины Владимир Зеленский встретился с бизнесменом Игoрем Коломойским. Протокола, стенограммы и видео указанной…

читать...


В СБУ уверяют, что не запрещали Вышинскому вьезд на Украину

Руководителю “РИА Новости Украина” Кириллу Вышинскому разрешен въезд на Украину, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ. “Согласно статье 1 Закона Украины “О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины” гражданин Украины ни при каких обстоятельствах не может быть ограничен в праве на въезд в Украину. Учитывая изложенное, вопрос о…

читать...


  • Сентябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора