Все новости за 30.09.2019

Иностранные латифундисты сгонят с земли украинских крестьян

Надежды на то, что с приходом иностранных собственников будут вкладываться средства в развитие украинского села. – неоправданны. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил общественный деятель Александр Скубченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас нет программы развития села. Вы думаете, сейчас иностранцы придут и будут развивать село? Зачем? У них все автоматизировано. Им не нужны наши…

читать...


Вечный одессит. Памяти Григория Кваснюка

Сегодня настоящие мои земляки-одесситы вспоминают того, кто стал в это смутное и жестокое время олицетворением духа нашего города. Города, по факту появления своего на исторической карте мира, –  русского, по крови же своих граждан — удивительно богатого смешением племен, языков, культур и народов. Города, который иные вовсе недаром сравнивали с древним Вавилоном… Сегодня моему другу…

читать...


Fitch вслед за Moody’s повысило международный рейтинг Сербии

Международное агентство Fitch повысило кредитный рейтинг Сербии с “BB” до “BB +” со стабильным прогнозом дальнейшего улучшения. Об этом пишет сайт Serbian Monitor, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Fitch уверено, что общий государственный долг Сербии имеет тенденцию к устойчивому понижению и снизится с 54,5% в 2018 году до 46,2% ВВП в 2021 году (пик 71,2% в 2015…

читать...


В Киеве назвали возможных преемников Данилюка

Киевские политологи соревнуются в прогнозах относительно возможных кандидатур на должность секретаря СНБО Украины вместо уволенного сегодня президентом Александра Данилюка, передает корреспондент ПолитНавигатора. В частности, политолог Вадим Карасев считает, что следующим секретарем Совета нацбезопасности может стать бывший министр обороны и кандидат в президенты Украины Анатолий Гриценко. “Во-первых, Гриценко поддерживал тогда еще кандидата в президенты Зеленского и…

читать...


В ПАСЕ надеются, что украинский Карлсон улетел не насовсем и еще вернется

Отсутствие делегации Украины на осенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) вызывает сожаление, в ПАСЕ рассчитывают, что заявка на подтверждение полномочий украинских законодателей будет направлена в ближайшее время, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявила председатель ПАСЕ Лилиан Мори Паскье, сообщает сайт Совета Европы. “Диалог и сотрудничество с украинской делегацией для меня лично и для нас…

читать...


Минск рассчитывает менять у Азербайджана оружие на нефть

Секретарь Совета безопасности Белоруссии Станислав Зась посетил на прошлой неделе Баку, чтобы обговорить с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым поставки в страну белорусского вооружения и возможность поставок азербайджанской нефти. Об этом в эфире белорусской радиостанции «Рацыя» рассказал белорусский военный эксперт полковник запаса Леонид Спаткай. «Скорее Армению исключат из ОДКБ, чем Россия и Беларусь пойдут на разрыв…

читать...


Соратник Порошенко похвалил людей Зеленского за бойкот празднования 70-летия Совета Европы

Новая делегация Украины в ПАСЕ должна продолжать политику своих предшественников времен президентства Петра Порошенко и жестко реагировать в случае принятия в стенах международной организации решений, не удовлетворяющих официальный Киев. Об этом заявил на своей странице в Facebook экс-глава украинской делегации в ПАСЕ и соратник бывшего президента Петра Порошенко Владимир Арьев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Празднование 70-летия…

читать...


Украинских военных начнут оценивать по евроатлантически

Правительство Алексея Гончарука планирует максимально поднять профессионализм личного состава путем внедрения новой военно-кадровой политики, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом говорится в программе деятельности правительства Украины, опубликованной на Правительственном портале. “Мы максимально профессионализируем личный состав и внедрим новую военно-кадровою политику и систему управления военной карьерой. Также будут введены евроатлантические принципы и подходы к оценке служебной деятельности…

читать...


Зеленский утвердил цели Украины до 2030 года

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о Целях устойчивого развития Украины на период до 2030 года, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом говорится в указе №722/2019, размещенном на сайте президента. “Цели устойчивого развития Украины на период до 2030 года являются ориентирами для разработки проектов прогнозных и программных документов, проектов нормативно-правовых актов в целях обеспечения сбалансированности экономического,…

читать...


В Киев едет помощник госсекретаря США

Помощник госсекретаря США по конфликтам и операциям по стабилизации Дениз Натали посетит польские Варшаву и Краков и столицу Украины Киев в период с 30 сентября по 5 октября, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Госдепартамента США. Сообщается, что в Киеве помощник госсекретаря встретится с министром по делам ветеранов и “временно оккупированных…

читать...


  • Сентябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора