Все новости за 25.09.2019

Большинство на Украине мечтает устроить резню в Донбассе – киевский эксперт

Особый статус для ЛДНР даст гарантии защиты жителям республик от агрессивной украинской пропаганды. Об этом в прямом эфире канала «PolitWera» заявил политический эксперт, директор Центра прикладной политологии Дмитрий Заборин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается особого статуса, то мы опять возвращаемся к общественному мнению, сформированному агрессивной пропагандой за пять лет о том, что не может быть…

читать...


Грузинская президентша в ООН затянула старую песню о «русской оккупации»

Россия оккупировала 20% территории Грузии, однако Тбилиси не будет предпринимать новые попытки возвращения мятежных провинций под свой контроль военным путем. Об этом на заседании Генассамблеи ООН заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили (сторонники беглого экс-президента Михаила Саакашвили клеймят ее как «пророссийскую»), передает корреспондент «ПолитНавигатора». Зурабишвили назвала находящуюся в вассальной зависимости от США Грузию «суверенной и независимой».…

читать...


России повезло с русофилом Вучичем

Россия будет поддерживать президента Сербии Александра Вучича, а не местную оппозицию, потому что он самый большой русофил в Европе, а его оппоненты, напротив, делали гадости России и русским, когда были у власти. Об этом политолог Никита Бондарев пишет в издании «Балканист», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Главное достижение Александра Вучича для меня состоит в том, что за…

читать...


Червоненко: Украине пора жить с Россией по-еврейски

Пока европейские страны, в особенности Польша, всячески изолируют коррумпированную и опасную Украину, Россия обеспечивает «незалежной» рынки сбыта и транзит. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил бывший министр транспорта и связи, экс-нардеп Евгений Червоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня, уже при Зеленском, нам перекрыли по 14 группам переработки продовольствия, и нам, таким европейским, Польша закрыла…

читать...


В Киеве раскритиковали «неразумные» США за игры с Россией против Китая

Выжидательная политика США относительно экономического сотрудничества Китая и России, которое якобы ослабляет последнюю, является неверной, так как не соответствует интересам киевских властей. Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Американцы сейчас на этих высоких уровнях размышляют в таком духе: «Ну смотрите, мы ослабим Россию, значит усилится…

читать...


Прощай Украина: ДНР запустит прямой поезд на Москву и Питер

В Донецкой Народной Республике до конца текущего года будет налажено прямое пассажирское железнодорожное сообщение с Москвой и Санкт-Петербургом. Об этом в интервью газете «Взгляд» заявил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». При этом он пояснил, что поезда по объективным причинам все еще не смогут отправляться со столичного железнодорожного вокзала, поэтому пунктом отправки послужит соседний…

читать...


Зеленский и Трамп обсудили «женщину-катастрофу»

Президент Украины Владимир Зеленский в телефонном разговоре с президентом США Дональдом Трампом 25 июля обсуждали личность и деятельность бывшего посла США на Украине Мари Йованович, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом стало известно из опубликованных сегодняы Белым Домом расшифровок телефонного разговора Дональда Трампа с украинским президентом Владимиром Зеленским. Как известно, 18 мая 2019 года американское посольство…

читать...


В Донецке вежливо напомнили Киеву: Нет формулы Штайнмайера – ПНХ

Работающие на территории ДНР предприятия не могут быть возвращены под управление украинских собственников до тех пор, пока Киевом не будут выполнены первые и базовые пункты Минских соглашений. Об этом в интервью газете «Взгляд» заявил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Такая вероятность чрезвычайно мала, потому что никто не будет вырывать этот вопрос из контекста…

читать...


Лавров рассказал, о чем говорил с Зеленским на приеме у Трампа

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил журналистам, что в ходе короткой беседы с президентом Украины Владимиром Зеленским они обсудили урегулирование ситуации на Донбассе, передает корреспондент ПолитНавигатора. «Это не были переговоры, это была беседа. Мы обсудили, где мы находимся. С обеих сторон была выражена заинтересованность решать ситуацию в Донбассе в соответствии с минскими договоренностями. Главное,…

читать...


В МВФ довольны украинским бюджетом на 2020 год

Руководитель Миссии МВФ в Украине Рон ван Роден положительно оценил разработанный проект госбюджета на 2020 год, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-служба парламента. «Руководитель миссии МВФ в Украине Рон ван Роден… положительно оценил разработанный проект государственного бюджета на 2020 год и выразил надежду на то, что Верховная Рада Украины поддержит этот проект. Представитель МВФ…

читать...


  • Сентябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора