Все новости за 29.09.2019

Украинский артист: Зеленский – тупой лицедей, его избиратели – дебилы

На Украине к власти пришёл человек, задание которого – воспроизведение чужих слов не своим голосом. Об этом в эфире львовского канала «НТА» заявил одиозный шоумен-русофоб Антон Мухарский, известный также под псевдонимом Орест Лютый, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Идите лучше в театр или почитайте книжку, а то так недолго Колобка или Буратино в президенты выдвинуть. А что?…

читать...


Русофобы в ОБСЕ нарвались на жесткий ответ

Москва нарушила права человека и международные обязательства, когда спасла Крым от переворота на Украине, а также встала на защиту Донбасса и Южной Осетии. Об этом в ходе проходившего в Варшаве рабочего заседания СРВЧИ ОБСЕ завил представитель США, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «РФ нарушает права человека, дестабилизирует обстановку, а также поступает вразрез хельсинским заключительным актам. Мы подчёркивали,…

читать...


В ОБСЕ возмущены нарушением прав человека на Украине

Западные правозащитные структуры закрывают глаза на многочисленные факты вопиющих нарушений прав русскоязычных граждан на Украине, где власть после 2014 года захвачена националистическим режимом. Об этом заявили выступающие в ходе проходящего в Варшаве рабочего заседания СРВЧИ ОБСЕ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня на Украине происходит героизация нацизма, бывших нацистских пособников, принудительно украинизируется русскоязычное население. Ущемляется свобода выражения…

читать...


И не друг, и не враг: Украинские адекватники – ликбез для России

Значительная часть избирателей, голосовавших за Владимира Зеленского в надежде на изменения и прекращение «горячей фазы» конфликта, – так называемые украинские «адекватники». Это люди, готовые на время отложить самые болезненные споры с Москвой, но отнюдь не жаждущие увидеть русский триколор над своими городами. Об этом в авторской колонке для «ПолитНавигатора» пишет киевский обозреватель Сергей Устинов. Редакция…

читать...


У Порошенко угрожают Зеленскому: Только попробуй пустить автобусы в Крым!

Украинские «патриоты» не допустят возобновления автобусного сообщения с Крымом, возможность запуска которого не исключил накануне новый министр инфраструктуры Владислав Криклий. Об этом говорится в заявлении депутата Верховной Рады Ирины Геращенко от партии Петра Порошенко «Европейская солидарность», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Новая власть развернула бурную деятельность вокруг КПП, в том числе и на админгранице с Крымом. Полностью…

читать...


Умер экс-президент Крыма Юрий Мешков

Умер экс-президент Крыма Юрий Мешков, сообщила его дочь Марианна в социальной сети. Как сообщал «ПолитНавигатор», в начале сентября 73-летнего Мешкова разбил инсульт во время отдыха в турецкой Алании. Политику была сделана операция, после чего Мешкова доставили в Москву. В 1990-е Юрий Мешков был незаконно свергнут Украиной с поста президента Крыма, Киев силовым путем отменил Конституцию…

читать...


В «нормандском формате» Зеленский остался в меньшинстве

После избрания президентом Украины Владимира Зеленского инициатива на переговорах по урегулированию конфликта в Донбассе перешла к Москве. Об этом в интервью журналу «Країна» заявил экс-представитель Украины в политической подгруппе на переговорах в Минске Роман Бессмертный. «С избранием Зеленского инициатива перешла к Москве. До этого мы прессинговали русских. Встреча президента Франции Эммануэля Макрона и Владимира Путина,…

читать...


Ситуация для Зеленского ухудшается по всем направлениям

Президент России Владимир Путин, требуя от Киева выполнения «формулы Штайнмайера», сорвал планы украинского руководства по очерелной имитации «урегулирования» конфликта в Донбассе и поставил Владимира Зеленского в крайне неловкое положение. Об этом в эфире телеканала «ATR» заявил экс-представитель Киева на переговорах в Минске Роман Бессмертный, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Путин выдвинул ультиматум – это инкорпорирование в Конституцию…

читать...


Переполох у меджлисовцев: «Аскеры» предупреждают о большой крымской «зраде»

В Крыму наблюдаются признаки начала подготовки к восстановлению подачи воды из Украины по Северо-Крымскому каналу. Об этом в эфире канала «ATR» заявила замкомандира меджлисовского бандформирования «Аскер» Эвелина Арифова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «26 апреля 2014 года Украина ввела свои персональные санкции против оккупанта – я имею в виду перекрытие Северо-Крымского канала. Сейчас оккупанты активно готовятся к…

читать...


«Вас никто не понимает!» – гость из США ошарашил мовнюков

Украина проигрывает информационную войну из-за твердолобости майданщиков-пропагандистов, которые отказываются осознавать, что ареал распространения украинского языка ничтожно мал по сравнению с русскоязычной аудиторией в мире. Об этом в эфире меджлисовского канала ATR заявил капитан 1-го ранга ВМС США Гарри Табах, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы проигрываете информационную войну, одну из самых важнейших войн. Почему вы её проигрываете…

читать...


  • Сентябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора