Все новости за 30.09.2020

Россия не должна решать национальные интересы Армении в ущерб своим – эксперты

Армянскому правительству нужно определяться, либо они за многовекторность, либо – за тесный союз с Россией. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил военный эксперт Игорь Коротченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По поводу многовекторности премьер-министра Армении, в условиях, когда он напрямую обращается за политической поддержкой России и призывает нас выступить одной из сторон, которая могла бы…

читать...


Беломайданщики отмерили себе полтора года на свержение Лукашенко

Белорусским политическим беглецам на Украине нужно помочь «пересидеть» в политэмиграции года полтора, прежде чем они смогут вернуться в Белоруссию. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила бежавшая из Белоруссии майданная активистка Татьяна Мартынова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Она отметила, что украинские пограничники пропускали беженцев из Белоруссии, несмотря на то, что ограничительные меры в связи с пандемией…

читать...


Фокин лишь озвучил то, что подписали Порошенко с Турчиновым в 2014 году – Кузьмин

Верховная рада еще в сентябре 2014 года приняла закон об амнистии во исполнение Минских соглашений, но политические мошенники и аферисты тогдашнего правительства уничтожили этот документ. Об этом в эфире телеканала «ZIK» рассказал бывший замгенпрокурора Украины, депутат Верховной рады Ренат Кузьмин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Какие претензии предъявляли Фокину (в ходе унизительного допроса, которому подвергся престарелый переговорщик в Верховной…

читать...


Гордон узрел страшную зраду внутри украинского истеблишмента

Несмотря на русофобскую политику, на Украине до сих пор нет ни одной базы НАТО, потому что киевские политики боятся и втайне любят Россию и её президента. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил известный пропагандист и русофоб Дмитрий Гордон, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Почему Украина не приглашает НАТО, чтобы сделать базы? Наверное, боится разозлить Россию.…

читать...


Фейсбук продвигает Лукашенко и беспощадно банит белорусских змагаров

Фейсбук закрывает группы, основанные сторонниками Беломайдана. Однако при этом там действуют пролукашенковские группы, которые «льют отвратительнейший контент», но, по мнению администрации соцсети, не нарушают этим никаких правил. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила бежавшая из Белоруссии майданная активистка Татьяна Мартынова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Знаете, с чем столкнулись белорусы? Я просто не понимаю, как это…

читать...


Доллар может умереть раньше, чем совсем ослабнет рубль – экономист

Рост курса доллара в России может разрушить «реальный общественный договор между властью и народом». Об этом в своем телеграм-канале пишет журналист Дмитрий Смирнов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Каждый раз, когда доллар со своим другом евро делают очередной скачок вверх «из-за тревожных ожиданий инвесторов, напуганных возможностью новых санкций», власть теряет еще часть своей легитимности. Русский мужик смотрит…

читать...


В России заметно вырос запрос на конкурентные выборы

Российские эксперты зафиксировали запрос на политическую конкуренцию в ходе сентябрьских выборов. Об этом в эфире youtube-канала СоловьевLive заявил руководитель Фонда Развития Гражданского Общества Константин Костин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Любопытный фактор, который мы зафиксировали, это рост запроса на конкуренцию. Именно со стороны избирателей. Если посмотреть данные социологии, у нас почти в половине субъектов, где были выборы…

читать...


Турпоток из России в Турцию катастрофически рухнул

В этом году Турцию посетили в десять раз меньше российских туристов, чем в предыдущие годы. В «высокий сезон» – ещё меньше. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил президент Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Игнатьева, из-за закрытия границ, связанного с пандемией коронавируса, Турция открылась для российских туристов только в августе,…

читать...


В Госдуме призвали не интерпретировать сербско-американские контакты как «предательство Москвы»

Налаживание экономического взаимодействия Сербии и Соединённых Штатов не несёт угрозы стратегическому партнерству Москвы и Белграда. Такое мнение в комментарии порталу «Балканист» выразил председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, член фракции КПРФ Сергей Гаврилов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Несмотря на тот факт, что сербскому лидеру Александру Вучичу удалось привлечь в страну…

читать...


В Киеве убита сотрудница посольства США – пробит затылок

В Киеве на улице Толбухина обнаружили без сознания сотрудницу посольства США Санвер Никаело с травмой головы. Несмотря на госпитализацию, она скончалась в больнице. Об этом сообщили в пресс-службе киевского отделения полиции, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня, 30 сентября, на спецлинию 102 в столичную полицию поступила информация об обнаружении женщины с травмой головы в лесопарковой зоне вблизи…

читать...


  • Сентябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора