Все новости за 12.07.2017

Украине не нужны люди с высшим образованием – Кабмин на 21 % сократил госзаказ в вузах

Кабинет министров Украины принял государственный заказ на подготовку специалистов, научных, научно-педагогических и рабочих кадров, повышение квалификации и переподготовку кадров в 2017 году, согласно которому предусмотрено сокращение госзаказа на 20,7% – до 212 тыс. 388 человек по сравнению с предыдущим годом. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает корреспондент “ПолитНавигатора”…

читать...


В Ростуризме опровергли данные о падении турпотока в Крым

Данные Российского союза туриндустрии о падении турпотока в Крым не соответствуют действительности. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Хочу привести вам официальные данные. В этом году по состоянию на 1 июля Крым посетил…

читать...


В Сумской области по иску СБУ суд запретил Русский культурный центр

В Сумской области окружной административный суд запретил деятельность общественной организации “Русский культурный центр Сумской области”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщается на странице Facebook суда, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. 10 июля 2017 года Сумской окружной административный суд рассмотрел административное дело №818 / 514/17 по иску Главного территориального управления юстиции…

читать...


Скандал в ВСУ: в Мариуполе на контракт в морскую пехоту приняли уголовника, который оказался дезертиром

В Мариуполе местный суд приговорил к трем годам и шести месяцам лишения свободы в ИТК закрытого типа неоднократно судимого за кражи контрактника ВСУ, дезертировавшего из расположения своей части спустя полгода после зачисления на контракт. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в решении местного суда, внесенном в Единый госрееестр…

читать...


В Мелитополе фельдшер ВСУ получил три года с испытательным сроком за ДТП со смертельным исходом

В Мелитополе Запорожской области, призванный по мобилизации фельдшер ВСУ отделался тремя годами тюрьмы с испытательным сроком за совершенное им ДТП, закончившееся смертельным исходом для одной местной жительницы и госпитализацией для второй. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в решении суда, занесенном в Единый госреестр судебных решений Украины, передает…

читать...


Порошенко решил “отмыть” 16 миллиардов гривен на ремонте дорог

В этом году на ремонт и строительство дорог будет направлено более 16 млрд грн. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил Петр Порошенко во время рабочей поездки в Сумскую область, передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на пресс-службу президента. “Мы уверены в том, что больше 16 млрд грн только в…

читать...


Деградация партийной системы ведет Россию к майдану – сенатор

Сенатор России от Иркутской области Вячеслав Мархаев предложил Совету Федерации Госдумы РФ обратиться в Конституционный суд с запросом о проверке на соответствие Конституции нормы о муниципальном фильтре, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Напомним, данная норма предполагает, что кандидату в губернаторы субъекта федерации для регистрации в избиркоме необходимо…

читать...


Немецкий евродепутат назвал “фарсом” киевский заочный суд над Януковичем

Депутат Европарламента от ФРГ Удо Фойгт (Udo Voigt) назвал суд над бывшим президентом Украины Виктором Януковичем “фарсом” и “насмешкой над всеми правовыми стандартами”, а также обратился в Еврокомиссию с запросом дать оценку нарушениям Киевом прав человека, сообщает пресс-служба депутата. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте “Суд является насмешкой над всеми правовыми…

читать...


Порошенко анонсировал создание новой кормушки для чиновников – министерства по делам “ветеранов АТО”

Петр Порошенко поручил Верховной Раде Украины и правительству изучить вопрос создания на Украине нового министерства – по делам “ветеранов АТО”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он заявил во время открытия казацкого креста в честь “борцов за свободу Украины” на территории Воскресенской церкви в Сумах, передает корреспондент “ПолитНавигатора” со…

читать...


«Единая Россия» предлагает штрафовать соцсети на 50 млн рублей

Депутаты от «Единой России» Сергей Боярский и Андрей Альшевских внесли на рассмотрение Государственной Думы законопроект, устанавливающий административную ответственность за отказ удалить из социальных сетей недостоверные, противоправные и порочащие честь и достоинство сведения. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или ВконтактеМосква Об этом сообщает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Согласно проекту закона, ответственность для физических лиц за…

читать...


  • Июль 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора