Все новости за 18.07.2017

В Харькове украинизировали оперу Чайковского, добавив туда любимую песню Бандеры и портреты майданщиков

На Украине решили осовременить русскую музыкальную классику, чтобы вызвать патриотические чувства, но в итоге добились противоположного эффекта. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в интервью журналу “Країна” рассказала украинский музыкальный критик Любовь Морозова. “На днях видела в Харькове работу над постановкой оперы Чайковского “Мазепа” в новой редакции. Опера написана на пушкинский сюжет, где гетман…

читать...


Украинский кризис не отразился на российских ценных бумагах

Судя по динамике вложений нерезидентов в облигации федерального займа, российский рубль по-прежнему интересен иностранным инвесторам. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил научный сотрудник Центра экономических исследований РИСИ Николай Трошин. «И в течение всего 2016 года, и сейчас продолжаются вложения нерезидентов в российские ценные бумаги. Их доля уже превысила…

читать...


Гройсман уговаривает Ротшильда сделать его украинским Макроном

Премьер-Министр Украины Владимир Гройсман мечтает сменить Порошенко в кресле президента. В начале июля текущего года он встречался с Ротшильдом и уговаривал того провернуть комбинацию, подобную выдвижению Макрона в президенты Франции. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в комментарии “ПолитНавигатору” сообщил депутат Верховной Рады прошлых созывов Олег Царев, поддержавший народное сопротивление государственному перевороту на Украине.…

читать...


Упрощенное получение российского гражданства жителями Украины назвали “преждевременным”

Государственно-правовое управление (ГПУ) администрации президента России не поддержало поправку к закону «О гражданстве РФ», которая расширяет понятие «носитель русского языка» и дает такой категории граждан право на получение гражданства в упрощенном порядке. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает российское издание “Коммерсант”. Поправка расширяет понятие «носители русского языка», которые…

читать...


Рабинович привез сало для бандеровца в российскую тюрьму

Лидер украинской партии “За жизнь”, депутат Верховной Рады Вадим Рабинович побывал в России, где встретился с боевиком УНА-УНСО Николаем Карпюком, которого приговорили к 22,5 годам лишения свободы за убийства, совершенные во время участия в боях на стороне чеченских сепаратистов в середине 90-х. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом Рабинович политик, ранее покинувший фракцию “Оппозиционного…

читать...


На украинско-американских учениях “Си Бриз-2017” украинские военные будут искать турецкую подводную лодку

Сегодня, 18 июля 2017 года, стартовала активная фаза украинско-американских учений “Си Бриз-2017”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Сегодня началась активная фаза украинского-американских учений “Си Бриз-2017″, которая имеет целью проведения многонациональной операции по безопасности в кризисном регионе”, – говорится в сообщении.…

читать...


Гройсман послал украинский самолет тушить пожары в Черногории

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил направить украинский самолет Ан-32П для тушения лесных пожаров в Черногории. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба Кабмина, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Прошу направить в Черногорию пожарный самолет Ан-32П для тушения лесных пожаров – в соответствии с Соглашением о сотрудничестве в области защиты от…

читать...


“Укроборонпром” заявил о росте на четверть украинского экспорта вооружений – до $770 млн

Государственный концерн “Укроборонпром” увеличил экспорт вооружения на 25% – до 770 млн долларов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил заместитель генерального директора по развитию концерна Артур Херувимов, передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на пресс-службу “Укроборонпрома”.  “За прошлый год мы увеличили экспорт на 25% – с 570 млн долл.…

читать...


Украинский адмирал: США передадут Киеву патрульные катера Islands

Решение о передаче украинскому флоту американских военных патрульных катеров Islands после учений Sea Breeze-2017 фактически принято. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил контр-адмирал ВМС Украины Андрей Тарасов, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Переговоры перешли уже на уровень более низкий, фактически решение о передаче принято и обсуждаются детали. Надеюсь, что этот…

читать...


На Херсонщине задержана группа налетчиков на ювелирные магазины

В Херсонской области обезвредили группу нападавших на ювелирные магазины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на своей странице в Facebook сообщил прокурор Херсонской области Виталий Тригубенко, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Во время очередного нападения на ювелирный магазин задержаны члены группы, имеющей отношение к совершению ряда разбойных нападений в различных регионах…

читать...


  • Июль 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора