Все новости за 16.07.2017

Страшные литовские хакеры атаковали сайт МИД РФ длинным хэштегом

Жители Литвы начали массово оставлять сообщение #Кремльнашуисториюнеперепишешь под сообщением МИД РФ о бандформированиях «Лесные братья». Инициатором акции выступил журналист Андрюс Тапинас. Об этом сообщает литовское издание Delfy. «Если МИД РФ на своей официальной странице может поливать нас грязью, мы на это можем ответить. Пойдите на их страницу в Facebooke и оставьте вежливое: #Кремльнашуисториюнеперепишешь. Помните эффективность…

читать...


Гройсман радуется: Казахстан купил украинский самолет за 15 миллионов долларов

Украинский самолет Ан-74 продан в Казахстан за 15 млн долларов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в Facebook написал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Хорошая новость! Украинский Ан-74, сделанный в Харькове, отправится в Казахстан. За самолет заказчик уже выплатил 15 млн долларов”, – написал Гройсман. Поставка первого…

читать...


И пусть Крым подождет: Коми заключает договор с Болгарией

Болгария и Республика Коми подпишут соглашение о сотрудничестве в туризме, сообщает сайт «Русская Болгария». Особое внимание в документе будет обращено детскому туризму. Об этом в Варне договорились министр туризма Болгарии Николина Ангелкова и глава Республики Коми Сергей Гапликов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Россия является стратегическим партнером Болгарии в туризме.…

читать...


В Харьковской области боевикам “АТО” раздали в собственность 4 тысячи земельных участков

В Харьковской области еще 100 боевиков “АТО” получили приказы о передаче в собственность земельных участков под садоводство. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной государственной администрации, перелает корреспондент “ПолитНавигатора”. Сообщается, что выданные участки расположены в районе поселка Малиновка Чугуевского района и села Скрипаи Змиевского района. “Участки…

читать...


В Авдеевке нашли зарезанного боевика АТО

В Авдеевке, контролируемой украинскими войсками, нашли зарезанного боевика АТО. Об этом в своем блоге сообщает украинский военкор Роман Бочкала. Он рассказывает о ситуации в Авдеевке, комментируя разразившийся скандал якобы с ранением там депутата Верховной Рады Евгения Дейдея, которого преследует генпрокуратура по обвинению в незаконном обогащении. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте…

читать...


Украинские банки-банкроты должны государству и вкладчикам астрономическую сумму 144,5 миллиарда гривен

Долг крупнейших украинских банков-банкротов и их владельцев перед государством и вкладчиками составляет по меньшей мере 144,5 млрд грн. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Соответствующие данные НБУ и Фонда гарантирования вкладов приводятся в публикации киевского издания ZN.UA, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Приведенные авторами цифры учитывают, в частности, долги финучреждений перед Фондом гарантирования…

читать...


В Конгрессе США предложили сделать Россию и КНДР “братьями” по санкциям

В Конгрессе Соединенных Штатов Америки предложили объединить санкции в отношении Российской Федерации и Северной Кореи. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает Reuters, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Республиканцы в Палате представителей конгресса США предложили объединить законопроекты о санкциях против РФ и КНДР. По их мнению, это должно усилить итоговый документ”,…

читать...


В украинских СМИ началась кампания по атаке на Дерипаску

Влиятельная киевская газета «Зеркало недели» опубликовала «джинсу» в поддержку «отжима» у российского олигарха Олега Дерипаски Николаевского глиноземного завода. Накануне проверку законности приватизации предприятия инициировал глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте В материале утверждается, что Дерипаска, приватизировав завод, получил под свой контроль «всю логистику и коммуникации, ведущие…

читать...


Украинский депутат-боевик проткнул ногу шампуром – его спасали на вертолёте

Новый скандал на Украине – депутат-боевик Верховной Рады Евгений Дейдей, которого генпрокуратура обвинила в незаконном обогащении, вдруг объявил о своем ранении в зоне т.н. АТО. Дейдей, якобы, был ранен осколком мины в ногу возле паха, его экстренно транспортировали вертолетом с Донбасса в Днепропетровск, сообщил другой депутат-боевик Игорь Мосийчук. В доказательство была опубликована фотография боевика на…

читать...


Боевики АТО убили человека, принеся в жертву в честь языческого божества

Украинские боевики в зоне т.н. АТО убили человека, принеся в жертву в честь языческого божества. Об этом на брифинге в Донецке заявил представитель армии ДНР Эдуард Басурин. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Нашей разведкой получены данные об очередном зверствовании радикалов. Так, 12 июля 2017 года группа военнослужащих 57 омпбр, ранее…

читать...


  • Июль 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора