Все новости за 25.07.2017

Польша ведет войну с советскими памятниками из-за Украины – сенатор РФ

Война с советскими памятниками в Польше началась после событий на Украине, а до 2014 года она выполняла межправительственное соглашение о захоронениях от 1994 года. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня на заседании Совета Федерации РФ заявил председатель комитета по международным делам Константин Косачев, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «До 2014…

читать...


Главный украинский борец с коррупцией заявил, что его зарплата должна быть больше, а ту что есть призвал “делить на три”

Председатель Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий назвал свою фактическую заработную плату. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он рассказал в интервью изданию Голос Украины, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Отвечая на вопрос, правда ли, что у антикоррупционного прокурора зарплата 140 тысяч гривен, Холодницкий подчеркнул, что это «грязными». «Это „грязными“. Но…

читать...


Во Львове загорелся завод – густой черный дым виден в разных районах города

Во Львове произошло возгорание в помещении ПАТ «Львовский инструментальный завод», на месте работают спасатели. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте О происшествии сообщает местное издание Варта1, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Сообщение о пожаре к спасателям поступило около 16:00 во вторник, 25 июля. При этом, в издании отмечают, что густой черный дым виден…

читать...


Высоких начальников из украинской погранслужбы подозревают в хищении денег, выделенных на “Стену” с Россией

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) подготовило ряд сообщений о подозрениях для руководителей управлений Государственной пограничной службы в связи с причастностью к хищению бюджетных средств, выделенных на проект инженерно-технического обустройства государственной границы с Россией (так называемый проект «Стена»). Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом Українським Новинам сообщил источник в НАБУ, передает…

читать...


В Киеве рассказали, в какую сумму обошлись загранкомандировки Порошенко

С начала 2017 года на командировки президента Украины Петра Порошенко за границу было потрачено свыше 11 миллионов 131,5 тысяч гривен. На авиаперевозки официальных делегаций во главе с президентом ушло 14 миллионов 717,5 тысяч гривен. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает Госуправление делами, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. По состоянию на…

читать...


На Украине вчетверо увеличили штрафы за браконьерство

Сегодня, 25 июля, в «Официальном вестнике Украины» опубликован совместный приказ Минагрополитики и Минприроды о введении новых штрафов за браконьерство. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба Минагрополитики, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Сообщается, что штрафы за браконьерство в среднем увеличились в 4 раза по всем видам животных. Такой расчет объясняется…

читать...


ЕСПЧ отказал луганскому зэку в иске против Украины

Европейский суд по правам человека вынес первое решение по жалобе против Украины, связанной с потерей контроля правительства над частью территории Луганской области. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в решении опубликованном на сайте ЕСПЧ, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Жалоба была подана заключенным Александром Хлебиком, который осужден в апреле 2013…

читать...


Двойное самоубийство в Николаеве: парень повесился, а его девушка выбросилась с крыши «недостроя»

В Николаеве 25 июля покончили с собой парень и девушка. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. По предварительным данным, парень покончил с собой утром в доме в микрорайоне Матвеевка. Узнав о случившемся, его девушка выбросилась с верхнего этажа недостроенного…

читать...


В украинском санатории в Карпатах отравились туристы из Германии и Польши

Сегодня в 4:00 в верховинскую больницу в Ивано-Франковской области с признаками пищевого отравления поступило 13 пациентов, которые отдыхали в санатории “Сияние Карпат”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает управление по вопросам гражданской защиты Ивано-Франковской области, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Среди пострадавших пятеро немцев, шесть поляков и два украинца. “25.07.2017…

читать...


В США полетела делегация во главе с украинским адмиралом – с докладом о перспективах украинского флота

Сегодня в США отбыла делегация во главе с командующим Военно-Морских Сил ВСУ вице-адмиралом Игорем Воронченко. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-центре командования ВМС ВСУ, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Сообщается, что целью визита является обсуждение вопросов сотрудничества в военно-морской области с членами Конгресса США, представителями Департамента обороны США,…

читать...


  • Июль 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора