Все новости за 4.06.2019

Зеленский не сможет перещеголять в риторике Медведчука и Порошенко

Президенту Владимиру Зеленскому нет смысла оправдывать ожидания крайних политических лагерей, подыгрывая националистам или избирателям экс-регионалов, так как эти категории избирателей все равно за него не проголосуют. Такое мнение на своей страничке в соцсети высказал киевский блогер, главред интернет-издания Капитал Вячеслав Чечило, передает корреспондент ПолитНавигатора. “Кто будет голосовать за политсилу Зеленского на парламентских выборах? Если почитать…

читать...


Мосийчук выиграл суд

Нардепа Игоря Мосийчука не будут привлекать к ответственности за публикацию фото заполненного им избирательного бюллетеня, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом он сообщил на своей страничке в соцсети. “Фото с избирательного участка, которое я выложил в Facebook в день голосования первого тура президентских выборов, не является нарушением закона. К такому решению пришел Лубенский горрайонный суд Полтавской…

читать...


В лучшей тысяче мировых вузов первый украинский университет – в конце четвертой сотни

Всего шесть украинских университетов попали в рейтинг 1000 лучших университетов мира по версии The QS World University Rankings, передает корреспондент ПолитНавигатора. Рейтинг опубликован на сайте QS TopUniversities. В частности, на 481 позиции рейтинга находится Харьковский университет им. Каразина (в прошлом году — на 401-410 позиции). Позицию 531-540 занимает Киевский национальный университет им. Шевченко (в 2018…

читать...


Тимошенко хочет продать Зеленскому то, что не смогла продать избирателям

Юлия Тимошенко заявила о готовности отдать презмденту Владимиру Зеленскому “Новый курс”, с коиторым она шла на выборы президента, передает корреспондент ПолитНавигатора. «Сегодня функция нового президента — стать генератором совместной работы для реальных изменений в стране», — сказала она на заседании национального форума «Трансформация Украины», сообщила пресс-служба «Батькивщины». Тимошенко напомнила, что инициированный ею «Новый курс» создавался…

читать...


Зеленский сумбурно ответил о выполнении главного предвыборного обещания

Президент Украины Владимир Зеленский неуверенно и сумбурно ответил на уточняющий вопрос западного журналиста о прекращении огня в Донбассе – одно из ключевых предвыборных обещаний нового главы государства. Это произошло в ходе пресс-конференции по итогам встречи Зеленского с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в штаб-квартире Альянса, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы говорили о прекращении огня в Донбассе. Какими…

читать...


Зеленский зовёт НАТО в Одессу

Необходимо увеличивать присутствие НАТО в Чёрном море для сдерживания «российской агрессии». Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в ходе пресс-конференции по итогам встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в штаб-квартире Альянса, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Продолжающаяся вооружённая агрессия России остаётся основным вызовом для евроатлантической безопасности. Среди наших общих заданий – обеспечение стабильности и безопасности в…

читать...


Сериал «Чернобыль»: Запад готовит удар по Украине и России

Бьющий рейтинги популярности сериал «Чернобыль» от HBO может быть часть информационной кампании Запада по противодействию российской корпорации «Росатом». Об этом в своем блоге пишет экс-депутат горсовета Одессы Игорь Димитриев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы, когда обсуждаете новый американский сериал «Чернобыль», пишете о чем угодно, кроме главного – почему вспомнили об этом именно сейчас и к каким…

читать...


У Кучмы озвучили повестку ближайшей встречи по Донбассу в Минске

Во время заседания Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, которая должна состояться в среду, 5 июня, будут обсуждать освобождения удерживаемых лиц и вопросы безопасности, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ Леонида Кучмы Дарка Олифер. “Накануне заседания Трехсторонней контактной группы, которое состоится в Минске, Леонид Кучма встретился…

читать...


Зеленский вылизал Столтенбергу в лучших традициях Порошенко

Украина будет продолжать европейскую и евроатлантическую интеграцию. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в ходе пресс-конференции по итогам встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в штаб-квартире альянса, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я благодарен за приглашения совершить свой первый заграничный визит именно в Брюссель, в частности, в штаб-квартиру НАТО. Стратегический курс на получение полноправного членства в…

читать...


ФСБ нашла взрывчатку у язычника в Крыму

Алуштинский городской суд Республики Крым вынес приговор 19-летнему местному жителю Альберту Круглову, обвиняемому незаконном изготовлении, хранении и ношении взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также в публичных призывах к экстремисткой деятельности. «Установлено, что молодой человек, являясь приверженцем языческой идеологии, со свой страницы в социальной сети опубликовал сообщение, содержащие призывы к насильственным действиям в отношении группы…

читать...


  • Июнь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора