Все новости за 28.06.2019

Американское издание советует летать в Крым через Москву

Американская газета Los Angeles Times опубликовала статью-путеводитель “Крым – неожиданная красота против нерешенной истории”, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом пишет “Голос Америки”. Статья начинается с абзаца: “История Крыма длинная и запутанная. Сейчас он находится под контролем России, как это и было с 1783 года – иногда как автономная область, иногда как часть Советского Союза. Никита…

читать...


Украине никто не даст создать современную армию

Финансово несостоятельная Украина не способна самостоятельно создавать и производить современное вооружение. В свою очередь, западные «партнёры» ограничиваются подачками, достаточными только для использовании «незалежной» в качестве пушечного мяса против России. Об этом в эфире луцкого канала «ТРК Аверс» заявил экономист Александр Охрименко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы на сегодняшний день покупаем б/у американскую и европейскую военную технику…

читать...


Тимошенко стало стыдно за Климкина

Юлия Тимошенко призвала навести порядок во властной исполнительной вертикали и во всех сферах жизни страны, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом она заявила на своей странице в Facebook, комментируя вчерашний скандал вокруг самодеятельности главы МИД Павла Климкина, самовольно отправившего в РФ хамскую ноту в ответ на предложение освободить украинских моряков под их письменное обязательство. “Президент признался,…

читать...


Канал Порошенко нашел у кандидата от Слуги народа израильский паспорт

У кандидата в народные депутаты от партии “Слуга народа” Александра Куницкого якобы нашли двойное гражданство – Украины и Израиля, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом говорится в сюжете принадлежащего экс-президенту Петру Порошенко “5 канала”. В сюжете сообщается, что по 169-му одномандатному избирательному округу в городе Харьков от партии “Слуга народа” будет баллотироваться блогер с израильским гражданством…

читать...


В Украине стало на 40 героев больше

Президент Украины Владимир Зеленский указом присвоил звание “Герой Украины” с вручением ордена “Золотая Звезда” погибшему на Донбассе год назад старшему солдату Андрею Волосу посмертно, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента. “Военный отмечен высокой наградой за личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге”, –…

читать...


Майданщики возмущены: Зеленский трудоустроил в СБУ генерала времен Януковича

Временный глава СБУ Иван Баканов назначил на пост своего заместителя, руководителя подразделения по борьбе с коррупцией генерал-майора Анатолия Калюжняка – чиновника времен Виктора Януковича, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщают журналисты программы Слідство.Інфо. Уточняется, что об этом назначении не сообщалось на официальном сайте СБУ, но его подтвердила спикер спецслужбы Елена Гитлянская. “Приблизительно неделю назад его…

читать...


Газпром с Нафтогазом поспорили о поезде

В Нафтогазе Украины считают, что еще есть время для подписания с Газпромом нового газового контракта, соответствующего законодательству ЕС, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сегодня написал исполнительный директор НАК “Нафтогаз Украины” Юрий Витренко в Facebook. “Чтобы “поезд уже ушел”, нужно чтобы он был раньше. В нашем же случае “Газпром” никогда не соглашался заключать контракт на транзит…

читать...


Тымчука посмертно наградили за мужество при чистке наградного пистолета

Президент Украины Владимир Зеленский наградил украинского пропагандиста и народного депутата Дмитрия Тымчука посмретно орденом “За мужество” III степени, указом №470 / 2019, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщили в пресс-службе АП. Напомним, 19 июня в Киеве в собственной квартире координатор пропагандистской группы “Информационный сопротивление”, нардеп Дмитрий Тымчук получил огнестрельное ранение. Якобы он выстрелил в себя,…

читать...


В Нафтогазе похвастались непристойно высокой зарплатой Коболева

Глава правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев в 2018 году заработал 286,5 миллиона гривен, передает корреспондент ПолитНавигатор. Об этом говорится в отчете Группы Нафтогаз за 2018 год. “Андрей Коболев – 286,5 (млн грн)”, – говорится в данных о вознаграждений членов правления с учетом единого социального взноса. Как указано, оно включает в себя премию за победу…

читать...


В Луганске рассказали о насильственной украинизации на Донбассе

Жителей подконтрольной Украине части Донбасса запрещают использовать русский язык в официальном общении. Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По сообщениям местного населения, прибывшего в республику с территории, подконтрольной киевским властям, в Троицком районе активизировались радикально настроенные элементы, которые угрожают физической расправой работникам сферы обслуживания, говорящим…

читать...


  • Июнь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора