Все новости за 13.06.2019

Климкин дал украинцам урок евроарифметики и предложил прыгнуть выше головы

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что у Украины появится реальный шанс получить европейскую перспективу только после 2025 года, а ближе к 2035 году страна сможет стать членом Европейского Союза, передает корреспондент ПолитНавигатора. «Если настроения внутри ЕС сбалансируются, балканские страны успешно интегрируются в 2025 году, а также другие звезды и планеты станут в благоприятные…

читать...


Зеленский собрался к Макрону и Меркель – говорить о Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский 17 июня посетит с официальным визитом Францию, а 18 июня — Федеративную Республику Германия, передает корреспондент ПолитНавигатора. «Программой визитов предусмотрены встречи главы государства с руководством Франции и Германии, руководителями парламентов, а также с ведущими представителями французского и немецкого бизнеса», — сказано в сообщении администрации президента Украины на странице в Фейсбук. В…

читать...


Климкин передумал идти в новую Раду – его не взяла в список ни одна партия

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявляет, что в дальнейшем намерен заниматься политической деятельностью, но в нынешних внеочередных выборах в Верховную Раду участвовать не будет, передает корреспондент ПолитНавигатора.. “У меня действительно была эмоциональная история, я хотел сделать настоящую европейскую кампанию в одном из мажоритарных округов, но с пониманием, что будет команда единомышленников в Верховной Раде……

читать...


Обвинительній акт по растратам на «Стене» Яценюка передали в суд

Специализированная антикоррупционная прокуратура направила обвинительный акт в суд по факту растраты госсредств, выделенных на обустройство стены на российско-украинской границе, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сегодня сообщает пресс-служба САП. «Обвинительный акт направлен в Дарницкий районный суд города Киева для рассмотрения по существу», — отметили в ведомстве. Отмечается, что обвинение по факту растраты госсредств предъявлено 3 должностным…

читать...


Нового президента Казахстана пригласили на Украину и предложили дружить

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил Касым-Жомарта Токаева с победой на выборах президента Казахстана и пригласил его посетить Украину, передает корреспондент ПолитНавигатора. Послание Зеленского опубликовано на сайте казахского государственного информационного агентства «Казинформ». «От имени народа Украины и от себя лично поздравляю вас с победой на внеочередных выборах президента Республики Казахстан. Доверие, оказанное вам избирателями, является свидетельством…

читать...


Саакашвили ведет в Раду одесского гроссмейстера

В первую пятерку для участия во внеочередных выборах в Верховную Раду от партии «Рух новых сил» входят лидер этой партии Михеил Саакашвили, экс-заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе, общественный деятель Олесь Доний, одесская гроссмейстер Наталья Жукова и экс-министр экономики Владимир Лановой, передает корреспондент ПолитНавигатора. Эти фамилии озвучил лидер политсилы Саакашвили на брифинге в четверг в…

читать...


Порошенко вменяют фальсификацию документов и незаконные кадровые назначения

Юрист Андрей Портнов подал в Государственное бюро расследований иск касательно фальсификации документов о наличии коалиции руководителями государства с целью узурпации власти и незаконного назначения на ключевые посты чиновников, что позволило завладеть контролем над бюджетом и ресурсами страны, передает корреспондент ПолитНавигатора. Текст искового заявления Портнов выложил в соцсетях. По мнению юриста, после распада коалиции руководители государства…

читать...


Портнов пообещал более плотно заняться Порошенко и его «преступным кублом»

Украинский юрист Андрей Портнов, занимающийся делами против Петра Порошенко и его окружения, анонсировал “комплексную программу”, направленную на непопадание предвыборного списка партии Порошенко “Европейская солидарность” в новый созыв Верховной Рады Украины, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом Портнов сообщил в своем телеграм-канале. “Оказывается, кроме Парубия, в список Порошенко записали Татьяну Черновол, Арьева, Герасимова, Вятровича и других государственных…

читать...


В России сменили риторику и предложили Украине мировое соглашение по газу

Россия предложила Украине заключить мировое соглашение по арбитражным разбирательствам НАК “Нафтогаз” с “Газпромом”, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявил глава Министерства энергетики РФ Александр Новак на брифинге по итогам переговоров с заместителем председателя Европейской комиссии по вопросам Энергетического союза Марошем Шефчовичем, сообщает пресс-служба Минэнерго. “С российской стороны, со стороны “Газпрома” предложено украинским партнерам рассмотреть возможность подписания…

читать...


В ДНР сообщили о стычке правосеков и литовских наемников

На Донбасс прибыла делегация Литвы, с целью расследования обстоятельств получения ранений своими гражданами из числа наёмников, полученных ими в ходе массовой драки с боевиками ДУК «Правый сектор». Об этом во время брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его информации 14 июня в зону «ООС» прибывает делегация из Литвы.…

читать...


  • Июнь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора