Все новости за 27.06.2019

Русофила Вернадского позабавила бы его цитата на тысячегривенной купюре

Если о высказывании об Украине академика Владимира Вернадского, появившегося на купюре номиналом 1000 гривен, можно поспорить, то в цитате учёного с призывом объединяться вокруг России – сомнений нет. И это весьма символично. Об этом в ходе конференции в Москве заявила депутат Госдумы РФ Светлана Савченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вот, мы смотрели эти революции: первую грузинскую,…

читать...


Украинские военные вагонами вывозят ворованное оружие из Донбасса

В Донбассе сотрудниками СБУ задержана группа военнослужащих ВСУ, которая пыталась железнодорожным транспортов вывезти из зоны «ООС» партию оружия на продажу. Такую информацию озвучил сегодня во время брифинга официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В населённом пункте Волноваха сотрудниками контрразведки СБУ задержаны трое морских пехотинцев из 35-й бригады ВСУ в числе которых…

читать...


Бывший президент Киргизии пригрозил отстреливаться при попытке ареста

Экс-президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев намерен оказать сопротивление сотрудникам правоохранительных органов в случае попытки его ареста, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом он заявил сегодня в Бишкеке, комментируя принятое парламентом страны решение о лишении его неприкосновенности. «Имеется от сотрудников правоохранительных структур информация о готовящемся моем аресте. Я ко всему готов и я буду сопротивляться», — сказал он.…

читать...


Киев знает о приближении газовой войны, но даже не думает готовиться к ней

Украина стоит на пороге энергетического кризиса, однако киевская верхушка и руководство «Нафтогаза» не делает никаких шагов для его предотвращения или преодоления. Об этом в ходе пресс-конференции заявил эксперт по вопросам энергетики Геннадий Рябцев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас сложилась удивительная ситуация, когда все понимают, что после 1 января 2020 года могут быть большие проблемы не с…

читать...


Дорогостоящие американские приборы, поставляемые в ВСУ, оказались на рынках Украины

В ходе рейда военной службы правопорядка по рынкам подконтрольной Украине Авдеевки в продаже выявлено несколько единиц тепловизоров американского производства, числящихся на балансе ВСУ. Об этом во время брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его информации, в 93-й механизированной бригаде ВСУ отмечена подготовка личного состава к ротации, выраженная в…

читать...


Новый премьер Молдовы рассказала о коррупционной смычке Плахотнюка с Порошенко

Премьер-министр Молдовы Майя Санду обвинила предыдущее украинское руководство во главе с Петром Порошенко в сотрудничестве с администрацией олигарха Влада Плахотнюка по обеспечению контрабанды и “коррупционных схем”, которые “способствовали выживанию”  властей Приднестровья, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает издание Politico. “Теперь мы ожидаем, что киевская власть будет содействовать ликвидации этих схем”, – сказала она. Санду сказала, что…

читать...


Вучич обсудит положение сербов в Черногории

Президент Сербии Александр завра проведет встречу с представителями сербского народа Черногории. Об этом сообщила пресс-служба президента. Напомним, что власти Черногории, несколько лет назад отделившейся от Сербии, инициировали принятие закона, который угрожает конфискацией храмов и монастырей Сербской Православной Церкви. Кроме того, накануне сообщалось, что в СМИ Черногории началась антисербская кампания. Вучич выразил надежду, что Сербия и…

читать...


Правительство Сербии обещает не допустить гуманитарной катастрофы в Косово

Белград намерен предпринять меры, чтобы не допустить гуманитарной катастрофы в сербских анклавах Косово, которые оказались в условиях экономической блокады после того, как верхушка албанских сепаратистов обложила 100% пошлиной поставки товаров из Сербии, а также Боснии и Герцеговины. Об этом заявил министра торговли Сербии Расим Ляич, подчеркнув, что оставшихся запасов товаров первой необходимости осталось до конца…

читать...


Выданному Украиной исламскому боевику в России дали 18 лет тюрьмы

Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону 26 июня приговорил уроженца Владикавказа Тимура Тумгоева к 18 годам тюрьмы по обвинению в участии в боевых действиях в Сирии на стороне боевиков, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает издание “Кавказский узел”. Тумгоев предстал перед судом в России после того, как 12 сентября 2018 года по приказу Генеральной прокуратуры…

читать...


В одной из бригад ВСУ на Донбассе «налево» ушло всё топливо неисправной техники

Офицеры службы материального обеспечения одной из бригад ВСУ, находящейся в зоне «ООС», продали местному населению топливо, списанное на технику, находящуюся в нерабочем состоянии. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора. Он отметил, что моральные качества командиров соединений, выполняющих задачи в зоне проведения «ООС» остаются на низком…

читать...


  • Июнь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора