Все новости за 21.06.2019

Зеленский обьяснил, что у него нет полномочий уволить Авакова

Президент Украины Владимир Зеленский ответил на петицию о немедленном отстранении от выполнения служебных обязанностей с дальнейшим увольнением с должности министра внутренних дел Арсена Авакова, размещенную на сайте главы государства 2 июня 2019 года, передает корреспондент ПолитНавигатора. В ответе, обнародованном в пятницу на сайте президента Украины, освобождение от должности министра внутренних дел Украины согласно Конституции Украины…

читать...


Конституционный суд подтвердил, что займется законностью скандального закона про мову

Конституционный суд Украины получил обращение от 51 депутата Украины относительно несоответствия закона о языке Конституции страны, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в пятницу на сайте суда. «Субъект права на конституционное обращение считает, что положениями ряда статей закона № 2704-VIII нарушаются права граждан на использование родного языка, ограничивается доступ граждан, например, к…

читать...


Волнения в Грузии пока что не пугают россиян

МИД РФ советует россиянам воздержаться от поездок в Грузию: на фоне протестов и столкновений в стране, по мнению дипломатов, это может быть небезопасно, однако Ростуризм и туроператоры не спешат с подобными рекомендациями, передает корреспондент ПолитНавигатора. В Ростуризме говорят, что Грузия стала для россиян самой популярной заграничной страной — доля пассажиров, отдающих предпочтения покупкам авиабилетов в…

читать...


Россия – не Украина: Берлин просит Москву о взаимном безвизе для молодёжи

Инициатива депутатов немецкого Бундестага о введении безвизового режима для россиян моложе 35 лет может перерасти в реальное решение, если Россия поступит аналогичным образом. Об этом в ходе пресс-конференции заявил член внешнеполитического комитета Бундестага Григор Гизи, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Некоторые инициативы очень хорошие, которые наши коллеги выдвинули. Освобождение от виз или облегчение визового режима для всех…

читать...


В Тбилиси не утихают протесты. Под прицелом – уже местная политэлита

В грузинской столице второй день продолжаются протесты, детонатором которых стал скандал с участием депутата Госдумы РФ Сергея Гаврилова, нарушившего по мнению грузин, дипломатический этикет в парламенте страны, передает корреспондент ПолитНавигатора. Наблюдатели отмечают ряд важных изменений в тональности протестов, все больше перерастающих антироссийскую повестку и меняющих адресат на политический класс самой Грузии. В частности, в отличие…

читать...


У Лаврова не рекомендуют россиянам ездить в Грузию

МИД РФ выразил “серьезную озабоченность” осложнением внутриполитической ситуации в Грузии и рекомендует россиянам воздерживаться от поездок в эту страну, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает ведомство в своем телеграм-канале. “Серьезно озабочены осложнением внутриполитической ситуации в Грузии. В результате действий радикальной грузинской оппозиции под антироссийскими лозунгами пострадали наши соотечественники – члены официальной делегации Федерального Собрания Российской…

читать...


Загрязненность воздуха в Киеве в шесть раз выше нормы

В некоторых районах Киева содержание в воздухе диоксида азота в 6 раз превышает среднесуточную предельно допустимую концентрацию, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает ГСЧС Украины. «По данным постов наблюдения ЦГО им. Бориса Срезневского, уровень загрязнения диоксидом азота достиг 6 среднесуточных ПДК (предельно допустимая концентрация) в районах: Оболонского проспекта; Бессарабской и Демеевская площадей», – говорится в…

читать...


Полиция запретила участникам киевского марша равенства призывать к миру с Россией

Правоохранители предупредили участников КиевПрайд о недопустимости использования во время шествия символики РФ или призывов к миру с Россией, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сказал 21 июня во время совещания в Главном управлении Национальной полиции глава полиции Киева Андрей Крищенко, информирует пресс-служба МВД. Крищенко подчеркнул, что оперативная ситуация может меняться очень быстро, поэтому командиры на местах…

читать...


Украинские курорты: цены все выше, а белорусов с молдаванами все больше

В этом сезоне на украинских пляжах заметно прибавилось белорусов и россиян, а цены на жилье, по сравнению с 2018-м, выросли на 15–20%. Найти экономный вариант все еще можно – но в ущерб удобствам, передает корреспондент ПолитНавигатора. К таким выводам пришли журналисты киевского издания “Вести”, исследовавгие ситуацию на курортах. “В этом году отечественные морские курорты пользуются…

читать...


ВСУ обстреляли ДНР зажигательными боеприпасами

Украинские военные открыли огонь по населенному пункту ДНР из боевой машины пехоты и пулеметов, применив зажигательные боеприпасы и спровоцировав пожар в жилых домах местных жителей. Об этом говорится в экстренном заявлении официального представителя Управления Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня в 13:30 боевики Гнатова из 36-й бригады обстреляли населённый пункт Ленинское из…

читать...


  • Июнь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора