Все новости за 26.05.2020

Страхи болгарского писателя: «Русские отобрали у нас кириллицу!»

Россия игнорирует роль болгар в просвещении славян и создании русского письма, а также присвоила себе кириллицу. Об этом порталу Fakti.bg заявил писатель и журналист Огнян Стамболиев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Стамболиев  в интервью порталу Fakti.bg утверждает, что выставка посвященная Дню славянской грамотности и культуры, организованная у входа в Русский культурно-информационный центр в Софии, якобы не упоминает…

читать...


Пленкам Деркача не дадут хода до выборов в США

Украинская власть не может поддержать ни республиканцев, ни демократов, поэтому будет всячески затягивать расследование по делу записей разговоров Петра Порошенко и Джо Байдена. Об этом в эфире телеканала UKRLIFE.TVзаявил директор УИАМП Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Демократы контролируют значительную часть кредитов украинских сегодня. И они способны очень легко создать кризис для Зеленского. И главное, что…

читать...


В ЕС не комментируют фигуру Зеленского – постпред РФ

В Евросоюзе равнодушно отнеслись к годовщине президентства Владимира Зеленского. Об этом на пресс-конференции рассказал постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Как в ЕС оценивают год президентства Зеленского? Или Евросоюзу сейчас не до него?» – прозвучал вопрос постпреду. «От Зеленского Евросоюзу так просто не отделаться, – отметил Чижов. – В целом реакция…

читать...


Судьба «Северного потока-2» не вызывает беспокойства – постпред РФ при ЕС

Компания «Газпром» в состоянии самостоятельно достроить оставшиеся километры трубопровода «Северный поток-2». Об этом на пресс-конференции заявил постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается «Северного потока-2», то, как вы знаете, что он почти достроен, что в результате американских рестрикций швейцарская компания «Allseas», которая занималась на этом последнем участке прокладкой труб, прервала…

читать...


Лукашенко может назначить отъявленного русофоба новым белорусским премьером

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о намерении объявить новый состав правительства страны после 15 июля. Об этом он заявил на совещании с высшим руководством Белоруссии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы всегда после регистрации кандидатом в президенты действующего президента объявляли новый состав правительства. Это был принципиальный вопрос, чтобы люди видели, с кем мы будем работать. А не…

читать...


Для чего бойцы ЧВК «Вагнер» появились в Ливии

Добровольцы из ЧВК «Вагнер» снова борются с террористами. На этот раз с боевиками в Ливии, которых поддерживает Турция. 26 мая 2020 года издание Asharq Al-Awsat опубликовало статью, где рассказывает о поддержке Турцией террористов в Ливии. Издание указывает на «амбиции» Эрдогана, который грезит идеей возродить Османскую империю. Говорится, что вторжение Турции в Ливию не является тайной,…

читать...


Политолог рассказал, что будет с Китаем, США, Европой и Путиным к 2036 году

Империю США ждет крушение в экономической бойне с Китаем. После падения Америки страны-сателлиты предпочтут «руку белого царя» – России, а президент Владимир Путин останется у власти до 2036 года. Об этом в эфире Радио НОД заявил политолог Олег Матвейчев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть непереломимые тенденции в мире, которые к 30-м годам приведут к определенной ситуации.…

читать...


По нытью и трауру в День Победы легко опознать предателя – политолог

В Европе, на Украине и даже в России происходит чудовищная подмена торжественного Дня Победы в Великой Отечественной войне на скорбный и траурный день поражения. Об этом в эфире Радио НОД заявил политолог Олег Матвейчев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас мы видим, как на Западе, на Украине, в прибалтийских республиках и значительной части у нас (в России…

читать...


Зеленский бесстыдно лжет о плане «Б» в Донбассе – Погребинский

Заявления президента Владимира Зеленского и других первых людей Украины о наличии некоего плана «Б» показывают, что украинская сторона пытается делать вид, будто не знает о том, кто расстреливает мирных людей в Донбассе. Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявил Михаил Погребинский, директор «Киевского центра политических исследований и конфликтологии», передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, на…

читать...


Майданщики с акцией «Стоп реванш» опоздали на шесть лет – экс-депутат Рады

Украинским националистам надо было майданить против «реванша» ещё шесть лет назад, когда к власти пришёл олигарх Пётр Порошенко и превратил их революцию в классический переворот. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил экс-депутат Верховной рады от Компартии Спиридон Килинкаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Не могу не сказать по поводу акции: выходят люди на майдан с…

читать...


  • Май 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора