Все новости за 30.05.2020

Как «сетевые хомячки» восторгались Китаем, а успеха России не заметили

Вы помните, как еще несколько недель назад «сетевые хомячки» восторгались невиданными темпами строительства новой больницы в Китае? Но оказалось, что силами наших военных в России за рекордные сроки построена целая серия медицинских комплексов, причем, превосходящих китайские. Однако либералам и любителям всего заграничного это показалось уже не так интересно. Итак, в рамках борьбы с коронавирусом в…

читать...


Запрещённые футболки с надписью «Россия» становятся только популярнее

В Николаеве один из националистов заставил администрацию вещевого магазина выбросить в мусорное ведро футболку с надписью «Россия. Вечно верны». Видеозапись инцидента в своем блоге обнародовал пользователь Павел Ткаченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Националист потребовал от продавца объяснений, как футболка попала в продажу, что вызвало непонимание у женщины. – Объясните, как это чудо сюда попало? – спросил…

читать...


Додон использует парад Победы как повод просить деньги у России

Президент Молдовы Игорь Додон рассчитывает обговорить тему российского кредита с Владимиром Путиным в Москве 24 июня, когда там будет проходить парад в честь Великой Победы. Об этом он заявил в эфире NTV Moldova, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы очень рассчитываем, что возобновятся переговоры с Россией по поводу кредита. Вы знаете, я получил приглашение на парад Победы…

читать...


Молдова отказалась признавать приднестровские документы

Молдова заявила об аннулировании в одностороннем порядке «Протокола от 16 мая 2001 года о взаимном признании действия документов, выдаваемых компетентными органами сторон».  Заявление прозвучало на заседании подгруппы по банковским вопросам. Об этом сообщает пресс-служба МИД ПМР, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В Тирасполе потребовали от Молдовы предоставить официальные объяснения всем участникам формата «5+2»: РФ, Украине, ОБСЕ, США…

читать...


Саакашвили подстрекает Авакова к уличным отстрелам

Украинская полиция должна начать отстреливать «бандитов» прямо на улицах городов. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера»  заявил беглый экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Саакашвили, именно так власть поступала в Грузии во время его президентства. «В Грузии я говорю, как я с ними обращался – когда бандиты отстреливали людей,…

читать...


Зеленский обсудил с меджлисовцами изгнание русских из Крыма

Все переехавшие в Крым из материковой России после воссоединения полуострова с РФ будут выселены в случае возвращения Украиной контроля над республикой. Об этом в своем блоге заявил лидер запрещенного в РФ Меджлиса, экс-депутат Верховной рады Рефат Чубаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Чубарова, об этом меджлисовцы говорили на недавней встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским.…

читать...


Для бизнеса Украины всё худшее только начинается

В ближайшее время Украину ждет более сильное падение экономики, чем в соседних странах и опустошение бюджета. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявил беглый экс-президент Грузии, глава исполкома реформ Михаил Саакашвили, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Саакашвили первыми под удар попадет малый и средний бизнес, которого будет «кошмарить» налоговая. «Сейчас будет ситуация…

читать...


Памятник Коневу расколол Чехию. Молодежь поворачивается к России

Чешское общество сегодня разделено на две большие группы – прозападную и пророссийскую, причем к последней все чаще примыкают молодые люди. Об этом в интервью журналу Український тиждень», передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил глава административного района чешской столицы Прага 6 Ондржей Коларж, где снесли памятник советскому полководцу Ивану Коневу. Пражский политик признал, что в чешском обществе демонтаж…

читать...


Самая бедная страна Европы получит самый дорогой газ

Украина задекларировала намерение покупать огромные объемы американского газа, причем по гораздо более высокой цене, чем продается «голубое топливо» на европейских рынках. Об этом пишет киевское интернет-издание «Зеркало недели», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Отмечается, что Украина и США подписали меморандум о поставках американского газа в объеме не менее 5,5 миллиардов кубометров в год, которые будут идти через…

читать...


Пророссийские силы хоронить рано – украинский журнал

На Украине продолжают легально функционировать политические партии, действующие в интересах Москвы. Об этом пишет журнал Український тиждень», передает корреспондент «ПолитНавигатора». В статье отмечается, что после 2014 года электоральное поле партий, которые было принято относить к пророссийским, сузилось. «Конечно, говорить о политической смерти пророссийских партий в Украине еще рано: электоральное поле будет кормить их не одно…

читать...


  • Май 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора