Все новости за 4.08.2022

На освобождённой Харьковщине люди спешат за российскими паспортами

В Харьковской области за 3 дня работы в пункт оформления российского гражданства обратились более 200 человек. Об этом в эфире телеканал НТС сообщил председатель военно-гражданской администрации Харьковской области Виталий Ганчев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Система выдачи паспортов еще не налажена, – отметил он. – Работает один единственный пункт, который принимает документы на получение российского гражданства. Сейчас…

читать...


США и Европа столкнулись с острым дефицитом снарядов для Украины – эксперт

Боеприпасов, которые Запад поставляет Украине, недостаточно для ведения боевых действий. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил заведующий отделом евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ, военный эксперт Владимир Евсеев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Всех боеприпасов, которые производятся на предприятиях США в год, достаточно для двух недель боев на Донбассе. США не могут за…

читать...


Вывоз украинского зерна сталкивается с неразрешимой проблемой

Вывоз украинского зерна ставят под вопрос дрейфующие украинские мины. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил заведующий отделом евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ, военный эксперт Владимир Евсеев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если брать по зерну, самая большая проблема это плавающие мины. Для того, чтобы не допустить высадку российского десанта, якорные мины поставили…

читать...


Либеральная культурная элита РФ ввела жесточайшую цензуру против Донбасса

В России необходимо отменить прозападную цензуру. Об этом на совещании в партии «Справедливая Россия» заявил депутат Госдумы РФ Дмитрий Кузнецов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Она существует и существовала. Я готов это на цифрах доказать. Например, мы проанализировали, кто поддерживал государство в экспертных советах Фонда кино. Никто не поддержал. Или молчат, или выступают против. Я думаю, что…

читать...


«Они ждали наших» – волонтёр рассказала о полных драматизма историях на освобождённых землях

Жители подконтрольных Украине территорий Донбасса отказались от эвакуации, ожидая прихода ВС России. Об этом в эфире телеканал НТС рассказала писатель, блогер, организатор гуманитарной помощи на Донбассе Евдокия Шереметьева, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы двигаемся вглубь с линией фронта, общаемся, и то, что нам рассказывают жители просто удивительно, – отметила она. – В поселке под Северодонецком люди…

читать...


За спиной Санду: Зеленский включил блокадное Приднестровье в транзитную цепочку по вывозу сахара

Украина через Приднестровье вывозит сахар по демпинговым ценам. Об этом молдавскому изданию Аgroexpert сообщил Александр Косс, спикер правления компании Sudzucker Moldova и председатель Союза сахаропроизводителей Молдовы UPZM, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Уже сейчас украинский сахар в больших количествах поступает в Приднестровье. Украина продает этот сахар по ценам, не соответствующим ни европейским, ни мировым расценкам. По сути,…

читать...


В Севастополе ответственные за антитеррор чиновники убеждают граждан не переживать

Высокий «желтый» уровень террористической опасности, введенный в Севастополе после атаки на штаб ЧФ 31 июля, практически никак не касается напрямую населения. Об этом в эфире телеканала НТС сообщил руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Севастополе Денис Зарытовский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это не вводит никаких ограничений для людей, – заверил он. – Решением губернатора могут отменяться те…

читать...


Доктор Комаровский нащупал «правильную модель украинизации»

Переведённая на украинский язык сказка Корнея Чуковского «Одолеем Бармалея» получила больше отзывов и просмотров, чем оригинальная версия. Об этом в эфире YouTube-канала «Да это так» заявил украинский врач-педиатр, писатель и телеведущий Евгений Комаровский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я записал украиноязычную сказку Чуковского «Одолеем Бармалея» с детскими рисунками. У меня огромная радость, я её сначала записал на…

читать...


Глава департамента безопасности Севастополя не стал называть терактом удар по штабу ЧФ

Атака на штаб ЧФ в Севастополе в день ВМФ не может быть квалифицирована как теракт, поскольку никаких требований ее организаторы не выдвигали. Об этом в эфире телеканала НТС сообщил руководитель Департамента общественной безопасности Севастополя Михаил Савчин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Этот инцидент на сегодняшний день следствие не квалифицирует как теракт, – отметил он. – Теракт, насколько…

читать...


«Гитлер сейчас сидит за океаном и ничего не боится» – Стрелков

США управляют действиями украинских войск, а не Генштаб ВСУ, поэтому ВФУ будут драться до последнего военного, потому что перед американцами стоит цель уничтожить как можно больше русских и разрушить по максимуму Донбасс Об этом в своём видеоблоге заявил экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На ваш взгляд, вероятно, такое, что в Генштабе ВСУ,…

читать...


  • Август 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора