Все новости за 30.08.2022

«Алла Борисовна, собирай Галкину паёк и гони его на передовую!» – Кеосаян

Ни талант, ни возраст, ни бесспорные государственные заслуги не могут быть оправданием дезертирства или предательства со стороны представителей российской эстрады. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил кинорежиссер, продюсер и телеведущий Тигран Кеосаян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Всем людям, которые поняли, что они никому на хрен не нужны ни в Латвии, ни в Грузии, ни…

читать...


«Беглым из РФ «хорошим русским» Запад помочился на лицо» – Мардан

«Испугавшиеся патриоты», бежавшие на Запад, для европейцев те же самые русские «варвары», что и сражающиеся на украинских фронтах. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» высказал журналист и радиоведущий Сергей Мардан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Возвращение всех этих звёзд эстрады, известных и не очень известных деятелей отечественного бизнеса, писателей каких-то чёртовых, артистов, поиздержавшихся лекторов, бессмысленных режиссеров, сценаристов,…

читать...


Никому не нужны: украинцев Крыма даже не позвали на «Крымскую платформу»

Руководителей «Краевой рады украинцев Крыма», которые провозгласили свою организацию представительницей интересов крымчан украинской национальности, в этом году не пригласили на саммит «Крымской платформы». Более того, в итоговой резолюции саммита нет ни слова о положении украинцев в Крыму, которые «терпят притеснения» не меньше крымских татар, передает корреспондент «ПолитНавигатора». На пресс-конференции в Киеве один из основателей «Краевой…

читать...


«Поцарапал Z-машину – присядь на пятёрочку» – Кеосаян

Чтобы бороться с безответственным и откровенно вредительским отношением к стране в условиях проведения СВО со стороны некоторых гражданских элементов, российским властям пора принимать самые радикальные законодательные инициативы. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил кинорежиссер, продюсер и телеведущий Тигран Кеосаян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я хочу понять, мы, когда внутри общества начнём «отщёлкивать», что мир…

читать...


«Рамштайн» в День освобождения Донбасса от нацистов – не простое совпадение» – Корнилов

Очередной саммит на американской базе «Рамштайн» в Германии пройдет на День освобождения Донбасса от нацистов. К этому моменту ВСУ ежедневно будут пытаться доказать состоятельность Украины как проекта. Об этом в эфире канала «Россия 1» заявил историк и политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Корнилов рассказал, что Запад специально выбрал дату освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков,…

читать...


Постпред Крыма при Путине отреагировал на высказывания турок по Крыму

Антироссийский саммит «Крымская платформа», который в этом году прошел в режиме видеопосланий глав государств и руководителей организаций, нацелен на эскалацию напряжённости вокруг Крыма, и это будет продолжаться вплоть до жесткой и убедительной реакции России на попытки изменить статус региона. Об этом на пресс-конференции заявил вице-премьер правительства Крыма – постоянный представитель республики при президенте Георгий Мурадов,…

читать...


Полковник Трухан дал резкую оценку внезапно вспомнившим про Донбасс белорусам

Белоруссия продолжает оставаться в «тёплой ванной» ложного ощущения защищенности и стабильности, как будто это не союзник воюющей с Западом России, а никому ненужная страна, вроде Эстонии. Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявил полковник Центрального аппарата Минобороны РФ в запасе, военный эксперт Владимир Трухан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он прокомментировал обвинения белорусской поэтессы и журналистки Ирины…

читать...


Россия усиливает группировку, перебрасывая резервы с новой техникой и вооружением – полковник Алехин

Россия вводит в бой оснащенные современным оружием и техникой резервные силы, которые должны расширить возможности работающей в зоне СВО группировки, чтобы создать ей преимущество перед дальнейшим наступлением. Об этом в эфире видеоблога партии СР заявил боевой офицер, полковник Геннадий Алёхин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Алехина, речь идет о Третьем армейском корпусе, который завершает свое…

читать...


От слов – к делу: Россия предложит Белоруссии развивать порты Крыма

Совместная судоходная компания, использование портовой инфраструктуры, строительство и туризм – эти сферы лежат в плоскости экономического взаимодействия Крыма и Белоруссии. Об этом на пресс-конференции заявил вице-премьер правительства Крыма – постоянный представитель республики при президенте Георгий Мурадов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Транспортная составляющая для Белоруссии может быть интересна тем, что Крым позиционирует себя как южные морские ворота…

читать...


Киев теряет всякий интерес к заукраинцам Крыма, стоит им пересечь границу

В «Краевой раде украинцев Крыма» констатируют потерю интереса к заукраинским крымчанам, как только они перебираются на подконтрольную Украине территорию и перестают быть «угнетенными оккупацией». В целом у правящего режима нет стремления мобилизоваться в вопросах имплементации им же принятых решений – они теряют актуальность к моменту документального оформления, передает корреспондент «ПолитНавигатора». На пресс-конференции в Киеве один…

читать...


  • Август 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора