Все новости за 23.08.2022

«Будете мёрзнуть и голодать вместе с нами» – Зеленский отказал союзникам в перемирии

На той линии фронта, которая актуальна на сегодняшний день, не может быть и речи ни о какой заморозке конфликта. Об этом на брифинге после «Крымской платформы» заявил президент Украины Владимир Зеленский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В том месте, где мы находимся, мы к режиму прекращения огня не готовы. Мы пояснили, что «Минска-3» не будет… Поэтому стабилизировать…

читать...


Одесса. Дикий прапор и 6 500 полицейских патрулей

— День Конституции у них сегодня! — Нет, у них День этой… Заборности… ? Соборности, тьфу! Слово за слово – и торговки на «Привозе» чуть не подрались, выясняя, что за праздник великий отмечают 23 августа на Украине. — День Державного прапора у них сегодня, — влез я, заодно выбирая кукурузу помоложе. — Кстати, а почему…

читать...


Украинский диверсант готовил теракт накануне референдума в ДНР

СБУ пообещало террористу за выполнение задания в Донбассе вознаграждение в виде 2 тысячи евро, однако тот передумал и сдался правоохранителям ДНР. Об этом сам диверсант рассказал на пресс-конференции в Донецке, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Евгения Карпенко, так зовут украинского террориста, завербовали на территории Чехии, где он прошел подготовку. Подорвать он должен был здание Володарской администрации. «На…

читать...


В Киеве проклинают советских солдат и восхищаются мемуарами гитлеровцев

У всех сторонников коммунистов и Советского Союза на Украине давным-давно нужно было забрать все имущество и заставить чистить свинарники. Об этом в видеоблоге бывшего соратника скандального Олега Ляшко по «Радикальной партии», экс-депутата Рады Игоря Мосийчука заявил киевский праворадикал и расист Олесь Вахний, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Остались люди, которые не исповедовали идею нации, те, кто лишний,…

читать...


«Оставшихся жителей Авдеевки сгоняют как живой щит» – Василец

Во временно оккупированном киевскими экстремистами городе на северо-западе Донецка во многих местах фиксируется отсутствие электричества и водоснабжения, а сами ВФУ подготавливают оборону по мариупольскому сценарию, активно обустраивая огневые позиции на верхних этажах жилых массивов. Об этом в эфире «Мечта» рассказал украинский журналист, политический деятель Дмитрий Василец передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Там действительно очень сложная ситуация, потому…

читать...


«Это кацап и оккупант» – бандеровец о сносе памятников Булгакову в Киеве

Если человек не ратует за украинство, то совершенно неважно, где он родился, – это автоматически оккупант на украинской земле. Об этом в видеоблоге на You-Tube канале экс-боевика «Азова», бывшего депутата Рады и подельника Олега Ляшко по «Радикальной партии» Игоря Мосийчука заявил киевский праворадикал и расист Олесь Вахний, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Мосийчук спросил, почему же Вахний…

читать...


Севастополь простился с защитником России

В Севастополе простились с еще одним бойцом, погибшим во время специальной военной операции на Украине. Александр Вейнбергер служил радиотелефонистом-разведчиком отделения управления (командира батареи) зенитной артиллерийской батареи 22 армейского корпуса Южного военного округа, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Александр Александрович родился в Можайске, – написал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев. – С 2010 года начал свою…

читать...


Зеленский обещает крымчанам всё, что уже наобещал десяткам тысяч погибших украинцев

Президент Владимир Зеленский пообещал крымчанам возможность безвизового въезда в Евросоюз по паспортам граждан Украины. А еще строительство новых дорог, восстановление оросительных систем, бесперебойную подачу воды, очистку канализационных стоков, современное медицинское обеспечение и образование – все то, чем Россия занимается последние 8 лет после вхождения Крыма в состав федерации, поскольку за четверть века у Украины на…

читать...


Галкин в Польше добавил к голубому – жовтий

Муж певицы Аллы Пугачевой Максим Галкин Максим Галкин вышел на сцену в Варшаве в сине-желтом костюме. Публика только за это одарила его бурными продолжительными аплодисментами. Галкин несколько месяцев раскручивает себя, выкладывая в соцсетях видеоролики с осуждением России, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Эксперт комиссии по СМИ Общественной Палаты РФ Вадим Манукян считает, что Галкин перешел красные линии.…

читать...


В Госдуме обсудят «аварию планетарного масштаба» и могут поменять «формат спецоперации»

Спикер Госдумы Вячеслав Володин подписал распоряжение о проведении внеочередного заседания Совета думы в четверг для рассмотрения вопроса об угрозе безопасности Запорожской АЭС со стороны киевского режима. Об этом сообщает Дума ТВ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Инициатива исходила от лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Он выступит на совете с докладом. Также намерены выступить глава фракции ЛДПР, председатель Комитета…

читать...


  • Август 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора