Все новости за 25.08.2022

«Это всё финты ушами»: для Лукашенко игра в многовекторность закончилась – Евстафьев

Поздравление с днем независимости Украины, направленное президентом Белоруссии Александром Лукашенко, не означает, что он пытается заигрывать с Западом. Об этом в интервью радио «Спутник» заявил политолог Дмитрий Евстафьев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Батька постоянно играет в разные игры. Другой вопрос, что в Большую игру он уже точно не играет. Большая игра с многовекторностью вероятней всего уже…

читать...


Аксёнов рассказал, как центр поддержит простаивающий аэропорт Симферополя

Аэропорт «Симферополь им. Айвазовского» получит субсидию в 577 миллионов рублей из резервного фонда правительства РФ. С 24 февраля аэропорт не работает из-за специальной военной операции на Украине, передает корреспондент «ПолитНавигатора». О господдержке главной воздушной гавани Крыма сообщил глава региона Сергей Аксенов. «Такое решение принято по результатам отбора получателей субсидии – 11 аэропортов центральных и южных…

читать...


Фарион прокляла Феофана Прокоповича и призвала «мочить» украинскую интеллигенцию

Мечты украинцев так и останутся мечтами, пока они не «поубивают» всех своих врагов. Об этом в интервью каналу «ProUA» заявила бывшая депутат Верховной рады, националистка и оголтелая русофобка Ирина Фарион, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Каждый украинец должен подумать над тем, не приложился ли он к генерации зла. Потому что маленькое зло вырастет и обязательно будет вас…

читать...


Севастопольцам рассказали, когда закончится транспортный коллапс

Ситуация с транспортными заторами на въезде в Севастополь улучшится в октябре, когда будет завершен очередной этап строительства двухуровневой развязки в сторону Ялты. Город-герой оказался заблокирован с двух сторон: Ялтинское кольцо превращается в двухуровневую развязку в рамках строительства восьмого этапа трассы «Таврида», а со стороны Инкермана идет реконструкция моста над железнодорожной веткой, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас…

читать...


«Зрада зрадная». Взгляд с другой стороны фронта

Недавно в сеть просочился снимок официального документа, датированного 4 августа сего года, где главнокомандующий ВСУ Залужный, отвечая на запрос секретаря СНБО Данилова о количестве потерь, привёл следующие данные. По данным украинского генштаба, на 1 июля 2022 года потери ВСУ составили 76640 убитыми, 42407 ранеными, военнопленными – 7204, пропавшими без вести – 2716, небоевых потерь –…

читать...


Россия должна извиниться за победу в Полтавской битве – Ющенко

На 300-летие победы Российской Империи на Полтавском поле в 2008 году украинский президент Виктор Ющенко хотел, чтобы Россия попросила прощения за то, что русские нанесли поражение Карлу XII, а значит, и всей Украине. Об этом в интервью «Радио Свобода» рассказал сам третий президент Украины Виктор Ющенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это был 2008 год, Россия начала…

читать...


В ЕС на загранпаспортах Молдовы массово обнаруживают белорусские знаки

Граждан Молдовы стали задерживать на границах стран ЕС по подозрению в наличии фальшивых паспортов. При просвечивании через инфракрасные лучи на документах видна надпись «Республика Беларусь», хотя это загранпаспорт Молдовы. Об этом заявил бывший премьер Молдовы Ион Кику, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Новые документы печатали с признаками подделки – под инфракрасным светом вместо “Молдовы” там читалась “Беларусь”»,…

читать...


«Украина – это погибель, на референдуме все поддержат Россию» – социолог

По последним результатам социологических исследований, более 80% в Херсоне и более 85% в Запорожье местных жителей выразили желание поучаствовать во всенародном голосовании о возвращении областей на историческую Родину. Об этом в эфире «СМЕРШ. Крымский фронт» рассказал политолог, эксперт ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Сергей Юхин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается Запорожской и Херсонской областей, там мы…

читать...


Ищенко объяснил популярность Арестовича на Украине

Украинское общество без особых пререканий следует по тропе «незалежности» – без смысла и цели, а сохранять это направление ему помогают такие пропагандисты, как советник главы Офиса Зеленского Алексей Арестович. Об этом в эфире радио «Говорит Москва» рассказал политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На первоначальном уровне Арестович хороший психолог. Он понимает душу любого народа. Почему…

читать...


Прибалтику денацифицируем, когда увидим экономический смысл – Ищенко

Предложения, вроде обязательства заезжающих в РФ финнов подписывать бумагу в поддержку СВО – это мелко, почти по-прибалтийски. Об этом в эфире радио «Говорит Москва» рассказал политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ограничения – да, тут можно реагировать зеркально. Теоретически. Но опять-таки, зеркально не получится, потому что там не было такого количества придурков, которые ломились в…

читать...


  • Август 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора