Все новости за 14.08.2022

Казаки вместо поиска украинских диверсантов в Донбассе патрулируют Читу

В Забайкальском крае казачьи отряды за год свыше 30 раз выехали на патрулирование улиц Читы для охраны общественного порядка. В большинстве случаев воины помогали обеспечивать безопасность на общественно-массовых мероприятиях, например, празднованиях и выборах. О деятельности народной дружины в Чите на совещании регионального правительства с представителями забайкальского казачества отчитался командир формирования Григорий Родионов. По его словам,…

читать...


Турецкие сериалы: кто их смотрит и почему они такие популярные

Сложно найти человека, который ни разу не смотрел творения турецких режиссёров С каждым годом число поклонников красивых и романтических историй от турков только увеличивается. Турецкие творения сегодня смотрят не только в самой Турции, но и во всех странах мира. Кстати, Россия не исключения. В нашей стране огромный спрос на сериальную продукцию от турецких режиссёров. Многие…

читать...


Украинское ТВ: «Специально обученные люди» наводят порчу на Путина

От украинцев поступают заказы на наведение порчи на президента РФ Владимира Путина, чем уже занимаются «чёрные» экстрасенсы. Об этом в эфире «СТБ» поделилась известный на Украине экстрасенс Алена Курилова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Заказы на порчу Путину поступают вообще?» – спросил телеведущий. «Я этим не занимаюсь. Этим уже занялись специально обученные люди – «черные» это делают.…

читать...


На украинском ТВ обещают: Если Запорожская АЭС останется у русских, взорвём ЛЭП

Если остановить стрельбу, то теоретически переподключить Крым к Запорожской АЭС возможно. Об этом в эфире ICTV заявил киевский эксперт по вопросам энергетики Геннадий Рябцев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если речь идет просто о поставках электрической энергии в Крым – теоретически, это возможно. Если никто из представителей Сил специальных операций ничего не будет предпринимать в отношении линии…

читать...


«Каждый третий придурок на Украине хочет прекращения войны» – львовский телеведущий

Почти треть жителей Украины считают, что нужно отказаться от курса на ЕС и НАТО ради прекращения боевых действий. Об этом в эфире своего видеоблога заявил пропагандирующий оголтелую русофобию львовский телеведущий Остап Дроздов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «29% (украинцев – ред.) говорят, что они могут поступиться, ради прекращения войны кровавой мог бы быть нейтральный статус и отказ…

читать...


«В Буче и Гостомеле мародёрили наши» – киевский политолог

Украина скатилась в состояние родоплеменного уровня, когда любой закон можно продавить силой агрессии, перейти любую границу, спровоцировать насилие. Об этом на YouTube-канале киевского политолога Юрия Романенко заявил украинский аналитик, журналист, психолог Дмитрий Пастернак-Таранушенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Грейвз (американский психолог, доктор психологии, основоположник теории уровней развития человеческих биопсихосоциальных систем, Клер Уильям Грейвз – ред.) исследовал множество…

читать...


Интересная тенденция: В Киеве всё чаще критикуют языковой закон и украинизацию

Когда украинские «свидомые» запрещают русский язык и культуру, удивляясь всеобщему возмущению, они, видимо, забывают, как сами жаловались, когда кто-то смел посмотреть косо на их «мову». Об этом на YouTube-канале киевского политолога Юрия Романенко, призывавшего ранее убивать российских журналистов, заявил украинский аналитик, журналист, психолог Дмитрий Пастернак-Таранушенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда государство приходит и говорит – я…

читать...


«Гори огнём эта тяжёлая промышленность. Просуществуем на иностранных инвестициях» – украинский геолог

В случае возвращения Донбасса под контроль Украины нет никакой необходимости восстанавливать уничтоженные в ходе боевых действий горнодобывающие сооружения и металлургические предприятия. Об этом в эфире «ICTV» высказался эксперт в области недропользования, руководитель общественной организации «Наука Разведка Добыча», экс-глава Государственной службы геологии и недр Украины Дмитрий Кащук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас очень сложные в некоторых…

читать...


На Украине уверяют, что Крым «подтапливается и кренится набок»

В Крыму началась паника из-за взрывов на аэродроме под Саками – российский «непотопляемый авианосец» дал течь и «кренится набок». Об этом в эфире «Радио НВ» высказался украинский военный эксперт Михаил Самусь, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Представьте себе: стоит мощнейшая военная база с красивыми самолетами, а сейчас ее нет. И все это сделали украинцы с их оружием.…

читать...


Евросоюз поощряет обстрелы Запорожской АЭС со стороны Украины

Запад занял показательную позицию в истории с Запорожской АЭС – от России требуется покинуть станцию, при этом Украина не осуждается за удары, грозящие привести к катастрофе. На это в своем видеоблоге обратил внимание переехавший в 2014 г. из Киева в Донецк публицист Денис Селезнев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вдруг, почему-то, именно еврокомиссар – бабенка там, –…

читать...


  • Август 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора